Срочнокпсихологу• 10 сентября 2020
Читаем по слогам
Расскажите как вы учили детей читать по слогам? Сын буквы знает все хорошо. Но читает не очень( Точнее это я его так научила. Объяснила, что М+А=Ма. Ну он теперь так и читает по буквам, а в итоге мало, что запоминает. Порекомендуйте хорошую литературу по обучению или может ролики какие-то посмотреть. Только желательно на украинском языке.
Неутомимые шахматы• 10 сентября 2020
Сына за 1.5 месяца 2 раза в неделю по 30 мин логопед научила читать,читает по слогам,маленькие слова целиком,было 5.1 когда пошли к ней,но мы не просто для того чтобы читал,а для речи
Срочнокпсихологу
• 10 сентября 2020
Ответ дляwladetta
Это букварь, автор Жукова. Но у меня на русском, старый, уже лет 7 ему.
Нашла букварь Жуковой на украинском, в интернете. Закажу завтра, может тоже хороший)
Геймбихнер• 10 сентября 2020
Выше писали, букварь Жукова Н. С. очень хорош, там тоже по такому же принципу как и картинка выше, но это российский автор, я сына учила читать по этому букварю, очень быстро научился. Я недавно была в АТБ, и видела книжку называется ’Читайлик’, в этой книге так же расписано все по слогам с бегущим ребёнком, как на картинке выше. Я сыну так и говорила’первый звук говоришь и тянешь его пока мальчик добежит до следующей буквы.
Срочнокпсихологу
• 10 сентября 2020
Ответ дляГеймбихнер
Я нашла букварь Жуковой на украинском в интернете.Хотя не знаю, хороший он или нет именно в украинской версии.
Я сейчас сыну тоже объясняю, что звук нужно тянуть до следующего. Но пока как-то туго доходит. Но я учу по букварю (не помню автора), а там и слоги и сразу небольшие слова читать. И если со слогами ещё более менее получается. То когда начинает читать маленькие слова, то я вижу всю проблему. Может не читать пока эти слова, а сосредоточиться именно на слогах? Как все поймет и закрепит, тогда и переходить к словам?
Срочнокпсихологу
• 10 сентября 2020
Ответ дляГеймбихнер
фото
Это Жукова? У то у нас вот так. И смотрю не очень мне подходит для обучения.
Геймбихнер• 10 сентября 2020
Это листочки с украинского варианта книги Жуковой, книга немножко не такая,но всё ровно не плохая. Вы учите сначала именно слоги читать. АО-АО, УА-УА. Там сначала идут все гласные, так ребёнку будет легче их соединять. Учите пока только слоги.
Срочнокпсихологу
• 10 сентября 2020
Ответ дляГеймбихнер
Теперь дошло хоть с чего мне начать и в какую сторону двигаться) А то у нас получилось все в кучу. И слоги и слова. Спасибо)
Педиатор_я• 10 сентября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Пошел в первый класс. Как я поняла, некоторые дети читают, большинство не читающих. Их об этом учитель спрашивала.
Я и хочу научить, но не знаю как. То чему я научила неправильно.
Большинство всегда читающих. Не читают единицы.
Срочнокпсихологу
• 10 сентября 2020
Ответ дляПедиатор_я
Я написала, как в нашем классе. Из тех, кто ходит. По большому счету, мне как-то всё равно, кто там читает, а кто нет.