Сирожено_пирожено• 10 сентября 2020
Жалоба от учительницы.
Сижу расстроена. Позвонила учительница (6 класс), сказала, что дочь начала болтать на уроках, огрызается учителям(. Не знаю что мне предпринять? Заберем телефон до конца месяца, поговорю в строгой форме. Что еще посоветуете?
Жидкость для снятия глаз• 10 сентября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Они оказывается еще и уроки снимают на видео, выкладывают в Инстаграм. Телефон с рук не выпускает, начала вещи дома забывать, учится хорошо, но с под палки.
Я ограничила дома интернет, Инстаграм, когда заметила, что вместо домашних заданий сидит в телефоне.
В школе телефон нужен, так как они проходят тесты онлайн на телефоне.
ИзЮмрудная• 10 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
Мы говорим о ребёнке. Дети всегда болтали на скучных до зевоты уроках, так было всегда, это не новость. И это проблема учителя, как правило. Ну не дано. И автор никаких примеров хамства и беспредела не приводила. И, как правило, в видео, выставленных в том же Ютубе, именно учитель становится разжигателем конфликта. Просто сейчас не все дети готовы язык проглотить, когда на них взрослый человек наезжает.
приводила
невнимательно читаете.
неинтересно учиться? не мешай другим это делать. С бубнами перед ней никто танцевать не должен.
невнимательно читаете.
Божья коровка• 10 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
В классе находятся и другие дети, которые пришли учиться и которым дочь автора мешает.
Если индивидуальность не позволяет соблюдать нормы поведения в обществе - вперед на дистанционное обучение.
Ну Вы ведь этого не знаете, правда? Когда Вы учились, все до единого в классе на уроках сидели тихо? А учителя всегда вели себя корректно? Уверена, что нет. И никто не умер. А из этих провокаторов, зачастую, вырастают ’люди’, уверенные в себе и своих силах. Потому что знали, что у них всегда есть поддержка семьи.
Ластоноша• 10 сентября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
А как мне реагировать на замечание учителя?
перестать кормить? не давать пить? выгнать из дома?
какие у вас варианты?
Забрать красовки, купальник, трусы, сапоги, куртку , шапку.
Что еще мможно забрать??
какие у вас варианты?
Что еще мможно забрать??
Божья коровка• 10 сентября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Да, учительница спросила где тетрадь, а она ей , ну забыла и что тут такого?
А действительно, что такого? Вы никогда не забывали?
Ластоноша• 10 сентября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Хочется золотую серединку найти.
забрать телефон - это середина.
Ок.
А что тогда крайности?
Ок.
А что тогда крайности?
мистерЛяпсус• 10 сентября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Что значит снимать уроки? Ей все, кто попадает в кадр, дают письменное согласие, учитель тоже?
Могут привлечь вас, мамочка.
мистерЛяпсус• 10 сентября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
С кругозором все в порядке, уж поверьте, до 6-го класса все замечательно было. Пока я на работе до вечера дочка в телефоне, уроки учить не хочет.
Отобрать.
мистерЛяпсус• 10 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
Вы оправдываете хамство?
Эта страна никогда не станет Европой...
Ежик Хрюха• 10 сентября 2020
Ой, моя такая же
Моей 9, забыла форму на физру, учительница наехала на неё, моя говорит, ну забыла с кем не бывает
Веду домой, расспрашиваю как день прошёл
Начинает рассказ - учительница по физкультуре вообще обнаглела 🤣
из желе я• 10 сентября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Вот с шестого класса в учебе лениться и начала(. После дистанционки расслабилась
Пубертат. Терпения вам. Наказания типа отбирания телефона уже не помогут. Может назло делать. Придется разговаривать, учитывая возраст, гормоны и пр. Объяснять, что вы понимаете, что все могут что то забыть и учитель в том числе, но хамство никого не красит. Учитель не враг, она просто исполняет свои обязанности. Учеников много, она одна, всех уговаривать и принимать близко к сердцу не в состоянии. Покажите ей расценки на репетиторов, объясните, что в её силах сделать так, чтобы эти суммы были потрачены на поездки, новую одежду, мобильный, а не на ликвидацию пробелов в знаниях. Поделитесь какой то своей школьной историей, из которой вы сделали выводы.
Комиссия50%• 10 сентября 2020
Круг общения вашей дочери? С этого надо начинать, я думаю. Копать нужно в этом направлении
Сирожено_пирожено
• 10 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Девочки все нормальные, вместе с садика дружат, в одном класса. Их поведение тоже после карантина не подарок(
Сирожено_пирожено
• 10 сентября 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Для начала спросите с какой целью она ведет себя на уроках подобным образом.
Говорит, скучно
Сирожено_пирожено
• 10 сентября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
ой ой ой, налетели яжемамки ’я не наказываю ребенка, он не знает слова нет’
Автор, обязательно должно быть наказание. Я вас поддерживаю. ДЕти сейчас с этими гаджетами совсем сдурели.
Согласна(
Сирожено_пирожено
• 10 сентября 2020
Ответ дляМаманя
просто поговорите, скажите, что вам было стыдно и прочее..у самой дочери 13лет - такое странное наказание, как забирать гаджеты ни разу с ней не использовала.
я так делала пару раз со страшим сыном - но не работает и я перестала ..поумнела
Спасибо, поговорю
Сирожено_пирожено
• 10 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Там весь класс с катушек слетел - не хотят учится(
Сирожено_пирожено
• 10 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Моя одна из последних копировать всез стала(
Сирожено_пирожено
• 10 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
Она ей дерзко ответила
Сирожено_пирожено
• 10 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Спасибо
из желе я• 10 сентября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
6, 7 классы этим отличаются, учителя в курсе) они просто не могут не реагировать, поэтому доносят информацию до родителей, чтобы воздействовать на детей с обеих сторон. Но они прекрасно знают, что к 8 классу большинство очнется от морока и наладится поведение с учебой. Кто то дозреет к 9 классу.
Главное не дать совсем с катушек съехать, держать руку на пульсе.
Как вспомню пубертат дочери, так волосы шевелятся. А ведь 13 лет золотой ребенок был) Ничего, пережили, сохранили доверительные тёплые отношения. Школа заканчивается, жизнь прожолжается)
Сирожено_пирожено
• 10 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Спасибо, дай то Бог, что бы все наладилось)
Сирожено_пирожено
• 10 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Возраст
. Я б добавила ответственности дома
11 лет
Нервогенератор• 10 сентября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
11 лет
Я дома выделила ее часть - отвечает чтобы молоко на завтрак всегда было. Вначале отнеслась типа тю это просто, а когда стала втыкать, забывать, не расчитывать немного попустило в отношении хамства и я умнее всех
Божья коровка• 10 сентября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Она ей дерзко ответила
А должна была отвечать потупив глазки и ’печь ковыряя’?
Вы знаете, как раз сегодня была на собрании у дочери в колледже и услышала диалог преподавательницы и студентки.
-Ты, Сонечка, вероятно на этот факультет поступила, потому что блондинка?
- Я Кат...
- А я тебе давала слово?
Очень, черезвычайно часто преподаватели ведут себя недостойно. И это всё происходит именно потому что они общаются с людьми, в большинстве своем не имеющим силы(и как им внушают взрослые - права) ответить на грубость грубостью. Распущенность - очень частое качество учителя. И это тоже надо принимать во внимание.
- Я Кат...
- А я тебе давала слово?