Хранительница чешки• 10 сентября 2020
Менять работу или сейчас опасно?
На мне дочка и мама 78 лет, у мамы пенсия минималка. Финансовой поддержки нет никакой. Вот реально все живем на мою зарплату. Веду бюджет, стараюсь грамотно распределять то что есть, но как-то очень туго в последнее время. Смотрю вакансии, особо и менять не на что, по меркам рынка у меня нормальная ЗП. Но, думаю, если очень постараться, можно найти... Останавливает меня мысль об этом снова грядущем карантине. Тут стабильная фирма, ни на копейку не урезали, правда и работали мы весь карантин как обычно, дома не сидели.
В общем терзают сомнения... рисковать или пока не дергаться...
Результат:
вже голосів:
47 (79.66%)
Пока не дергаться
12 (20.34%)
Искать и менять работу
Тамбовский мел• 10 сентября 2020
ищите паралельно, в никуда не уходите точно. а вообще на сайтах в основном одни и те же вакансии годами..
Домовенок Зюзя• 10 сентября 2020
О какой зп речь? В Киеве выше 20 000-25 000 сейчас очень тяжело найти...
МастерЮля• 10 сентября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Хранительница чешки
• 10 сентября 2020
Ответ дляМао_Мяо
А есть вакансии?
Ну те что в открытом доступе - ничего интересного не вижу.
Надо свое резюме выкладывать, и тогда работодатели сами звонят. У меня так раньше получалось эффективнее.
Многие работодатели не хотят платить за рекламу, и не выкладывают вакансии, ищут сначала среди соискателей.
Хранительница чешки
• 10 сентября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я в Одессе, тут меньше ((
Соседушка• 10 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Я в Одессе, тут меньше ((
Смотря от вашей зарплаты и профессии
Хранительница чешки
• 10 сентября 2020
Ответ дляБентливуман
Нужно больше информации. Должность, зп, город?
Сейчас зам фин дира... смотрю фин аналитик, экономист, управленчекский учет, бюджеты и т.д...
У меня сейчас 18 тыс, в открытых вакансиях больше и не вижу, ну или пишут по результатам собеседования ЗП.
Есть второе образование - управление проектами, и большое желание уйти из финансов (надоело до ужаса), но почти 20 лет стажа и это кормит... в никуда с нуля профиль менять сложно, нужна фин поддержка.
Домовенок Зюзя• 10 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Я в Одессе, тут меньше ((
Ну тогда ябы не двигалась. Поменяла работу в начале года. Обещали 30 000-35 000. Во время карантина платили аж 6 000.
Хранительница чешки
• 10 сентября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
вот потому и боюсь...
и под сокращение, новенькие первые попадают..
Домовенок Зюзя• 10 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
вот потому и боюсь...
Да. Было предложение вообще не платить новеньким во время карантина))
Анонимушка• 10 сентября 2020
автор, я бы посоветовала работать, где работаете, а параллельно подрабатывать
Бабульция• 10 сентября 2020
Я бы искала, но очень осторожно. Да, вы правы, сейчас лучше очень резких движений не делать, особенно, если живете на одну вашу зарплату.
У нас тоже в карантин не урезали зарплату, причем мы до сих пор удалено работаем. А от коллег многих слышала, что за удаленку им меньше платят (в других фирмах). И да, в начале карантина были сокращения и вылетали те, кто недавно сменил работу(
Хранительница чешки
• 10 сентября 2020
Ответ дляТамбовский мел
это да... но как-то ж люди находят ...
вот вроде и знакомых куча, но работу всегда только на сайтах сама находила
Хранительница чешки
• 10 сентября 2020
Ответ дляАнонимушка
думаю в этом направлении.
Но так себя загрузила, что и времени особо нет. Полный рабочий день, курсы английского, тренировки... домой после 20.00 прихожу.
Можно конечно все бросить и пахать на 2-3 работах, но как-то хочется себя в форме держать, может мужа найду)) , и так пашу всю жизнь ((
Анонимушка• 10 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
думаю в этом направлении.
курсы английского же не вечные? тренировки можно убрать, если они жрут деньги, а денег не хватает. а сколько ребенку лет?
Хранительница чешки
• 10 сентября 2020
Ответ дляАнонимушка
мои тренировки копейки стоят, ребенку 12 и львиная доля расходов на нее (тренировки, репетиторы, сейчас еще лечу ее...желчный, гасрит)
Анонимушка• 10 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
а зачем репетиторы в 12 лет?
Хранительница чешки
• 10 сентября 2020
Ответ дляАнонимушка
а зачем репетиторы в 12 лет?
хотим в лицей поступать в следующем году, в августе ходила на математику, и в течении года хочу что-б ходила, при поступленни в лицей надо сдавать математику.
Английский постоянно занимается, раз в неделю, не много, но результат отличный. ей нравится, хорошо идет у нее.
Добрый Йиннот• 10 сентября 2020
То, что у вас есть душевные и физические ресурсы для рывка вперёд, уже хорошо. Это половина успеха.
Моя первая реакция: ’Лучше рискнуть’.
Можно дополнительно искать дистанционные подработки.
Диверсифицировать доходы.
Тогда катаклизмы ударят не так больно.
Кто знает, сколько продлится карантин и в каком режиме. Если все время сидеть сиднем в нужде, но стабильности, когда-то и этой стабильности может не стать.
Меняйте работу и старайтесь немного накопить, чтоб семья могла не голодать хотя бы месяца 3.
Моя первая реакция: ’Лучше рискнуть’.
Диверсифицировать доходы.
Тогда катаклизмы ударят не так больно.
Анонимушка• 10 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
а денег хватит на лицей с таким фин. положением, как сейчас? там же постоянные сборы, у нас по крайней мере так, обязательные ’благотворительные взносы’ каждый месяц, и платные доп. занятия (тоже обязательные)
Хранительница чешки
• 10 сентября 2020
ну в общем мысль я поняла, действительно рисковано сейчас дергаться, а если не хватает - расходы пересмотреть ))
Анонимушка• 10 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
вот-вот)
Хранительница чешки
• 10 сентября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Моя первая реакция: ’Лучше рискнуть’.
Диверсифицировать доходы.
Тогда катаклизмы ударят не так больно.
Моя первая реакция: ’Лучше рискнуть’.
Диверсифицировать доходы.
Тогда катаклизмы ударят не так больно.
Знаете, вот как раз ресурсов внутренних нет ((
Пинаю себя, что надо что-то делать, ждать нечего, никто не придет и не даст.
Хранительница чешки
• 10 сентября 2020
Ответ дляАнонимушка
Ну мы и сейчас в лицее, вроде ничего страшного нет.
В тот что хотим переходить, он с 8го класса и там узкие специализации, сейчас друзья дочки кто постарше перешли, вроде ничего страшного по деньгам пока не слышу, ну еще буду интересоваться у родителей.
МастерЮля• 10 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
что это за анкета?
это удал работа,одни зараб 2 тыс /нед.,другие 8 тыс /нед,выплата еженедельно
Хранительница чешки
• 10 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
спасибо огромное...
очень надеюсь что не муть какая-то))