бювет_в_обед• 10 сентября 2020
Как по польски будет "мама"?
Переводчик гугл переводит так Milczący
Приложение по изучению польского так---Matka
Фрикаделька• 10 сентября 2020
,,Mama,, и будет. ,,Matka,, редко в разговорной речи используется, это слово можно в основном в телевизоре услышать или в литературе прочитать.
Я такая наивная• 11 сентября 2020
Ответ дляФрикаделька
нне совсем правда, очень и очень часто используется слово матка в речи, просто чаще в отноении чужой матери, а не словей. например, его матка работала в аэропорту, ее матка с отцом в разводе и проч. примеры. обычное слово, ничего литературного:)