Кукарикуууууу• 10 сентября 2020

Еда! Вы планируете наперед на неделю что готовить?

У вас есть примерный перечень блюд на ближайшие дни, или все готовите случайно спонтанно из того что есть? Как это все планировать, чтобы все четко?
Анка-пулемётчица• 10 сентября 2020
Когда планировала, жизнь была проще. Надо возобновить.

Тут как тут• 10 сентября 2020
никак, с мужем поругалась и решила не готовить
Борисфенка• 10 сентября 2020
Якого мамонта принесе, такого і зварю. Зазвичай експромти.
Надежда наш компас• 10 сентября 2020
50/50. Я раз в неделю делаю заказ в метро и когда выбираю продукты, то прикидываю какие будут блюда.
Дея Торис• 10 сентября 2020
ага
когда в семье 5 человек, то удобнее планировать
на холодильнике есть магнитная доска и там меню, как в кафе)

пишу обычно по понедельникам
Запароленое одеяло• 10 сентября 2020
Не планирую, во всяком случае на целую неделю. Могу напланировать, а потом перехотеть это готовить и есть. Максимум могу запланировать на след. день. Тогда проще.
Я_канеша_извиняюсь• 10 сентября 2020
Никогда не планировала, всегда ломала голову что приготовить, потом бежала в магаз. А в карантин начали на неделю тариться продуктами и планировать, оказалось это намного проще.
Баррикадница• 10 сентября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Надо начать и мне
Где вдохновляетесь рецептами?
175см55кг19лет (она)• 10 сентября 2020
Максимум на день-два,на неделю точно нет

Аннуитет• 10 сентября 2020
Планирую из сегодня на завтра.
И часто есть замороженные котлеты , например . Если уж совсем не успеваю - очень удобно
Солнечный день• 10 сентября 2020
Я в пятницу пишу меню. Готовлю список, что нужно купить, утром в субботу иду на рынок и по магазинам, прихожу и готовлю
Менее Более• 10 сентября 2020
На папу дней вперёд прикидываю.
А может, моя карма не встала))
А у меня планы по мартена.
Та ну его в баню
Бриджит_Фрикандо• 10 сентября 2020
Я покупаю большинство продуктов раз в месяц и пополняю раз в неделю, в принципе это стандартный набор из которого можно приготовить что угодно. Обычно накануне спрашиваю - что завтра хотите, отбивные или рыбные котлеты? Такого типа. Это и достаю из заморозки.
Дея Торис• 10 сентября 2020
но, кстати, я не всегда придерживаюсь этого меню.
иногда мне лень/некогда готовить, то этим занимается няня. она готовит то, что она умеет/хочет.
иногда я заказываю что-то готовое. или забыла купить то, что нужно.
Я_канеша_извиняюсь• 10 сентября 2020
Ответ дляБаррикадница
Надо начать и мне
Где вдохновляетесь рецептами?
Та ну где, в интернете))) Ну у меня не гурманы, любят простую еду.
АгатаХристя• 10 сентября 2020
Каждый день готовлю свежее (кроме обеда - первое на 2-3 дня варю). Прикидываю, исходя из набора продуктов в холодильнике, 2-3 дня вперёд примерно знаю - курица, мясо или рыба и что из овощей на гарнир.
Жена сына• 10 сентября 2020
Борщ и плов
Кофе в лобби• 11 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
На папу дней вперёд прикидываю.
А может, моя карма не встала))
А у меня планы по мартена.
Та ну его в баню
Повторите, пожалуйста
Запретный фрукт• 11 сентября 2020
Захожу на кухню, и готовлю под настроение, даже на завтра не планирую. Очень редко, но бывают исключения, могу на завтра спланировать))

Пугачиха• 11 сентября 2020
Готовлю то, что хочу съесть в конкретный момент времени.
Не представляю себе такое планирование
Чавонадо• 11 сентября 2020
Ответ дляКофе в лобби
Повторите, пожалуйста
Stepa_nida• 11 сентября 2020
Прямо четко не планирую.
Но есть перечень +- любимых блюд и продукты под них. Т.е. если у меня в 70% случаев на завтрак в каком-либо виде яйца, то они всегда будут лежать в холодильнике.
На неделю покупаю только то, что 100% пойдет в приготовление или переживет длительный срок хранения.
Вечный двигатель• 11 сентября 2020
Нет, даже когда начинаю готовить в итоге может быть не то что планировала