Аноним Секретарь• 10 сентября 2020

Гималайская розовая соль какая на вкус ?

Такая же , как и обычная ? Без запаха ?
Подметайло• 10 сентября 2020
Как обычная, без.запаха

МощныйШива• 10 сентября 2020
Автор, настоящая соль очень дорогая. У нас в основном под видом гималайской розовой продают морскую крашеную
автор Аноним Секретарь • 10 сентября 2020
Ответ дляМощныйШива
Я тоже так подумала. А где взять настоящую и как проверить ?
МощныйШива• 10 сентября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Настоящая воду не красит, просто растворить в прозрачном стакане
А где взять хз
И.О. человека• 10 сентября 2020
настоящая не только воду не красит, но и тухлятиной пахнет...... ненавижу ее

у нас вся крашенная в магазинах

настоящая очень дорогая потому что ее мало, добывается в Гималаях, этой соли миллионы лет
НаливайКа• 10 сентября 2020
Автор, спецом для Вас:)

Цвет гималайской соли определяется наличием в ней железа (Fe).

Смотрите фото и ссылку:
http://pripravka.com/ru/news/o-chem-nam-skazhet-so...
Последнее фото -это фото странички по ссылке.
Я купила в АТБ. И да, на фоне обычной соли ( чуть лучшего качества, чем самая дешевая) гималайский кая розовая стоит недёшево( иона продаётся в небольших расфасовках).
И.О. человека• 10 сентября 2020
Ответ дляНаливайКа
Автор, спецом для Вас:)

Смотрите фото и ссылку:
то что на картинке это дешевая подделка под соль)))))))))))

в каменной не меньше микроэлементов
Я Главная• 10 сентября 2020
Такая же , как и обычная. Без запаха.
Иванка Бур• 10 сентября 2020
Любимка?

И.О. человека• 10 сентября 2020
и вообще НАУЧНО НЕ ДОКАЗАНО что она лучше нашей каменной соли )))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Розовая_гималайская_...

кстати добывают только в одном месте, по ценам АТБ не видно что это экспорт))))

а например верующие индусы для богослужений используют НАШУ каменную соль, не морскую и не розовую, а именно нашу обычную каменную! - и тысячелетиями поклоняются именно нашей соли!
И.О. человека• 10 сентября 2020
а есть еще черная соль (кала намак на хинди) https://en.wikipedia.org/wiki/Kala_namak

ну то вообще тухлятина.....
СернаМоисеевна• 10 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека

у нас вся крашенная в магазинах

Божечки, обычной каменной соли Артемсоль ( с цветочком) тоже миллионы лет, это высохшее море Пермского периода. Изучите когда-нибудь вопрос, как сейчас добывается морская соль, как эта грязная вода из наших загрязнённых морей в открытых чанах под открытым небом испаряется, оставляя в себе все примеси и забудьте про нее как о страшном сне. Берите Артемсоль, в пермский период в морской воде разве что животины какие-то водились, сероватый цвет соли - это именно микроэлементы, содержащиеся в морской воде, они полностью растворяются в соляной кислоте желудка . Да, есть небольшой процент илистых частиц от ворослей, росших в море, но практически никого тут не смутить порошком из ламинарий или листами водорослей для роллов, задумайтесь. А сколь химии добавляется в ваварочную соль, начиная от соляной кислоты и заканчивая всей остальной таблицей Менделеева, чтобы убрать небольшой процент необходимых организму микроэлементов, мне вообще страшно подумать.
И.О. человека• 10 сентября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы видимо ошиблись кому писать)))

я это и имела в виду что все за новомодными веяниями гонятся, то за розовой, то за черной

наша самая лучшая!
Пацаааааааан• 10 сентября 2020
Ответ дляМощныйШива
мне с Индии привозили оригинал, на вкус отличается от обычной, морская розовая обычная со временем становится белой, а розовая гималайская остается розовой.
Пацаааааааан• 10 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека

у нас вся крашенная в магазинах

да, есть тухлятина, но в блюдах не чувствуется
И.О. человека• 10 сентября 2020
Ответ дляПацаааааааан
значит подделка

натуральная чувствуется, я жила в том регионе где все нею заправляют, за километр чувствовала
НаливайКа• 10 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека

в каменной не меньше микроэлементов
Так, а эта -тоже г. И подделка?
НаливайКа• 10 сентября 2020
Последняя соль продаётся в сети «ЛеСильпо», стоит или около 200 грн , Или дороже . Итальянского пр-Ва.
Пацаааааааан• 11 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека
значит подделка

я солю оч.мало и то по.готовности блюда, мне вполне норм. может кому и чувствуется, а так она с привкусом тухлятины, как яйца вареные и испорченные. подделки не может быть, привозил оч.серьезный человек (представитель бизнеса в Украине, не барыга).

И.О. человека• 11 сентября 2020
Ответ дляПацаааааааан
если индийская точно, то могу поверить что натуральная...

но это просто экзотика, по полезности и в нашей те же самые минералы
Пацаааааааан• 11 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека

я знаю, просто был интерес, была возможность попробовать оригинал