Санта Барбара• 11 сентября 2020

Не для негатива

Мне 27. Переехала в 2014 с Луганска. С 2015 живу с сожителем (называю так как есть) не мужем гражданским. Он меня начал угнетать. Работа здесь не очень прибыльная, он меня начал унижать. Вернутся домой в Луг. Область к маме или в Харькове искать жилье и выживать?
ПушАпница• 11 сентября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Речь и о мужчине, и о доме.
с мужчиной мне проще разделаться, не терплю всякого плохого отношения к себе и вам советую. а вот домой или снимать, это сложнее. тоскливые это места Лнр и Днр...Донецк большой, а сейчас ,как село, отвратительный, мертвый.

ПушАпница• 11 сентября 2020
Ответ дляСанта Барбара
А в ДНР в каком городе?
Донецк
Успокойся_Успокойся• 11 сентября 2020
Ой,автор,было бы мне как вам лет,да ещё и без мужа-детей и собственного жилья, я бы либо искала работу на каком-то круизном лайнере(у меня есть знакомые,которые вообще от семей сбежали,плавают,смотрят мир,новые знакомства,совершенствование языков и нормально денег зарабатывают) или поехала бы по какой-нибудь программе в Европу. У меня у подруги в Швеции девочка по программе была. Полный пансион,своя комната, на руки-карманные деньги. Можно ходить на курсы учить язык(бесплатно),потом работу искать и остаться официально. Она помогала с малышом, какие-то бытовые мелочи,которые и так мы все дома делаем ,вроде,посудомойка загрузить-разгрузить, помочь еду приготовить. Вас, по-факту, ничего ни в Харькове ни в ЛНР не держит, переездов и новых мест не боитесь. Я бы искала в таком направлении.
Львуша• 11 сентября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Я уже в таком возрасте чувствую не как в 21 , как переехала. Иногда, как сейчас, такая грусть находит. Шесть лет назад такого уныния не было.
Ну так если вам плохо в этом городе и тянет домой - почему не уехать?
Главное понять чего вы действительно хотите, а не руководствоваться страхом.
Альфред Шнитке• 11 сентября 2020
Уныние пройдёт как только Вы поменяете обстановку,это от разочарования в мужчине мне кажется.Домой тоже взвесьте что Вас ждёт там,есть ли работа.Я думаю на первом месте это работа сейчас,Работа это деньги,деньги это уверенность в завтрашнем дне.Работа за границей как вариант,и денег больше
Осторожная• 11 сентября 2020
Ищите новую работу. Все получится.
автор Санта Барбара • 11 сентября 2020
Девочки, всем большое спасибо! 😘 Очень помогли и поддержали!