Ромашка_Бегемотовна• 03 декабря 2013

Психологи, вопрос Вам Помогите разобраться пожалуйста.

У ребенка был тест. Давали довольно мрачный рисунок, надо было описать его. Придумать рассказ по нему. Что это за тест и как его истолковать? Мне очень интересно. Расскажите пожалуйста!
ladonna• 03 декабря 2013
Разные тесты бывают. Надо видеть рисунок, знать, что именно спрашивали ребенка и на чем акцентировали внимание.

АдеКВАтная• 03 декабря 2013
Это на собеседовании в школу?
Если - да. Не заморачивайтесь.
Очень добрый аноним• 03 декабря 2013
девочки,не могу найти тест дочке в саду давали нм самооценку,про животных, которые гуляют на полянке и тут одно ушло или одно осталось и нужно назвать кто и по этому животному судят о самооценке
помогите плиз
автор Ромашка_Бегемотовна • 03 декабря 2013
Ответ дляladonna
Было вариантов пять этих рисунков. Хоть понимать на что они? Логика, мышление или просто владение языком.
Ответ дляАдеКВАтная
Это на собеседовании в школу?
Если - да. Не заморачивайтесь.
Ребенок подросток.
ladonna• 03 декабря 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Если мрачные, то скорее всего на эмоциональное состояние ребенка.
Это в школе давали? Не переживайте, если что-то психолог увидит, то сразу поговорит с вами.
Ответ дляladonna
Ну мне и самой интересно)) хотелось бы понять и для себя тоже.
Обнемашечка• 03 декабря 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
подойдите к школьному психологу и попросите результаты.
он вам и результаты покажет, и расскажет как с проблемами справляться.
Ответ дляОбнемашечка
Нет, не покажет и не расскажет. Я не хочу углубляться. Попросила тех, кто может понять и направить. Если б могла пойти по более легкому пути (школьный психолог), то пошла бы.

ЛюбимаЯНЬ• 03 декабря 2013
Скорее всего на эмоциональное состояние, на атмосферу в семье (колективе). Если у ребенка все в порядке то он и на мрачную картинку веселую историю придумает, а если есть проблемы - то сложит такую же мрачную историю с сюжетом близким к его переживаниям. Как то так)
ЛюбимаЯНЬ• 03 декабря 2013
По этому принципу вы сами можете узнать о ребенке, спросив какую же историю он придумал.
Пэрисхилтонша• 03 декабря 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Как можно психологу ’понять и направить’, не видя самой картинки теста.
И почему ’не покажет и не расскажет’ матери ребенка, у вас что за школа ?
автор Ромашка_Бегемотовна • 04 декабря 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Спасибо большое!))