Барышня_Смольный• 11 сентября 2020

Конфликт с арендодателем - как решить?

Ситуация неприятная и не знаю как правильно ее решить, но компромисс и хорошо договориться уже не получится из-за большого количества оскорблений в наш адрес. С людьми всегда расстаемся мирно и тихо, пытаясь решить все нюансы, но когда начинают выносить мозг из-за каждой мелочи, то уже мирно и не хочется. Жилье снимали 6 лет, хозяйка регулярно приходила, были хорошие отношения и считали ее вполне адекватным человеком. Она решила продавать дом, мы были согласны выкупить, но кризис, проблемы в бизнесе, потеряли много денег и мы сказали, что не в состоянии. Ок, она выставила на продажу. Дом снимали пустой, вся наша мебель и техника, кондиционер ставили свой и еще другие моменты, но обговаривали что в случае выезда все это заберем. После того, как сказали, что покупать не будем, отношение поменялось. Ну и после того, как приходил покупатель и спросил что остается в доме и уточнили какие свои вещи мы забираем, ее понесло конкретно и она сказала съехать в течении месяца. Ок, мы все забрали и переехали, что уже радует, но как она начала выносить мозг из-за каждой мелочи. По ее словам мы убили дом, хоть до этого было все ок и она ведь регулярно приходила, сама была не против того, чтобы вешали телевизор или еще что-то, а сейчас истерика от того, что там отверстия, хоть и постарались все зашпаклевать, но ведь все-равно видно. Доходит до маразма, у меня во дворе была клубника и деревья, а сейчас нет, верните на место( Блин, её все устраивало до этого момента, а сейчас мозг выносит. Интересует больше что она может предпринять в наш адрес и в случае чего что можем предпринять мы. Договор подписан на обычной бумажке 6 лет назад, там не указано в каком состоянии она передала дом и тем более никто не подписывался следить за деревьями, которые были уже посажены после нашего заезда. Интересно любое мнение.
автор Барышня_Смольный • 11 сентября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Отправьте ключи Новой почтой.
Или отдайте её сыну.
Хоть новый Ваш адрес не знает?
Видимо, уже приболела бабуля.
Новый адрес не знает) Да и хотели передать ключи через кого-то, чтобы самим ее не видеть.

Боевая• 11 сентября 2020
1 - если сын в адеквате, то просите его присутствия - всеж разрядит обстановку
2 - обязательно требуйте на договоре подпись, дата и фраза, что ’договор расторгнут по взаимному согласию и взаимных претензий нет’
3 - отношения закончили, и хзощяев в блок, если доставать будут
НичеНипанимаю• 11 сентября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Да вдруг она в суд захочет подать, кто знает что у нее в голове) Хоть и маловероятно, у нее субсидия, а она дом сдавала.
В суд на что?
Какие доказательства может предоставить?
Ждун с Нибиру• 11 сентября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Сын или НП - выбирайте.
НП рядом с её домом должна быть, сейчас НП на каждом углу.
Ну или укрпошта с уведомлением (укрпошту я меньше люблю, там нужно адрес обратный указывать, но можно указывать на отделение ’до востребования’.)
Бамбарбия! Кергуду.• 11 сентября 2020
Поставьте ее номер в блок, ключи по почте, или через кого-то передать. У нее возрастная деменция, судя по всему.
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ви хороші до того моменту поки платите гроші- дуже часто так буває, а далі кожен проявляє своє істинне лице.
Запитайте в неї чи вона задекларувала всі доходи отримані з оренди будинку і забудьте про неї як про страшний сон.
А дерева і клубніку ви без дозволу забрали з двору?
Клубника там есть, но она подсохла и не совсем ухожена, ее ведь пересаживать нужно, чтобы она родила, а я не огородник. Дерево было посажено 4-5 лет назад близко к дому, подросло и начало мешать. Спилить разрешили.
НичеНипанимаю• 11 сентября 2020
Бесится, так как была уверена, что вы купите. Но обламалась.
Я бы ничего не делала. Дом требует постоянного ухода. Это не вино, с годами лучше не становится.
Козу в черный список.
Даю справку• 11 сентября 2020
Тю, телефон ее заблочьте и всё. Вы ж уже съехали
Бабайко• 11 сентября 2020
Вы спилили ее деревья и удивляетесь что не так?

Ответ дляБоевая
Она маловероятно что-то подпишет. А сын когда с ней молчит, видимо не хочет влазить, еще и ему достанется.
Бабайко• 11 сентября 2020
Если нет акта приема передачи со списком мебели-никто ничего доказать не сможет.
Кюветчица• 11 сентября 2020
Некоторые арендодатели пытаются придумать в последний момент, что нибудь, чтоб не возвращать залог и пр. Мне сестте собственница квартиры, сказала, что залог не вернет, т.к. это оплата амортизации квартиры за 3 года. Квартиру отдавали в таком же состоянии как и принимали, даже краны поменяли за свои, но нет- амортизация...! Пришлось со скандалом этот залог забирать, вот , что у людей в головах?
Русичка24• 11 сентября 2020
Автор, отправьте ключи НП и забудьте ее.
Каждый дом имеет свой физический износ, даже в своем доме живя раз в 5-10 лет надо делать ремонт.
Или она вам залоговую сумму должна?
Ответ дляБабайко
С ее согласия. Она 6 лет приходила регулярно и 0 претензий, про деревья и клубнику только вчера узнали, а еще у нее якобы роза росла и теперь это все должно быть. Если бы не было ее согласия, если бы оговорили что потом посадите, посадили бы ей эти деревья без проблем.
Ответ дляРусичка24
Или она вам залоговую сумму должна?
Не должна, обошлись без залоговой, так как она живет рядом, да и регулярно бывала во дворе и в доме.
Бывает и такое• 11 сентября 2020
вы уже уехали, ключи отправьте нп и номер телефона в чс.
ЯблокоРаздора• 11 сентября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Да никуда она ничего не подаст. В чёрный список добавлять и живите себе спокойно
БеллаДонна• 11 сентября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Так и было с ее согласия все, кроме одного дерева, оно само засохло, а претензии пошли сейчас. Согласие ведь не письменное, увы(
Она вам все разрешала все,потому что вы ее дом планировали купить...А когда вы съехали,дом ,наверное,приобрел нежилой вид,плюс покоцаный внутри.Ничего не делать,жиить дальше и все,хозяйке бывшей будет урок,что надо строже к своему имуществу относиться,заключать договоры..как то так
ЯблокоРаздора• 11 сентября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
там мебель вся ваша? зачем она в дом ходила?

Одни_мысли• 11 сентября 2020
Кроме потрепать нервы - она что ещё хочет ? Компенсацию?
Вы съехали? Все, это глава в вашей жизни окончена.
Забейте, никакой суд там ничего не присудит , да и не пойдёт она туда
Раз все видела и все устраивало- какие могут быть вопросы теперь.
БеллаДонна• 11 сентября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Замазали, но ей ведь не нравится. Ее сыну все ок, а у нее претензий. Хотелось по хорошему решить хоть напоследок, но осталось желание только послать подальше.
обидилась,что вы не у нее купили)
Ответ дляБеллаДонна
Продать они решили только в этом году в феврале. До этого не было разговора, что они 100% его будут продавать. Просто говорили, что если будут, то мы первые на очереди. Дом жилой, просто все изнашивается со временем.
ИМХОля• 11 сентября 2020
Ничего Вам не будет,забудьте о ней,даже не тратьте свои нервы.
Залокируйте в телефоне
Ответ дляЯблокоРаздора
Когда мы уезжали, мы были не против чтобы она приходила. Да и так как отношения были хорошие, не сильно акцентировали на этом внимание, если она приходила по каким-либо вопросам, почти всегда по звонку. Мы ничего не скрывали, доверяли ей.
БеллаДонна• 11 сентября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну если уж вы хотите совсем быть хорошей,предложите ей залоговую отдать и пусть отцепиться во своими притензиями,что еще вы можете сделать...
Ответ дляОдни_мысли
Потрепать нервы видимо главное задача. Если бы она сказала нормально, чтобы заплатили столько за компенсацию и устранение, вообще без проблем. А так поток оскорблений.
Ответ дляБеллаДонна
обидилась,что вы не у нее купили)
Скорее всего так и есть. Потому что она вчера сказала, что обманули что купите. Хоть она в курсе ситуации, которая у нас сложилась и мы ее предугадать никак не могли. Специально чтобы не покупать дом, решили потерять доход от бизнеса. Уникальный человек, а с виду адекватная.
БеллаДонна• 11 сентября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
кто вас за язык тянул такое озвучивать,тут родным и то думаешь говорить или нет,а вы чужой тетке(
Ответ дляБеллаДонна
Ну у нас было намерение его выкупить, мы не хотели съезжать, нас все устраивало. Мы сразу озвучили честно, какая сумма у нас есть и что за такой период все будет. Отношения были хорошие и доверительные, никто против не был. Оно все бы и было хорошо, если бы в один момент не рухнуло.
Всем спасибо за ответы!