неДоЖиру• 11 сентября 2020

Родители детей 2 класс, зайдите, пожалуйста! Английский

Всем Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, как в вашей школе проводятся уроки английского после карантина. У нас дети в прошлом году не прошли даже алфавит до конца. Соответственно, на начало года половина детей из класса его так и не знает, оставшиеся - ходили дополнительно на разные курсы или к репетитору. Картина получается печальная(( Например, после первого урока детям задали читать и учить слова, которые многие просто не могут прочитать. Кроме того, преподаватель требует писать письменными буквами.. Насколько это нормально? Всем спасибо!
ТаЕщеОптимистка• 11 сентября 2020
Меня убили письменные буквы(( Мы год занимаемся англискийм, и тут ребенок видит прописные буквы и даже не понимает что это)))
Морская свинка• 11 сентября 2020
какой кошмар(((
ситуация явно ненормальная, скажу как человек, который учит языки постоянно.
Во втором классе уже должны читать не слова, а несложные тексты.
МошеЙница• 11 сентября 2020
Нам задают по книгам за прошлый год домашние задания- 1класс считайте проходим второй раз, но пройти надо с 4 по 19 страницу рабочих тетрадей , на второй раз с 19 по 29 страницу. Я реально считаю подвигом если мы спать легли в 22 и понуляли хоть часик
Шмоточницаца• 11 сентября 2020
Ви,що не можете з диною вивчити алфавіт?Школа дає теорію,а закріплення за батьками.Чи ви вважаєте,що народили дитину Ви,а школа повинна видзюбрувати ваше дитинча.Тим паче зараз інший час.І школи відходять в минуле.
Шмоточницаца• 11 сентября 2020
Многие не могут читать,Вы серьезно читать не могут те которые дома не повторяют и не учат.
АлывердЫ• 11 сентября 2020
Діти мої старші, але вчити незнайомі слова - це нормально. На карантині треба було довчити алфавіт, думаю. вам це задавали. Да, прийдеться допомагати, бо навіть знання алфавіту аж не допоможе в англ.мові правильно читати і писати.
А от щодо писаних букв - то вже загон.
Кубик Рубика• 11 сентября 2020
у нас Крыла успиху
вообще никаких тетраей, прописей...вообще не понимаю что и как они там учат
песенки поют
Выручалка• 11 сентября 2020
Автор, это не карантин, а программа такая. У нас в первом учили крючки/буковки, а в начале второго класса уже требовали диктанты. Вот где шок был. С горем по полам закончили второй класс и наняла репетитора, за лето подтянули и первый и второй класс, в третьем уже шли ровно.
Добра всем!• 11 сентября 2020
Ответ дляКубик Рубика
у нас Крыла успиху
песенки поют
Мы (наш клас) после 1 класса отказались от этой программы
Все возможно• 11 сентября 2020
Автор учебника кто? У нас Карпюк, я скачала аудиоверсию, и включаю аудиоуроки для произношения)))
Одни_мысли• 11 сентября 2020
Даже не в курсе что там в школе с английским. Сама преподаватель английского бывший, соответственно учу сам сама дитё по-немногу. От других родителей знаю: ситуация приблизительно как у вас.
Добра всем!• 11 сентября 2020
Да у нас со старту тоже чтение и пропись, ребёнок алфавит знает, но чтение - не умеет. И ещё поразило задают читать без транскрипции уии
БлинчикБезСметанки• 11 сентября 2020
У нас в первом классе было плохо с английским, то учителя не было,то замены. Во второй пришла новая и догоняли дома программу. За первую четверть дотянули и первый класс и то что должны были. Кто занимался тому нормально, кому родители не помогали, не следили остались в отстающих. Так и поделили на 2 группы.
Кубик Рубика• 11 сентября 2020
Ответ дляДобра всем!
у нас родители ...странные мягко говоря
я предложила сменить программу
там броня...им кажется, что их дети особенные типа для умных программа
я сама всю жизнь отличница
программа бред
в условиях дистанционки вообще треш
но нет
надо школу менять...моя боль
полкласса причем были за...но надо большинство
Да будет так• 11 сентября 2020
Ответ дляШмоточницаца
Это да! У меня был случай.. в школе англ не преподавали вообще, хотя он был. Перевели дитя в другую школу, она оказалась с углубленным изучением иностранных языков... докупили все учебники (а это был уже 3-й класс) и дома все учили, догнали и все ок. А дети учили усиленно с 1-го класса.. те догоняли много с ребенком. А что?
Да будет так• 11 сентября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так давно уже прописные буквы...
Рожки-да-ножки• 11 сентября 2020
Лицей. Во втором классе дети каждый урок учили по 5-7 новых слов, каждый урок писали словарный диктант. + практически каждый урок то стишок выучить, то диалог. Сейчас дочь в 3м классе, слов задают еще больше + грамматика пошла. Слышала, что на нашу учительницу уже жаловались, что многие не справляются. )) По моему мнению, все отлично. Так и должно быть. Родителям просто надо держать под контролем изучение языка, а не спускать все на самотёк.
Все возможно• 11 сентября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А что не так с прописными??? Ребенок и в украинском алфавите их видит первый раз??? Моя дочь перешла во второй класс, английского в первом не было практически вообще ( полгода сидели дома на карантине), то с легкостью пишет приписными, потому как не сильно отличаются от прописной кириллицы!!! Но если ваш ребенок практически весь первый класс писал карандашом печатные украинские буквы, то да, ему будет тяжело писать прописными хоть на латыни, хоть на кириллице))
Фисташковый кокец• 11 сентября 2020
На карантине закончили изучение букв, но это не значит, что дети умеют читать. Да, наши начали учить слова, но делают они это не читая, а запоминая на слух. У нас никакой обратной связи от учителя английского и я не понимаю как вообще должен выглядеть учебный процесс.
ТаЕщеОптимистка• 11 сентября 2020
Ответ дляДа будет так
Так давно уже прописные буквы...
Так давно прописными букваи никто не пишет, даже за границей. Все используют только печатные...
ТаЕщеОптимистка• 11 сентября 2020
Ответ дляВсе возможно
Вот только в саду и в школе были специальные учебники с направлением правильного написания прописных букв укр. алфавита. Тут просто дали задание писать слова прописными.....в смысле? А как их правильно писать учить будут?)))) И вы не знаете что делал мой ребенок в первом классе, не пшите того что не знаете, Спасибо!
dahashutka19• 11 сентября 2020
Наши пишут буквы только, вернее учатся писать их. 2-й класс тоже . Алфавит знают и учатся читать
ТебеОноНадось• 11 сентября 2020
Сын перешёл в 3 класс НУШ. Английский в школе никакой. Со стороны преподавателя нет никакой заинтересованности в изучении. На школу не надеемся. Программа не нравится совершенно (в 1-2 классах была Квик Майндс, в 3 - Смарт). Первый класс дома усиленно занимались школьной программой, во 2-м поняли, что пора бросать этот бред. Перешли на нелюбимую всеми учителями Карпюк для НУШ. Наши дела пошли вгору. Научились читать. Теперь можно переходить на нормальные аутентичные. Хочу попробовать Academy Stars. Школьные задания делаем как-попало, пусть хоть нули ставят. Не знаю никого, кто бы выучил английский по школьной программе.
ВСЕ ДЛЯ DETOK• 12 сентября 2020
Добрый день! Преподаватель с наличием международного сертификата. Обращайтесь в личку, сможем обговорить программу обучения. 150 грн (академ.час) онлайн. Акцент не только на разговорную, но и на письменную речь, постановка произношения. Скину Вам своё видеорезюме.
Касательно прописных букв: стандартно все пишут печатными, международные экзамены пишут печатными, иногда осваивают прописной алфавит, но это уже больше касается индивидуального интереса