Бла бла бла• 12 сентября 2020
А что происходит с ценами на квартиры? Как-то в шоке я
Возникла необходимость в покупке квартиры, хочу перевезти родителей в Киев из облцентра. Сами с мужем живём в частном доме + есть квартира в панельной девятиэтажке, хотела ее продать и доложив денег взять жилье в доме посвежее. Выставила фильтры по поиску "дома от 2000 года постройки" и чуть с ума не сошла. Это нормально, да, что жилье (2 комнаты) стартует от 100.000 долларов? Смотрела Оболонь - вообще космос, от 120.000. Никаких дизайнерских ремонтов нет, большинство квартир сразу идут под переделку, по своему внутреннему состоянию. То, во что можно заехать и жить - от 150.000
Это реальные цены или с потолка взятые и можно смело смеяться и торговаться минимум на треть? Как-то я даже боюсь звонить и на просмотры ходить с такими ценниками
Русалка на ветвях• 12 сентября 2020
Ответ для40каградусная
холодно над коммерцией, это основной недочет. и смотря какая коммерция будет, здесь не угадаешь. я как то даже тему здесь создавала, спрашивала. все тговорили, хотя мне очень хотелось сэкономить 100 000 грн))))
еще, вспомнилось про ’холодно’.
Кума, которая жила на первом над коммерцией, именно по причине ’будет наверное холодно’ сделала на кухне, в коридоре и санузле (то есть по около 60% квартиры) теплый пол. Капец, я когда приезжала к ним в гости у меня все слизистые пересыхали, такая жарень стояла. Для теплолюбивых это решение.
Кукусикиииииии• 12 сентября 2020
Ответ для40каградусная
не было таких цен в сентябре 2018, с таким метражом, что бы продать за 90 000 потом. разве что там супер пупер ремонт.
Кто рискнул в династии купить в 2018 колосально наварились. Они же в ввестись не могли и огромные скидки делали тогда. Я смотрела летом 2018 однушку по 21000 квадрат получался, там еще скидка 150 тысяч была на одно комнатные и 200000 на двушки. Однушка 35-38 тысяч. Но я большие смотрела. Так что верю. И очень сильно жалею, что тогда не взяла у них((( Осенью они таки получили сертификат и цены взлетели до небес
40каградусная• 12 сентября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
вы же знаете анекдот - ’и вы говорит’
Каждая жабка хвалит свое болото. даже если это болото - 30-летняя панелька-хрущевка.
И что плохого в том, чтобы сэкономить 100 тыс? Конечно сэкономили) Кстати в той акции участвовали квартиры и на 4-5 этаже, и разница была где-то такая в цене - 100 тыс. Так что да, мы сэкономили.
Но надо сказать, что а) первые года заселено будет процентов 30-50 от силы, так что в целом везед будет не жарко и б) лично для меня это не причина. У меня и на старой квартире на 20 этаже батареи были прикручены и еле теплые, я больше 21-23 градусов в комнате не приемлю.
я еще не делаю ремонт, а вот знакомая с 2 этажа уже почти закончила. жалеет ли она? не знаю. с одной стороны они смогли купить квартиру хоть какую, с другой сторны уже вылезли минусы, что низковато.
у меня был выбор между 3 и 11 этажом, разница была в 10 000 грн, на общей сумме это были мелочи. сейчас уже немного жалею, что выбрала 3, а не 11, мне кажется низко все таки. хотя с лифтом тоже есть проблемы, по этому не знаю еще.
Зупка_цем• 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
тю, и где я вам съязвила? Я в шоці... просто вы написали, что он хорошо заработал, и что бывший, я спросила, он ушел от вас? Вы огрызаетесь...
Сейчас доязвитесь до бана.
Я хотела вам помочь и написать, что это реально, а получила ушат говна в ответ.
Приятно , да?
Не верите, это ваши проблемы.
Приятно , да?
Не верите, это ваши проблемы.
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Ага, получается у них в посл. время со всеми объектами траблы... читала про их дом бизнесс-класса в Шевч.районе, там тоже проблемы были..
Вообще какое-то время Ковальская считалась супер-надежным...
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Сейчас доязвитесь до бана.
Приятно , да?
Не верите, это ваши проблемы.
Приятно , да?
Не верите, это ваши проблемы.
Удалено администрацией...
Зупка_цем• 12 сентября 2020
Ответ для40каградусная
в сентябре он был поднялся на короткий промежуток до 28, я не знаю когда имеенно автор смотрела с бывшим. но никак не сойдется все равно. метр выходит 16800, а для Династии это дешево, тем более в сентябре 2018 там явно был не котолован. да и бывший уже успел сделать ремонт и продать в 2019 году. цирк какой то.
цены я хорошо знаю, так как бегала активно в августе и дальше в поиске квартиры и хорошо знаю курс доллара тогда.
В 2018 мы отмечали там нг, какой котлован? Не позорьтесь.
Ремонт сделал за 2 месяца.
Кукусикиииииии• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Ох. Я хорошо знаю этот район. Ну там же кроме этого дома нет ничегошеньки. Даже супермаркета хорошего и того нет. Только гаражи и роддом
Ну так нужно соизмерять свои возможности с желаниями. Вам советуют совершенно правильные выгодные варианты, а вы всем не довольны. Там нормальный дом, рядом ретровилль три супермаркета. Скоро будет метро и цена квадратного метра в том районе подорожает. Тем более дом из красного кирпича, добротный. Не панелька, не вторичка. Но вы ж хотите лакомое место чтоб вам кто-то уступил за вашу цену, потому что вас цены не устраивают
40каградусная• 12 сентября 2020
Ответ дляЗупка_цем
21,000*50=1,050,000/28 курс = 37,500 - скидка до конца сентября он выпросил 15-20% вот и выходит 30,000$.
Женщина из этой темы тоже купила со скидкой 20%, вы ей тоже не верите? Может это ваши проблемы?
Все реально. Но вы покупайте за 150,000$
женщина купила трешку над коммерцией. там может быть. и купила за
1 600 000 грн, что более менее по среднестатистической цене.
кто вашему бывшему дал скидку 20% на однушку это вообще из области фантастики. а потом еще нашел лоха, который купил это за 90 000.
Кукусикиииииии• 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
У них и в Русановской гавани полнейший треш, суды. Они должны были сдать его ещё в 2019 в итоге протянули людей на полтора года. И ещё не ясно чем там у них дело кончилось.
Русалка на ветвях• 12 сентября 2020
Ответ для40каградусная
это все индивидуально. Мы когда купили предыдущую квартиру на 20м - то я выслушала такую же кипу возгласов ’да вы что, как вы могли, это же так высоко’, ’а вот при пожаре вас не спасут’, ’выйдешь на балкон и голова будет кружиться’ и тд и тп. И знаете - отлично прожила на 20м 6 лет. Разве что момент с пожаром действительно беспокоит.
Как будет на третьем - еще посмотрим. Пока мне не низковато, ничего не мешает. Окна в окна с другим домом, но расстояние до них метров 30 и между ними высокие деревью, по диагонали от дома - лесок, мне его тоже видно. Повторюсь, конечно можно было залезть в кредиты, можно было взять меньшую квартиру на более высоком этаже и тд и тп. Каждый принимает решение исходя из своих предпочтений. Лично я не рекомендую никому жить ни на 3м, ни на 20м, ни на 13 - лучше сразу покупать виллу на берегу моря)
Спасатель Малибу• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Нет, Варшавский точно нет. Я ждала, когда Корогодский снесет свой Аквариум и там строить дома начнет, как обещал, возле озера Белое. Туда бы вложилась с удовольствием. Но он не торопится
Dock32 прсмотрите
Зупка_цем• 12 сентября 2020
Ответ для40каградусная
Для вас может и фантастика. Это же не мои проблемы, верно?
Всего хорошего. Вы на своей волнe там и оставайтесь.
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Я писала еще выше об этом , месяц назад хотела себе там посмотреть, но зашла на домик и офигела
Кукусикиииииии• 12 сентября 2020
Ответ для40каградусная
Это НЕ из области фантастики. У них были проблемы с введением в эксплуатацию. Потому они делали скидки, да. Огромные по тем меркам.
парИла я парИла• 12 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Оболонь-это лучший район Киева поэтому и цены
да ладно))...там куча алкашни из панельных совковых бывших малосемейных общаг,которых пол-оболони)...нормально там только в радиусе 200метров от парка наталка..)..и то..)
Кукусикиииииии• 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
Они сейчас строят на Петровке. И такими темпами работают, что капец. Еще и цена кв. м. хорошая. И скорее всего достроят, с опережением сроков. Чтоб вернуть репутацию)
Бла бла бла
• 12 сентября 2020
Ответ дляВкаблучках
Чем вам Позняки/Осокорки, инфраструктуры нет?
Даром не нужен ПОХ. Без обид, но районы, которые даже убираю из поиска - ПОХ, ДВРЗ, Троещина. Дарница район БВС - хорошо, но там тоже дорого
Зупка_цем• 12 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Я помню это, а потом до декабря помоему все было ок. Просто повезло.
Иногда жалею, но я так не хотела там покупать даже за дешево.
В русановской гавани сейчас глянула анулированы доки. Вот наверное люди попали.
Бла бла бла
• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Кто Вам такое сказал про Паркове? Вы сначала позвоните, узнайте цены. Сейчас в продаже уде новая очередь Парковой вежи. Там дешевле, чем в Парковом. У меня брат в прошлом августе купил Паркове в последней очереди по 800 за метр.
Это ж мы про одно и то же говорим, про зелено-желтый комплекс на Вышгородской, с закрытой территорией?
40каградусная• 12 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
я конкретно этот ЖК не мониторила. если у него были проблемы, то возможно и были скидки, как теперь оказывается у Ковальской тоже.
нормальные застройщики давали максимальные скидки 10%. я об этом писала.
Кукусикиииииии• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Да, у ни там подешевело. Видимо заменили материалы. Раньше цены за облачные были. Сейчас уже более адекватные.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Де це акваріум?
Кукусикиииииии• 12 сентября 2020
Ответ для40каградусная
Династию как раз Ковальская и строила. Это был их первый проблемный объект последних лет, но они отбились. А на Русановской гавани уже попали.
парИла я парИла• 12 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Автор, в Оболонском районе есть новострои, некоторые даже с ремонтами сдаются. Звоните в отделы продаж застройщиков, узнайте там для начала. Потом уже вторичку смотрите.
Варшавский, Министерский, Яскравый, на Вышгородской, Макеевской....
Иногда в новострое проще купить однушку и сделать двушку, но жить в новом хорошем доме. А домам 2000 годов уже 20 лет. Зачем их задорого покупать?
Вы не совсем правы...дома ’нулевых’ строились намного качественнее,по более дорогим технологиям.,использовали больше бетона,кирпича,глубже и крепче фундаменты(это дорого),качественнее комплектующие....сейчас стоят ’эко’ курятники облегчённые и удешевлённыен до немогу..но лохам впаривают про ’новитни техноглогии ’ и ’эко’ дома))...это я вам говорю как дипломированный инженер строитель)..
Бла бла бла
• 12 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Давайте смотреть правде в глаза, ну выселки это! Есть люди, которые и на пустыре жить согласны, абы только свое. Это их выбор, пусть живут. Но у меня нет критической ситуации, и добровольно загонять деньги в такие проекты я не готова. Если не найдется ничего адекватного, то проще будет не расставаться со своей имеющейся квартирой, а продолжать ее использовать. Потому что добровольно уехать на выселки из центра Оболони, где в 10 минутах пешего хода есть вообще все, что можно захотеть - плохой вариант
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Тоже не раз слышала об этом
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Там же у них строится еще что-то
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Естественно) это Паркове місто, за ним Паркова вежа - Ковальская застройщик, строят сейчас новую очередь.