Бла бла бла• 12 сентября 2020

А что происходит с ценами на квартиры? Как-то в шоке я

Возникла необходимость в покупке квартиры, хочу перевезти родителей в Киев из облцентра. Сами с мужем живём в частном доме + есть квартира в панельной девятиэтажке, хотела ее продать и доложив денег взять жилье в доме посвежее. Выставила фильтры по поиску "дома от 2000 года постройки" и чуть с ума не сошла. Это нормально, да, что жилье (2 комнаты) стартует от 100.000 долларов? Смотрела Оболонь - вообще космос, от 120.000. Никаких дизайнерских ремонтов нет, большинство квартир сразу идут под переделку, по своему внутреннему состоянию. То, во что можно заехать и жить - от 150.000

Это реальные цены или с потолка взятые и можно смело смеяться и торговаться минимум на треть? Как-то я даже боюсь звонить и на просмотры ходить с такими ценниками
автор Бла бла бла • 12 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Тут уже не раз предлагали Яскравый, Министерский. Чего там нет, что есть сейчас у Вас в старой квартире? Ну кроме метро.
Всей остальной инфраструктуры там даже больше.
Министерский вообще капец, даже говорить не хочу. А Яскравый - ну это гетто. С одной кормушкой в виде Сильпо в Полярном и маленького АТБ на углу. Вышли вы вечером из подъезда. И куда? Мимо машин пробираться? Гулять там негде. До метро доехать - ну полчаса точно, по всем светофорам + на остановку дойти

Такое себе удовольствие. Правда.

РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Так я не возле набережной живу, я с другой стороны Минской вообще, с чего вы взяли что Наталка - моя? Мне Приречная территориально ближе, старая часть оболонской набережки

Буду проезжать мимо - заеду посмотрю. Но когда мне надо было пешком пройти в Кристер Град со стороны гаражей - я все прокляла, пробираясь там дворами. Местность там очень на любителя
Наталка это как приречная, она начинается с яхт клуба Оболонь за Африкой и тянется, тянется.
Пирожкиня• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Вы сейчас ооооочеь ошибаетесь, очень. Там реально построился и строится целый район, город в городе. С совершено др соседями нежели в вашей панельке и др инфраструктурой. Все рядом, все есть в комплексе! Я знаю о чем говорю, бываю в районе Вашей Наталки летом практически ежедневно! У нас там катер стоит, контингент там конечно(((( да и инфраструктура такая себе((( все зашарпанное уже, зассаное алкашней которая валяется в кустах около набережной
Ого
Какая зависить,что Оболонь не светит
Малая еще та• 12 сентября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Я за вас рада. Я бы там не купила за 80,000. Дом из пеноблока очень надежно. Вы знаете что пеноблок можно разрезать обычной пилой???
И при влаге из него трудно вывести запах сырости и цветения.
Вопрос был в цене. Вы утверждали, что за 80 не купить. Я доказываю обратное. Можно и дешевле. У меня сестра уже 2 года здесь живет. Очень теплая квартира зимой, индивидуальное отопление, близко к метро, инфраструктура супер.
Зупка_цем• 12 сентября 2020
Ответ дляМалая еще та
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodazha-2-komnatnoy...
на офиц сайт зайдите, а не смотрите перекупов с олх.
40каградусная• 12 сентября 2020
Ответ дляМалая еще та
https://www.olx.ua/obyavlenie/zatishna-2k-kvartira...
где там двушка? однокомнатная квартира.
автор Бла бла бла • 12 сентября 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Автор, а где у вас дом? Вам нужно искать район, куда вам было бы удобно ездить к родителям, ну и им к вам. Чтобы была удобная инфраструктура - так это сейчас везде, кроме самого-самого центра. И то... я на Обсерваторной, раньше была беда с магазинами, сейчас полно всего, на Львовской пл. ярмарка регулярно.
Удобно ездить - Оболонь, Виноградарь, Подол, Лукьяновка
Хуже, но можно смириться - Голосеево (по Столичному шоссе). Остальное капец.

Вкаблучках• 12 сентября 2020
Ответ дляБлинчик Мой
по версии советчицы?
Как по мне Оболонь это или очень дорогие новостройки, которых там пара штук или клоповники со всем вытекающим + контингент алкашей и нариков. И всё это в 10 минут от метро(((
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляПирожкиня
Ого
Какая зависить,что Оболонь не светит
Это шутка? там кроме Оболонь резиденс я бы вообще ничего не рассматривала! На за ту цену, лучше что-то др рассматривать.
Малая еще та• 12 сентября 2020
Ответ для40каградусная
где там двушка? однокомнатная квартира.
https://www.olx.ua/obyavlenie/razdelnaya-2-k-kvart...
Малая еще та• 12 сентября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Зачем офиц. сайт, если у перекупов дешевле?))
автор Бла бла бла • 12 сентября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Крышталевые джерела далековато, да
Но плюс Феофания рядом
И там так все стремительно строчиться, что через пару лет уже будет не жопа мира)))
Так а что там наладится? Ну откроют пару магазинов. И что? Не появится там ни новой развязки, ни метро, ничего. Кофеен да, наоткрывают. Но на этом все и закончится
Блинчик Мой• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
ага, ну так почему не Виноградарь? Лукьяновку не предлагаю, там дороже. У меня есть знакомые, они целенаправленно искали квартиру на винограднике и очень любят свой район, хвалят (хотя возможность была купить даже в центре). Я там недавно была в клинике, очень приятный райончик, много магазинов, поликлиник, много зелени, парки. Для пенсионеров очень хорошо. И застройка нормальная - еще та, советская, в лучшем смысле этого слова, а не как в ПОХ, где неба из-за домов не видно.
Перемелица• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Вот как раз там застройка плотная, Окна в Окна, что в Варшавском большая редкость. И квартиры с планировкой как в совке, опенспейс это не про них. Узенький двор, разъехаться вообще проблема, двор открытый, даже у нас в Варшавском такого треша нет, машины отдельно, дети отдельно. А там
Окна в окна есть везде. У меня вообще ничего перед окнами нет.

Лично мне из соотношения цена -качество (инфраструктура и качество постройки) на Оболони, что б не супер дорого, нравятся: Яскравый, Министерский, Парковий..., Варшавский (или это уже Подольский?)
Пирожкиня• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Вся набережная в новостроях
При чем здесь панельки ?
Их в любом районе возле метро полно
Если это не жопа мира
автор Бла бла бла • 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Так то когда было? В каком веке? Вы даже не в курсе цен и актуальных жк рядом с Вами и живете понятиями как было много лет назад. Все изменилось.
В Кристер Граде я на этот новый год была. Там что то сильно изменилось за 9 месяцев?
Блинчик Мой• 12 сентября 2020
Ответ дляВкаблучках
вот именно... Новостройки и набережная там красивые, ну еще парк. Но остальное - это же ужас какой-то.
Бабка в тапках• 12 сентября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Пригород, например
Для меня пригород например не существует. Возможно, и автору так
Оябунчик• 12 сентября 2020
Автор,а квартира родителей в областном центре тоже выросла в цене или это касается только цен на недвижимость в Киеве?

Зупка_цем• 12 сентября 2020
Ответ дляМалая еще та
Удалено администрацией...
автор Бла бла бла • 12 сентября 2020
Ответ дляВкаблучках
Ну тогда не нойте, что дорого и живите с своей старой хрущёвке, раз денег на нормальную квартиру нет
Меня всего лишь удивила цена - давно ли двушки у нас в Киеве столько стоят. В 2016-2017 году таких цен и близко не было. А потом я не следила
автор Бла бла бла • 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Я знаю. Но я территориально не там живу.
Зупка_цем• 12 сентября 2020
Ответ дляМалая еще та
да, вы в это верите? 2000$ переоформление доков.

Я по ссылке даже не переходила в век скринов можно было не поленится и сделать скрин.
автор Бла бла бла • 12 сентября 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Ну там новостройки это Варшавский и Кристер Град. На самом виноградаре нет домов новых
Вкаблучках• 12 сентября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Мы живем в Голосеевском районе. Возле вднх
Очень довольна
Посмотрите в эту сторону. Возле м голосеевская строят дом, рядом парк.
м ВДНХ строят, рядом парк. Отличная развязка, недалеко поликлиника
Аптеки, магазины рядом. Ярмарки каждые выходные. Столичный рынок недалеко
Для пенсионеров супер)))
Серьёзно? Там магазинов захудалый атб и фора, чтоб нормально скупиться надо в Ашан на Лыбедскую ехать или ещё куда. Ярмарки одна вонь и кучи мусора от неё. Столичный рынок рядом? Вы серьёзно? А то него ехать минимум 40 минут на транспорте, проще на Демеевку. Единственный плюс парк и метро. Про вечные пробки на проспекте утром и вечером, когда на тебя прут машины прям по пешеходной дороге, просто промолчу. Контингент старики и алкпшня, стаи собак бездомных во дворах. Жила в 122 доме, где библиотека, 3 года. Бежала роняя тапки как только появилась возможность. Даже на Трое жить лучше, да где угодно лучше
Гуру троллинга• 12 сентября 2020
А где такие цены?))) что то я не видела))
40каградусная• 12 сентября 2020
Ответ дляМалая еще та
а ремонт где?
автор Бла бла бла • 12 сентября 2020
Ответ дляОябунчик
Увы, только Киев. Квартира родителей в лучшем случае за 20 тысяч продастся. Двушка панельная
Перемелица• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла

Такое себе удовольствие. Правда.
Вы там не были! 100%. Или проездом!

В Яскравом полно магазинов в самом комплексе, даже в Полярный идти не обязательно, как и аптек, как и мини-кафе-кофеень.
Вечером посидеть у фонтана или в любом заведении. А куда вечером ходите Вы? Тут смотря куда Вам надо.

А что ужасного в Министерском? Там территория закрыта, в 2-х домах из 3-х дворы без машин, дети гоняют на своём транспорте вокруг огромных площадок.

Но, Вы, скорее всего, двушку с ремонтом там и не потяните на Ваш бюджет.
Радикальная• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Хотелось обновить жилищный фонд, на будущее. Объективно дом 79 года, уже надо продавать, чтобы потом в деньгах не терять
Не делайте резких движений. Не известно что будет в нашей стране дальше, а с рынком недвижимости так точно. Я бы не продавала