Девочки, подскажите, где в Киеве можно сделать КТ с положительным ПЛР тестом на Ковид. Может знаете где дешевле?
LudaSHOPSale• 12 сентября 2020
а зачем? вы задыхаетесь?
у вас и так там в 80% случаев будет матовое стекло, которые даже у бессимтомных, вирусная нагрузка, - само пройдет, если думаете насчет бак пневмонии , сдайте ОАК по формуле будет видно надо ли бомбить уже антибиотиком.
Ответ дляLudaSHOPSale
а зачем? вы задыхаетесь?
Антибиотики пью уже 5 день, как-то лучше не становится. И температура постоянно 37,2. Вот врач и отправляет на КТ
LudaSHOPSale• 12 сентября 2020
Ответ дляgavana1
может сменить антибиотик?
врач советовал анализ крови? если бак инфекция антибиотик надо 5-10 дней.
врач сатурацию мерял? кислород?
я б сначала анализ кров , потом сатурация, если меньше 92 то надо кислород.
ну держите пост врача с 4 той инфекционки, для информации
🔴 Що залишається незрозумілим?
❓ Інформативність та доцільність проведення КТ легень. Про це може поговоримо колись окремо, але якщо коротко, то стало зрозумілим, що діагностична якість КТ надзвичайно низька…Так, комп’ютерна томограма чітко та на ранніх стадіях бачить картину ураження легень. Але ЖОДНИМ чином не відображає ступеня важкості хвороби, строків захворювання та динаміки одужання. Це просто картинка, фото – статичне зображення легень, яке не змінюється протягом місяця. У реанімаційного хворого КТ зображення може бути ідентичним КТ молодого хлопця без жодних симптомів… Як таке може бути? Відповіді неоднозначні, але це ми бачимо кожного чергування. І довіра до КТ падає все нижче і нижче. Старий добрий рентген краще відповідає на питання щодо бактеріальних ускладнень та дає більше вказівок для адекватних заходів.
врач сатурацию мерял? кислород?
🔴 Що залишається незрозумілим?
LudaSHOPSale• 12 сентября 2020
если у вас ОРВИ, то оно ничем не лечится, симтоматика убирается, капли, пшикалки, жаропонижающее и т д
если вам совсем плохо, вы считаете ухедшение, ковид или нет, нет разницы,
тут проверяют 1 ОАК по формуле
2. сатурация, кислород.
потом только ну можно КТ делать чтоб лучше понять где именно пораженный участок , у сердца, слева с, справа.
но
лечение будет как всегда- антибиотик, пару антибиотиков, если вы плохо дышите- кислород. домашним это все не надо, кроме может при повышенных показателях крови - бактерии - антибиотик.
ну и дыхательная гимнастика
тут проверяют 1 ОАК по формуле
2. сатурация, кислород.
но
ну и дыхательная гимнастика
LudaSHOPSale• 12 сентября 2020
Ответ дляgavana1
Спасибо вам большое за информацию, а то голова уже не варит.
выздоравливайте, берегите себя, паника и стресс делают свое гиблое дело. почитайте
в гугл ДЫхательная гимнастика ковид.
и просите врача кровь проверять и сатурацию.
в гугл ДЫхательная гимнастика ковид.
LudaSHOPSale• 12 сентября 2020
Ответ дляgavana1
Неделю назад сатурация была 99, сейчас не знаю какая дома нет прибора измерительного, а анализ крови сдавала в прошлую субботу, по анализу вирус.
просто интересно сейчас про кт, что даст оно в плане лечения ,
если кровь вирусная и сатурация в норме, вы уже антибиотик принимаете от вируса.
наверное протокольный сумамед - азитромицин .
если будет возможность спросите врача , если кт покажет матовое стекло , понятно при ковиде оно может быть у у бессмимтомных, у многих, что именно по протоколу он вам еще введет? поменяет антибиотик?
пейте больше, кровь густит ковид.
я б пересдала ОАК чтоб смотреть тромбоциты, вдруг надо антиагрегат - разрежать кровь.
если вам врач ответит, что именно поменятся после кт, есть какой то препарат что его назначают только после кт а так берегут и не прописывают? мне просто интересно. знакомые врачи у меня обычно на этом вопросе просто ссылались на протокл.
а какое лекарство не ответили.
пейте больше, кровь густит ковид.
а какое лекарство не ответили.
Ответ дляLudaSHOPSale
пейте больше, кровь густит ковид.
а какое лекарство не ответили.
пейте больше, кровь густит ковид.
а какое лекарство не ответили.
Спасибо вам огромное, пойду лучше кровь ещё раз сдам