Подмигашка• 12 сентября 2020
ПЦР +, а антител через время нет. У кого такое было?
Добрый вечер.
Кто сталкивался с такой ситуацией, что был получен + результат по ПЦР (covid-19), а позже через 2-4 недели сдали кровь IFA IgG и был получен отрицательный результат? Т. е. антител нет
Хочется понимать, частое ли это явление или тесты IFA - филькина грамота или могли поставить ошибочно + ПЦР (бесплатный).
Перед глазами 2 примера. Вряд ли так часто могут не вырабатываться антитела.
Большое спасибо за ответы
Результат:
вже голосів:
60 (86.96%)
Посмотреть результаты
5 (7.25%)
ПЦР +, антитела есть
4 (5.8%)
ПЦР +, антител нет
Этожзвяздаяегообожаю• 12 сентября 2020
Часто бывает. Антитела вырабатываются не всегда и не на длительный период
Подмигашка
• 12 сентября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну вот в обоих случаях делали где-то через месяц помле появления первых симптомов. Уже или да или нет на таком сроке...
Подмигашка
• 12 сентября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
А может их и не делали те анализы
Так вот тоже есть сомнения... ПЦР бесплатный, а ИФА в Синево
Утка_в_тапках• 12 сентября 2020
Ответ дляПодмигашка
А зачем вы на антитела делали, ради интереса?
Компас Ижевска• 12 сентября 2020
Ну вот я и доктор уверены, что болели семьей еще в марте , я сдала ифа тест, антител нет.
Подмигашка
• 12 сентября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Потому что не очень доверяем бесплатной системе тестирования.
В семье были и другие болеющие люди с отрицательным ПЦР.
Подмигашка
• 12 сентября 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Если у вас прошло 3-6 мес, это вполне объяснимо, т. к. антитела живут 3-6 мес.
А тут сразу...
Компас Ижевска• 12 сентября 2020
Мне доктор говорила, что анализ выявляет тлько оболочку вируса...ифа
Компас Ижевска• 12 сентября 2020
Пересдайте через время в другой лаборатории. Но зачем вам это? Что даст знание или незнание?
Под пытками• 12 сентября 2020
Ответ дляПодмигашка
А тут сразу...
а как это сочетается с информацией, что случаи повторного заражения в мире пока единичны? Значит антитела должны быть обязательно!
Подмигашка
• 12 сентября 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Стоит ли рассчитывать хоть на какую-то защиту в ближайшие 3-6 мес
Утка_в_тапках• 12 сентября 2020
Ответ дляПодмигашка
Может поздно сдали, или тоже делали через одно место или тесты не качественные. Смотрите на симптомы просто
Подмигашка
• 12 сентября 2020
Ответ дляПод пытками
Ну не знаю.... Тогда положительный ПЦР нарисовали...
Компас Ижевска• 12 сентября 2020
Ответ дляПодмигашка
Все индивидуально.
Подмигашка
• 12 сентября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Симптомы у всех одинаковые. Судя по одному только + ПЦР в семье и нескольких - ПЦР и у всех нет антител, думать, что это у всех был ковид или сделали один ложно-положительный ПЦР...
Без Баяна• 12 сентября 2020
Автор, очень интересную тему подняли. Я хотела сделать тест после продолжительной болезни, но думаю нужно ли и насколько правдивы тесты...
LudaSHOPSale• 12 сентября 2020
1. пцр тесты 30% ложные
2. антитела не всегда вырабатываются, т к есть клеточный специфический иммунитет, т е он таки есть.
3. антела не выработались и иммунитета клеточного, т лимфоцитов нет, т е возможно повторное заражение, что уже есть в некоторых случаях.
4 или атитела были но титр упал
итог - или не ковид, или иммунитета нет или, он есть но клеточный
4 или атитела были но титр упал
Под пытками• 12 сентября 2020
Ответ дляПодмигашка
нет слов(.. Когда понимаешь что совершенно ничему нельзя полностью доверять
Под пытками• 12 сентября 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
1. пцр тесты 30% ложные
4 или атитела были но титр упал
по первому пункту. 30% отрицательных ложные, и это принципиально.
LudaSHOPSale• 12 сентября 2020
Ответ дляПодмигашка
из 1000 примерно так - 397 чел получат пур подожительно ложные
3 чел получат ложные отрицательных и пойдет 3 чел дальше гулять, примерно так недавно читала.
вообще интересное кино нас ожидает, все равно совокупность симптомов смотрят, Голубовская так и говорила у кого пцр-, уу, но лечат то симптомы.
LudaSHOPSale• 12 сентября 2020
Ответ дляПодмигашка
вы могли приобрести клеточный иммунитет, т лимфоциты, запоминатели этой инфекции , и быть защищенной, его вы не проверите никак, там 1000 чи дол проверка Т-клеток.
LudaSHOPSale• 12 сентября 2020
Ответ дляПод пытками
уже есть данные что положительных, вчера или позавчера в коментах волянского ссылка была, еще есть данные у Кирила Скрипина
тянитолкайка• 12 сентября 2020
У меня нет. Но если честно жалею, что сдала в Синево. Сдам ещё в другой лаборатории.
LudaSHOPSale• 12 сентября 2020
опять таки рнк частички других короновирусов могут быть пойманы в зеве- носе, их агрегат расшифровал как частички сходны с ковид, но в целом мог быть не ковид
LudaSHOPSale• 12 сентября 2020
Ответ длятянитолкайка
в синево нормальный агрегат на Эббот, я смотрела это американский
считается хорошим, у наших ХЕМА но она тоже грешит.
тянитолкайка• 12 сентября 2020
По поводу моего случая, у меня сдано за время болезни 5 пцр, одна в Диле и 4 в гос лабе. Болела не безсимптомно, 51 день, поэтому столько и тестов. Иммунолглобулинов джи так и нет. Грешу на лабораторию все таки, но пересдам.
LudaSHOPSale• 12 сентября 2020
Ответ длятянитолкайка
все 5 + позитив ковид?
тянитолкайка• 12 сентября 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Я врач, мне рассказывать не надо. Я не просила Эббот, мне был указан другой немецкий. К тому же при сроках 5 дней присылать анализ за 2 часа более чем подозрительно.
тянитолкайка• 12 сентября 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
все 5 + позитив ковид?
А вы как думаете? 4 + и 1 негативный в конце болезни.