Элька-Карамелька• 12 сентября 2020

Метипред. Кто принимал во время беременности?

Повышен 17ОН,ДГАЭС.
Запыхалась• 12 сентября 2020
Я принимала до беременности, беременела на нем и пила до 8 недели. Дольше не нужно. Эти же гормоны у меня были повышены
автор Элька-Карамелька • 12 сентября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Как понять что дольше 8 нед.не нужно?
Брызжу ядом• 12 сентября 2020
Я думаю что я сейчас не совсем по теме. Я много лет на метипреде, беременность,роды с ним. Ребенку уже 10 лет. и слава Богу, это на нем никак не сказалось.
. Кормить,правда, не разрешили .
Запыхалась• 12 сентября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Как понять что дольше 8 нед.не нужно?
Мне врач так говорил, что только до 8 недели принимать. У меня три беременности и все три беременела на нем и пила до 8 недели
Ответ дляЗапыхалась
Высокие были показатели гормонов?
Запыхалась• 13 сентября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Высокие были показатели гормонов?
По цифрам не помню уже, но да, гараздо выше нормы. Мне назначали целую таблетку, обычно всем назначают половинку, но меня половина не брала
автор Элька-Карамелька • 13 сентября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Через сколько недель контролировали, некоторые принимают по 16 нед.включительно!?
Запыхалась• 13 сентября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Честно, я не контролировала, доверилась в этом вопросе полностью врачу.
Запыхалась• 13 сентября 2020
Только отменяла его постепенно, по чуть чуть снижая дозу
Ответ дляЗапыхалась
Подскажите пожалуйста,врач из Киева,если да, напишите пожалуйста контакты
Запыхалась• 13 сентября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Да, из Киева. Ирха Лина Сергеевна, клиника Допомога плюс. Очень грамотная
Ответ дляЗапыхалась
А что ещё принимали из препаратов,во время Б?
Запыхалась• 13 сентября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
При первой беременности ещё принимала Метформин, но это что бы забеременеть и при беременности сразу его отменила. Потом до 16 недели Утрожестан. При второй и третьей беременности только метипред до 8 недели и все
Ответ дляЗапыхалась
Спасибо вам,запишу ФИО доктора.
Запыхалась• 13 сентября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Спасибо вам,запишу ФИО доктора.
Не за что. Удачи!