Сегодня я не я• 20 октября 2012

Правда что жидкое средство для стирки лучше порошка?

Дамы, мне тут надысь Антон Приовольнов сказал, что я дура. Уже давно все прогресивное человечество стирает всякими жидкими фигнями в красивых бутылках, что прям катышков нет, пятен и подавно не остается, после стирки все мяконькое, и еще красивше, чем было новое. А ты, Оля, лошара, все Ушастого няня и Тайд покупаешь, который, по ходу, для одной тебя и еще пары десятков таких же лузеров выпускают.

Правда чтоль?

Очень интересует мнение юзавших и порошочег и жидкие средства
Результат:
вже голосів: 139
44 (31.65%) А то! Конечно!
37 (26.62%) Смотря какое средство
18 (12.95%) Ну я не сказала бы, что намного лучше
17 (12.23%) Смотря какой порошок
14 (10.07%) Та все они одинаково пэруть
9 (6.47%) Ничо подобного, порошок - это наше все!
агулька• 20 октября 2012
уже 4 года стираю ушастым нянем)

northcarolina• 20 октября 2012
В моем арсенале есть и порошок и жидкое средство для стирки, в зависимости от того, что я стираю.
Аноним• 20 октября 2012
а я стираю жидким порошком без фосфатов (гель) и очень довольна!
Аноним• 20 октября 2012
Пробовали гель. В итоге вернулись к порошку, т.к гель ничего не отстирывает вообще. Просто полоскание+запах.
sveta-smirnova• 20 октября 2012
буквально на днях попробовала жидкое средство осталась довольна.Особенно хорошо при низком напоре воды,порошок тогда плохо выполаскивается,а жидкий супер.все мягенькое без пятен и пахнет супер
Аноним• 20 октября 2012
я стираю немецким жидким средством ДОМОЛ, продается в Ватсонсе. Довольна очень. Раньше тоже стирала ушастым нянем
автор Сегодня я не я • 20 октября 2012
Ну вот у меня Ушастый и Тайд нифига не отстирывают - пятна на детских кофточках (сок, фломастеры, ручка, фрукты, каша и пр) - остаются. Пробовала дорогие порошки - да, пятна горрраздо бледней, но они таки есть. Ополаскиватель - сама делаю, жесткость белья - не страшно, фиг с ним, пусть жесткое, но чтобы чистое!!!

Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАльго
ну еще важна программа на которой вы стираете, на короткой программе вряд ли что отстирается
автор Сегодня я не я • 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Стираю на Одежде малыша, ну или в зависимости от типа ткани.
NatalyS• 20 октября 2012
Я ушастым нянем все стираю. Ребенок аллергиг - боюсь порошок менять. все отстирывается, главное правильно сортировать.

Походу я тоже подружка-лохушка. Меня еще и жаба давит столько денег за жидкие средства отваливать.
Научительница• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
автор Сегодня я не я • 20 октября 2012
Ответ дляNatalyS

Дык вот жэж и я о том, меня тоже давит нехилая такая ЖАБА, поэтому и спрашиваю. Потому как если задорого и отстирывает, то выходит экономия на вещичках, а если задорого, а на деле те же яйца, только в профиль, то нунах, буду ушастым стирать
Аноним• 20 октября 2012
домол жидкий я покупаю за 43 грн (для деликатной стирки), хватает его на месяц. Плюс, была в ватсонсе акция 2+1, 2 домола купила один в подарок.
LittleBlondy• 20 октября 2012
и у меня не отстирывает! ни гель, ни порошок. замачиваю, тру, каменный век, блинннн, какой-то.
antimyau• 20 октября 2012
я покупаю обычный порошок - для всех. В Тайде - Ариэле столько же химии, сколько в Ушастом Няне))
нормально все стирает у меня.

Для деликатного прання) - шерстяные вещи, пухи - покупаю жидкий ’Кашемир’ - и тоже все отлично.

А кондиционер - ДОМОЛ - из Ватсонс)
Annet Oks• 20 октября 2012
Уже года полтора стриаю жидким средством для стирки - отдельно для белого, отдельно для цветного белья ФМ Групп. К порошкам после них не хочется возвращаться даже. Мне кажется, что удобней, да и приятней белье после них. Нет этой скрипучести на руках, как после Тайдов-Ариэлев, нет безумного запаха химии...
Ну, а , в любом случае- для пятен отдельно пользуюсь средством от пятен-пятновыводителем - напшикал, пять минут подождал и порядок!
rozoks• 20 октября 2012
покупаю германский гель для стирки Персил. До этого был гель Сано. У меня стиралка на кухне установлениа и едкие запахи при открывании сыпучего порожка мне не нужны. На гели для стирки перешла давно и очень этому рада.
izu• 20 октября 2012
Пробовала как то Персил,для цветного и для деликатных тканей.Разницы между жидким и сыпучим моющ.средством не почувствовала
Виктория Ф• 20 октября 2012
Покупаю персил или ариель из стран Европейского союза, т.к. у них другие стандарты, то что продается у нас - это совсем другая жидкость, ничего не отстирывающая:) Персилом с белого бодика даже пятна черники убирала при обычной стирке( ну не полу часовой конечно же)
Да и покупать его здесь дешевле чем в магазине:)

Виктория Ф• 20 октября 2012
А еще жидкие средства полностью вымываются из тканей даже при обычном полоскании, а порошки не всегда даже после повторного...
Сусановна• 20 октября 2012
не люблю запах порошка, потому уже 10 лет стираю гелями
Аноним• 20 октября 2012
Гель просто экономнее, лучше растворяется в воде и не оставляет разводов
Zlatodara• 20 октября 2012
Полностью поддерживаю стирку гелями, сама так стираю, они еще и ткань меньше портят. По поводу ’Ушастого няня’: рекомендую стирать им только в жидкой форме, так как он лучше, жидкий делают в России в Ангарске, а порошок - у нас в Украине в Виннице.

Я сама с геля ’Ушастого’ перешла сейчас на детский гель Теско, беру у ника аллала.
бубочка_202• 20 октября 2012
порошком года 3 уже не стираем, только гелем. Порошок не всегда выполаскивается, даже после 2-х раз, что меня жутко раздражает.
Гель - отлично, особенно на куртках - никогда нет разводов. Стираю Burti (начинала им стирать детское белье, затем перешла на обычный), ополаскивателем дополнительно не пользуюсь. Бутылка геля 1,5л - 75 грн., рассчитана на 20 стирок.
И мембрану зимнюю ребятенка стираю спец. гелем - отлично!
Аноним• 20 октября 2012
я сейчас перешла на персил капсулы, супер!!!! стирает отлично, ничего не нужно отсыпать отливать, кондиционером пользоваться не надо, пакнет хорошо, кстати сейчас в ’Метро’ акция - по 111грн, 32 шт
Аноним• 20 октября 2012
Мне что-то жидкое средство для стирки не очень нравится(, может я тоже из ’каменного века’. Пробовала несколько разных, но все не то...
nova_mama• 20 октября 2012
Я купила недавно гель Green and Clean (в ’Динь-динь’ магазине), концентрат, 1,5 л. на 50 стирок, за 67 грн. Реально мне его хватит не на 50 стирок, а на штук 30, т.к. у нас вода жесткая, и я заливаю не 30 мл, а 40-50. Первые пару недель была очень довольна, т.к. он мне даже какие-то пятна старые отстирал неожиданно. Пахнет еле-еле.
Но после тяжелой физической работы мужские футболки отстирались не идеально, запах чуть остался. Буду продолжать в особо тяжких ситуациях комбинировать 2 порошка, как и раньше делала (более зверский в предварилку, в основную - Ушастый).
Получается примерно то же, что и порошком - один порошок не справляется в тяжких случаях.
Пробовала гель подороже, порционный, где стирка 3 грн. с копейками выходит - отстирывает лучше. Удобно, что порционный, и дитё не успевает ухватить. Но разница видна только на особо грязных вещах, поэтому стираю более дешёвым, а тот на крайний случай держу.
Детское стираю пока Ушастым.
norton2004• 20 октября 2012
я пользуюсь персилом жидким, к порошкам, думаю, не вернусь никогда!!!!
Аноним НаВсеГда• 25 июля 2013
Ответ дляАльго
а как делаете ополаскиватель?
КотофееваМаша• 23 августа 2013
Мне жидкие средства для стирки нравятся больше. Можно смело стирать при температуре до 40 градусов, не боясь, что порошок не растворится.
Стираю Марой, мне нравится, рекомендую.