Снегурочко• 13 сентября 2020
Аллергия на гель лак /шеллак или лампу.
Кто сталкивался с аллергией? Мне утверждают что аллергии на лампу быть не может, только на лак. Краснеет и чешется кожа вокруг ногтя.
У кого такое было• 13 сентября 2020
А как вам снимают гель лак?
Средством для снятия и в фольге? Тогда можно ут быть ожоги от средства
Снегурочко
• 13 сентября 2020
Ответ дляУ кого такое было
А как вам снимают гель лак?
Не в этом причина. Долго не покрывала ничем ногти в надежде что после беременности все пройдёт и тот же эффект(
Админко• 13 сентября 2020
У меня 5 лет назад обнаружилась аллергия, кошмарная реакция
До этого 2 года ходила все ок было. Теперь не делаю
Я не Тролль• 13 сентября 2020
У меня на лак была , потому что делала часто , стала делать где и прошло .
Подскажите плиз• 13 сентября 2020
У меня аллергия на все гель лаки, кроме гель лаков CND. Перепробовала почти все. Аллергия выражалась, покраснением вокруг ногтя, сильнейшим зудом, потом мелкие волдыри и сукровица.
Снегурочко
• 13 сентября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
У меня такая реакция(
4есотка• 13 сентября 2020
Тоже аллергия и все перечисленные прелести. У меня подруга мастер и нашли способ. Спирт, гельакрил Реформа как база, гель лак , топ без липкого слоя. Получается как наращивание ,но уже 2 года как забыла о аллергии.
Снегурочко
• 14 сентября 2020
Ответ для4есотка
Правильно ли я поняла? Вы укрепляете ноготь (гельакрилом) и сверху гель лак.
Что такое ’реформа как база?’
Наталья-Реся• 15 сентября 2020
Ответ для4есотка
Ключевое слово ’гель’, молодцы!
Наталья-Реся• 15 сентября 2020
Ответ дляmia_mia
И если она началась, тема ногтей закрыта навсегда. Ничего не помогает, ни протиаллергенные перед гельлаком, ни разные материалы, ничего(((
Не верю, что попробовали все методы. По крайней мере, среди десятков знакомых аллергиков у меня только одна Ирина из Советчицы с неудавшимся тестом.
Моей аллергии скоро 3 года, без покрытия я была всего 3 месяца, пока делала перерыв и лечилась. Очень многое испытываю, потому иногда бывают проколы и аллергия проявляется.
Основная масса мастеров использует дешевые гель-лаки, качество которых сомнительно. Но и среди них можно найти материал, который не будет давать реакцию. И все таки больше доверия в плане качества сырья, его очистки - к мировым брендам, а это дороже. По самим материалам - гель, акригель, акрил будут безопаснее каучуковых баз. Но их нужно уметь наносить без отслоек. Пудровый маникюр (дип система, гель-пудра, титановые ногти) дерматитов не вызывает.
Есть много факторов, которые влияют на появление аллергии - состояние пластины (повреждённость, толщина), качество материала, мощность лампы, техника работы с материалами, нанесения и снятия.
Главное - материал любого уровня в жидком виде опасен и не должен попадать на кожу, долго находиться на пластине в несполимеризованном виде, лампа должна быть достаточной мощности, не низкой и не выше 48Вт, чтобы ожоги не спровоцировать.
Стоит ли начинать тесты по подбору материалов - решать Вам
Тут, на сайте, есть поисковик, забейте словосочетания аллергия на гель-лак, тем и ответов было очень много, моих в том числе.
И как раз завтра начинается бьюти-выставка, будут во многих ИНТЕРНЕТ-магазинах скидки, самое время покупать материалы
Наталья-Реся• 15 сентября 2020
Ответ дляТетя из министерства
а на аллергены расширенный тест сдавали?
Не бывает тестов на компоненты гель-лака. Если найдете, поделитесь. И аллергия тут больше токсического характера, не классическая.