Надувная пыль• 14 сентября 2020
Зеленоглазые дети
У кого? Какие у вас с мужем глаза?
Басноплетка• 14 сентября 2020
Ответ дляТанцепесенная
Почему оттенки зеленого а не карего, голубого, серого))
Вот уж не думала об этом:) Может и так!
Танцепесенная• 14 сентября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Да,доминирующие да. Просто если сравнивать количество зеленоглазых в этих странах с количеством в других, даже европейских, то их там большинство. А если брать в пределах планеты то 2%)
А это да. Логично, особенно если зел+зел = зеленый у 75 процентов детей этой семьи..
РозаФиалковна• 14 сентября 2020
У мамы сего-голубые, у папы карие. У меня зелёные, а говорят, что так не может быть. Хотя только здесь написали уже несколько подобных комбинаций. Пора учебники по генетике переписывать )
После 18• 14 сентября 2020
Ответ дляБойцовская
У меня карие, у мужа непонятные - иногда серо-голубые, иногда ближе к зелёному, от освещения зависит. У дочки зелёные, цвет стал таким годам к трём
Это не зелёный цвет, скорее серый
После 18• 14 сентября 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Мои глаза такие, считаю, что зелёные)) у мамы зелёные, у папы серые, асфальтовые)) у мужа каре-зелёные, у детей: карие, серые, серо-зелёные
Совсем не зелёные))
Малая еще та• 14 сентября 2020
Ответ дляРоза завяла
Генетику повторите.
Гена зелёных глаз нет, есть ген светлых, оттенки могут быть самые разные - от голубого до зелёного.
Карий цвет - доминантный признак, обозначим как А. Но если вы помните, мы имеем двойной набор, то есть человек может быть гомозиготен по этому признаку - АА или гетерозиготен Аа, в обоих случаях у него будет карий цвет глаз.
Но если его партнёр будет светлоглазым - аа, а сам человек гетерозиготен - Аа, то в 50% случаев у него могут быть дети со светлыми глазами - аа. Какой это будет оттенок, зависит от других факторов. Поэтому ничего странного в вашей семье нет.
Вот хоть кто-то написал правильный комментарий. Спасибо вам. Читая тему, где каждый второй комментарий ’так не бывает’, намекая, что половина тут написавший плод внебрачных связей.
У меня зеленые глаза, у мамы карие, у папы серые. Можно было бы много рассуждать на тему ’так не бывает’, но достаточно просто поставить рядом меня, папу, фотографию папиной мамы. Мы очень похожи. Сложно было бы добиться такого сходства в случае адюльтера.
Работать надо• 14 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Зелёный цвет глаз редкий, 2% людей имеют такой цвет, видно они все на советчице, по ответам тут у 50%зеленые глаза
Тоже об этом подумала) Я за всю жизнь видела лишь одного человека с зелёными глазами. Видимо, большинство ’зеленоглазый’ тут как я с серо-зелеными глазами, цвет которых зависит от освещения, одежды, макияжа.
Кнопкотык• 14 сентября 2020
Ответ дляНадувная пыль
И у нас так. А говорят карий с серым не даёт зелёный
Выходит, дает. У меня серо голубые, у мужа карие. Двое зеленоглазых детей
Куратор дебошей• 14 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Вообще-то все мы произошли от кареглазых)) понятно, что таких больше всего в мире) Особенно Азия, Африка и т.п., где наибольшее скопление народу. Понятно, что европейцев светлоглазых гораздо меньше)
Кнопкотык• 14 сентября 2020
Ответ дляМатьЧасть
У моей мамы и бабушки были чисто зеленые. У мамы как трава, чистая зелень. Мне не повезло, у меня ярко-синие. Вот насколько возможный ясный синий цвет. У мужа карий но светлый, а у всех в их семье черные как у испанцев. Хз. Короче, один с черными почти глазами, а второй с серо-зелеными. И у обоих глаза первые 4 месяца менялись от синего, к зеленому и потом уже определились. На солнце выглядят как эта трава степная, типа зеленая но с серебром. Красивые, зараза. Я так мечтала иметь зеленые глаза.
Покажите синие глаза.
Точная копия плова• 14 сентября 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Серые, где там зелёный?
Работать надо• 14 сентября 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Неа, если бы вы видели реально зеленоглазых, вы бы поняли, что ваш не зелёный. У моей одноклассницы реально зелёные глаза, я таких в жизни больше не видела. Не сероватые, не желтоватые как тут на фото у женщин (подозреваю, что освещение на цвет тоже влияет). А именно зелёные при любом освещении и ракурсе.
Танцепесенная• 14 сентября 2020
Ответ дляРоза завяла
Генетику повторите.
Мы учили что есть ген зеленых глаз и голубых (серые не берутся в расчет). Сейчас новые тенденции? Дайте ссылку на пруф, интересно...
Про рецессивные гены - тут все понятно...
Брюлик в стразах• 14 сентября 2020
У брата серые, у его жены карие, у двоих дочерей карие, а у младшей зелёные.
маминаБубочка• 14 сентября 2020
У меня карие,у мужа зелёные, у обоих детей тоже зеленые. Дочка блондинка,с зелёными глазами, сын рыжик, не понимаю в кого, с зелёными глазами,но светлой кожей
Осторожная• 14 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Потому что, у нас цвет болотца (как выразилась одна советчица) считают зеленым)))) Но на самом деле, вы правы, зеленые глаза встречаются крайне редко. Но это же советчица))))
Зажуженная Жужжа• 14 сентября 2020
Ответ дляРоза завяла
Генетику повторите.
У нас с мужем глаза карие, у мужа более темные, у меня светлее. Оба ребёнка родились с светло серыми глазами. Как такое может быть? Я тоже знаю о том, что карий - доминантный.
Танцепесенная• 14 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Тут цвет глаз не виден вообще)
У кого такое было• 14 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
И у меня зелёные)))
Танцепесенная• 14 сентября 2020
Ответ дляМалая еще та
О адюльтере нет речи. Просто за зеленый принимают карие с оттенком при опред освещенности или серые в таком же ключе.
Мы учили по классич. таблице вот она ниже.
Я_канеша_извиняюсь• 14 сентября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
А мои родители кароглазые оба)
мои родители тоже кароглазые брюнеты, у меня голубые глаза и я блондинка как у дедушка! ни чё все норм
Оловянный_Прагматик• 14 сентября 2020
Ответ дляТанцепесенная
Если в радужке больше зелёного,то его и принимают за зелёный))
ИграйМойГормон• 14 сентября 2020
Ответ дляНадувная пыль
У меня зеленые глаза.У родителей- карие и серые.
Танцепесенная• 14 сентября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Конечно может быть. У вас в роду есть голубые (серые) глаза. И у мужа и у вас в виде рецессивного гена. Соединились и пожалуйста.
Танцепесенная• 14 сентября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Принимают и по радужке, и по тому что хотелось бы и редкий красивый цвет))
Зажуженная Жужжа• 14 сентября 2020
Ответ дляТанцепесенная
Был один человек с такими глазами, ну +- такими.
Просто первое время на нас все так косились. Мы оба темные, а дочь светлая и с светло-серыми глазами. Сейчас дети в очках, не так смотрят, но все равно, для меня это странное совпадение. Хотя, глаза у обоих детей красивые и одинаковые.