Сусановна• 14 сентября 2020
Муж-пополамщик. Жить с таким нельзя развод. Где расставить знаки припинания?
Живем вместе 10 лет в моей двухкомнатной квартире (досталась мне по дарственной) Квартира оформлена на меня и старшео ребенка от первого брака. Старший ребенок живет, на данный момент, в основном с родным отцом - близко на учебу.
В браке родился общий ребенок. Купили трешку (50/50), с расчетом, что будет младшему когда-то... Сделали ремонт. Сейчас сдаем.
В двушке нужно делать ремонт. Пока собирали на квартиру - все пришло в унылый вид. Это потянет за собой немалые деньги, естественно. Муж вкладывается неохотно : "не мое".
Сейчас предложили вариант: соседи думают продавать свою трешку. Можно доложить немного и обменять нашу квартиру. Муж, как бы и не против, но сказал, чтобы там была ЕГО часть. То-есть, квартира, которая должна по-идее достаться старшему ребенку становится и его тоже... При том, что я зарабатываю больше него (процентов на 25), старшему ребенку платит алименты родной папа и живем, по-сути в квартире старшего ребенка, а свою сдаем.
Разделили все сбережения (ПОПОЛАМ!!!). Я сказала, что отныне 25% своего дохода отдаю старшему, как алименты. И, если будем обменивать квартиру, то оформим сразу на старшего ребенка.
Обычно я отходчивая, но уже 2-й день колотит(((. А не послать ли его? Так квартиру сдали - некуда идти...пока... Но, движение денежных средств в семейном бюджете перераспределю однозначно.
Кукусик• 14 сентября 2020
Чето непонятно, а муж ваш должен быть бомж, но вкладываться в квартиру? Если я правильно понимаю, ему ничего не принадлежии
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляКукусик
50% трехкомнатной квартиры. + дом в селе
На привозе• 14 сентября 2020
Ответ дляКукусик
Вы не правильно поняли ! Ему принадлежит половина трешки, которую они сейчас сдают.
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляКидстаффовна
уходите к первому чо уж
Зачем он мне нужен? я ж, почему-то от него ушла?
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляНа привозе
Автор, шлите его. К квартире старшего он отношения не имеет.
Я так и сказала прямым текстом. Или делаем ремонт, или обмениваем на трешку с ремонтом (выйдет дешевле).
Кидстаффовна• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
делайте вид что за старшим соскучились и вапче в двушке старшего ремонт
Ряженка• 14 сентября 2020
Це ж не його дитині буде,я так розумію,то йому це нащо?Ви з батьком купуйте.
Сегодня на диете• 14 сентября 2020
Брак странный предмет, сегодня он есть, завтра нет. Правильно говории муж.вы хотите его долю вложений, но хотите всё для себя и детей. Не продавайие двушку раз она по дарственной, делов то. А то хочется и юшку съесть..
Забыла что?• 14 сентября 2020
Автор, ваш муж прав.
И ему таки лучше развестись с вами. Так как все равно останется забортом вашей ’семьи’. Ведь вы гребете только в свою сторону.
Маруська Му• 14 сентября 2020
Будет топ!
По теме, переехать в трёшку младшего, двушку старшего сдавать.
Ангелочек с рожками• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
автор, не вижу в чем ваш муж не прав.
ваша квартира с сыном - это ваша квартира. Если вы хотите её обменять и оставить также за вами и вашим старшим сыном, то делает всё сама.
понятно, что муж не хочет вкладываться в квартиру для не своего ребенка. тем более у него есть отец и он его не воспитывает, он с вами не живет.
Украиночка• 14 сентября 2020
у вас как-то странно все...
купили трешку и сделали ремонт дл квартирантов, а продолжаете жить в ветхой двушке.
теперь еще раз на трешку меняться...
не проще и логичнее было бы жьв трешке с новым ремонтом, а подубитую двушку сдавать?
теперь еще раз на трешку меняться...
Любящая болтать• 14 сентября 2020
Не наплюйте на старшего. Второй муж редкосный олень. Был у меня такой(не хотел вкладываться в квартиру, что подарена мне по дарственной). Жили в руинах. Вторй раз я этого козлизма не повторю
Муж Алень...
На привозе• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Правильно! Вы молодец, что отстаиваете интересы своих детей.
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
автор, не вижу в чем ваш муж не прав.
Да, только до сих пор у нас были ОБЩИЕ деньги. Мы все откладывали вместе, а не по отдельности
Мамулька• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
автор, не вижу в чем ваш муж не прав.
Так а человек живет в этой квартире на всем готовом, это ок?
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляРяженка
Вы хотите, чтобы я привлекла к покупке первого мужа? Чтобы еще и он претендовал?
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляСегодня на диете
Он живет в ней 10 лет. Пусть делает ремонт тогда
Ра ру ра ру ра• 14 сентября 2020
А не послать ли вас ему? Я на его стороне,и да, я не мужик. Тетки тоже хитросделанные
Ангелочек с рожками• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
тут дело не в отдельности!!
а в том, что вы заставляете человека вложиться в чужое для него имущество!!
ищите компромисс - уезжайте жить в свою квартиру, а в этой будете потихоньку делать что-то. Подключайте бывшего мужа, пусть поможет квартиру сыну отремонтировать. А вы со своей новой семьей живите в общей квартире. И всё у вас встанет на свои места.
Ряженка• 14 сентября 2020
Ви дуже добре подумайте про розлучення.Лишати 2-ну дитину без батька,чи варто,через те,що він не хоче забезпечувати старшого.
Ms. Анонимная• 14 сентября 2020
Вы правильно делаете. Вы мать и отстаивает интересы своих детей. Муж давно надо все напрямую сказать. Если нет, то прощаться. Есть принципиальные жизненные вопросы и это один из них.
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляЗабыла что?
Автор, ваш муж прав.
Еще я мужикам квартиры не покупала...
Ра ру ра ру ра• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Зачем ему этот пусть. Это деньги вникуда
Мамулька• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
тут дело не в отдельности!!
Сыну квартиру? В этой квартире был ремонт, который угрохал и чужой мужик в том числе)
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Будет топ!
Не хотим менять месторасположение - у младшего под домом лицей
Здесь на минутку• 14 сентября 2020
Для меня понятна позиция мужа. Я, живя в квартире со своим мужем и нашим общим ребёнком, к которого нет детей от других браков, не готова даже обои поклеить. Т.к. к меня в этой квартире нет части. Так и говорю, мне нет интереса что либо делать.
Ангелочек с рожками• 14 сентября 2020
Ответ дляМамулька
пусть едут жить в свою общею, там муж будет в своей квартире.