Сусановна• 14 сентября 2020

Муж-пополамщик. Жить с таким нельзя развод. Где расставить знаки припинания?

Живем вместе 10 лет в моей двухкомнатной квартире (досталась мне по дарственной) Квартира оформлена на меня и старшео ребенка от первого брака. Старший ребенок живет, на данный момент, в основном с родным отцом - близко на учебу.

В браке родился общий ребенок. Купили трешку (50/50), с расчетом, что будет младшему когда-то... Сделали ремонт. Сейчас сдаем.

В двушке нужно делать ремонт. Пока собирали на квартиру - все пришло в унылый вид. Это потянет за собой немалые деньги, естественно. Муж вкладывается неохотно : "не мое".

Сейчас предложили вариант: соседи думают продавать свою трешку. Можно доложить немного и обменять нашу квартиру. Муж, как бы и не против, но сказал, чтобы там была ЕГО часть. То-есть, квартира, которая должна по-идее достаться старшему ребенку становится и его тоже... При том, что я зарабатываю больше него (процентов на 25), старшему ребенку платит алименты родной папа и живем, по-сути в квартире старшего ребенка, а свою сдаем.

Разделили все сбережения (ПОПОЛАМ!!!). Я сказала, что отныне 25% своего дохода отдаю старшему, как алименты. И, если будем обменивать квартиру, то оформим сразу на старшего ребенка.

Обычно я отходчивая, но уже 2-й день колотит(((. А не послать ли его? Так квартиру сдали - некуда идти...пока... Но, движение денежных средств в семейном бюджете перераспределю однозначно.
Ра ру ра ру ра• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
50% трехкомнатной квартиры. + дом в селе
Дом в селе ему и принадлежал, я так понимаю

автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
автор, не вижу в чем ваш муж не прав.
ваша квартира с сыном - это ваша квартира. Если вы хотите её обменять и оставить также за вами и вашим старшим сыном, то делает всё сама.

понятно, что муж не хочет вкладываться в квартиру для не своего ребенка. тем более у него есть отец и он его не воспитывает, он с вами не живет.
Он до окончания школы жил с нами. Переезал к отцу, т.к. на учебу ближе добираться
Забыла что?• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Еще я мужикам квартиры не покупала...
Я ж говорю: только под себя гребете.......
Ангелочек с рожками• 14 сентября 2020
Ответ дляМамулька
Сыну квартиру? В этой квартире был ремонт, который угрохал и чужой мужик в том числе)
так это и так квартира старшего сына, её и сына.
Мамулька• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
пусть едут жить в свою общею, там муж будет в своей квартире.
Конечно, он же жил в этой квартире бесплатно, даже не вкладывался ни во что, насобирал себе на часть квартиры. Можно теперь оставить там разруху и уехать.
Интересно, с какой скоростью он насобирал бы на квартиру, если бы они снимали
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляУкраиночка
у вас как-то странно все...
купили трешку и сделали ремонт дл квартирантов, а продолжаете жить в ветхой двушке.
теперь еще раз на трешку меняться...
не проще и логичнее было бы жьв трешке с новым ремонтом, а подубитую двушку сдавать?
Месторасположение. Младшему ребенку очень удобно добираться на учебу.
Пушка заряжённая• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Автор, как у вас акценты расставлены--живёт в моей квартире. Купили трёшку для младшего ребёнка.
По сути, у вас общего ничего нет.
Понятия семьи для вас, это все моё.
И муж правильно сказал и в законе так же прописано.
И самое главное, если развод, вдруг, вы как трёшку продавать будете? Это бубочки...
Куда_бежать• 14 сентября 2020
Плету интриги• 14 сентября 2020
Так это вы пополамщица, он не должен доплачивать за квартиру вашего сына

Мамулька• 14 сентября 2020
Ответ дляПлету интриги
Он тогда и жить в ней не должен был 10 лет. Со своим ребёнком, кстати
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
А не послать ли вас ему? Я на его стороне,и да, я не мужик. Тетки тоже хитросделанные
Думаю, что переживу это как-то. Я женщина независимая)
Любовь Калистратовна• 14 сентября 2020
Понятное дело, что с вашими обменами он не хочет остаться под мостом. Его можно понять. А то, сколько вы зарабатываете, вкладывайте в семью поровну на расходы, раз так принципиально.
Украиночка• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
ну так а почему муж, прожив с вами 10 лет, вкладывая деньги в семью - не должен иметь права на часть новой квартиры? потому что вы так решили?
Му ма му ма му• 14 сентября 2020
Автор, не дайте слабину! Муж ваш охрененно устроился. Жил на халяву в вашей квартире столько лет и не думал все делить по-справедливости, его все устраивало. А тут его интересы затронули- быстренько активизировался. Фу. С таким потом противно в постель идти. Хитрожопый крохобор.
Куда_бежать• 14 сентября 2020
автор, зачем вообще ту 3 покупали вместе? снова себе бы купили однушку и радовались
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
тут дело не в отдельности!!
а в том, что вы заставляете человека вложиться в чужое для него имущество!!

ищите компромисс - уезжайте жить в свою квартиру, а в этой будете потихоньку делать что-то. Подключайте бывшего мужа, пусть поможет квартиру сыну отремонтировать. А вы со своей новой семьей живите в общей квартире. И всё у вас встанет на свои места.
Первый муж вообще не знает о квартире
Мамулька• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
А я, автор, на вашей стороне. И тоже не совсем понимаю, зачем он вам)
Пацаааааааан• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
автор, не вижу в чем ваш муж не прав.

Серьезно? Вкладываться не хочет? А живёт он сейчас где? Пусть как за съем тогда платит, если он не имеет никакого отношения к этой квартире.
Липка-прилипка• 14 сентября 2020
Эти опусы уже так узнаваемы. Квартира ее по дарственной, но она ещё и уходить куда то собралась. А потом свекровь их всех выгонит, и надо будет усыновлять соседей. И это с утра она уже строчит

Украиночка• 14 сентября 2020
Ответ дляМамулька
а ничего, что его квартира в это время сдается на благо семьи с не его реенком? он должен молча все деньги отдавать, а сам спать на улице в коробке из-под телевизора???
Куда_бежать• 14 сентября 2020
Ответ дляПацаааааааан
так не нужно было приводить в свою квартиру, пусть бы он снимал, а она бы свою сдавала
Фруты_Буты• 14 сентября 2020
Ответ дляНа привозе
Автор, шлите его. К квартире старшего он отношения не имеет.
Так он так и сказал, что не имеет к ней отношение на предложение автора сделать ремонт))
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Зачем ему этот пусть. Это деньги вникуда
А жить 10 лет в моей квартире - нормально? Он пришел в новое жилье с двухгодичным ремонтом, как бы...
Мамулька• 14 сентября 2020
Ответ дляУкраиночка
Не его, а их общая квартира.
Куда_бежать• 14 сентября 2020
Ответ дляФруты_Буты
а зачем она себе его заселяла?
Му ма му ма му• 14 сентября 2020
Ответ дляКуда_бежать
Как привела, так и вышвырнет. Это дело двух минут. А оно, так называемое мужчино, очень сильно на это напрашивается
УжеВотДа• 14 сентября 2020
Автор, у вас все так запутано. Квартира, где живёте, старшего. Новая квартира младшего. А своим вы что-то считаете вообще?
Украиночка• 14 сентября 2020
Ответ дляМамулька
Не его, а их общая квартира.
тем более. почему новая квартира, купленная из общего бюджета - должна быть не общая?
Ра ру ра ру ра• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
И что? Нормально. А голозадым женщинам нормально? Он отец вашего ребенка. Значит десять лет жили. По любви
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Для меня понятна позиция мужа. Я, живя в квартире со своим мужем и нашим общим ребёнком, к которого нет детей от других браков, не готова даже обои поклеить. Т.к. к меня в этой квартире нет части. Так и говорю, мне нет интереса что либо делать.
Даже в сьемных халупах нормальные люди переклеивают обои, чтобы жить в человеческих условиях