Бесстыдница• 14 сентября 2020
Что за мода добавлять полстакана льда в напитки в ко
Захотелось смузи с ягодами. Зашла в приличную кофейню, спросила состав смузи, ответил кокосовое молоко и клубника. В итоге вбросил полстакана льда и все это взбил блендером и весь этот снег с клубникой и 10% Молока подал мне. Карл! На улице 19, холодно. На кой мне этот снег жрать?! Сижу с горлом ещё и беременная, вот так захотелось ягодок((. Понимаю, что надо было этот смущи за 65 грн ему вернуть и заставить при мне выпить.
Во многих ресторанах начали подавать очень много льда не спрашивая, даже осенью!
Комиссия50%• 14 сентября 2020
так ниже себестоимость)
В Маке всегда прошу напитки без льда и вы уточняйте
Дедуськина бабуська• 14 сентября 2020
Разве не всегда так было? Лето или зима, всегда стакан льда в мохито
Бесстыдница
• 14 сентября 2020
Ну это ж так экономят. Зачем мне лить кокосовое молоко и клубнику, если можно воду замороженную продать. Будто мы живем в тропиках. Хотя бы предупредили.
Радостина• 14 сентября 2020
Так они ж на этом кучу денег экономят. Я б не стала брать, вернула и спросила, где в рецептуре пол стакана воды из под крана
Телепузик• 14 сентября 2020
Много льда - это причина по которой я не покупаю в Маке колу, просто ледяная, у меня после такого сразу нос закладывает и горло першит.
Комиссия50%• 14 сентября 2020
Ответ дляТелепузик
просто просите без льда, они его по просьбе не кладут)
Бесстыдница
• 14 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Но в тихую воды дольют)))
Бесстыдница
• 14 сентября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Можно просить технологическую карту и сверять состав по ней.
А что это за карта, она есть в кофейнях?
Телепузик• 14 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Буду знать, я думала у них по умолчанию так положено, спасибо.
Перловая Кашка• 14 сентября 2020
Ответ дляБесстыдница
Есть. Это по сути рецепт, расписанный на официальном бланке, по которому персонал готовит блюда. Там расписано все по граммам и по процессам, и по подаче. Обязана быть.
Комиссия50%• 14 сентября 2020
Ответ дляБесстыдница
Но в тихую воды дольют)))
Не нальют. В маке, как бы его тут не хаяли есть четкие нормы за которыми следят, я там работала в студенчестве
Бесстыдница
• 14 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Имела ввиду не мак, а любую другую кофейню
Живчик-счастливчик• 14 сентября 2020
Без льда -3 жменьки ягод. Со льдом -одна.
Вот и ответ на вопрос ’почему´)
Бесстыдница
• 14 сентября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вот и ответ на вопрос ’почему´)
В том то и дело)
Губной рояль• 14 сентября 2020
Ответ дляТелепузик
Я всегда уточняю, что колу без льда. Один раз дали со льдом, вернула без проблем. Тоже после того, как однажды льда был полный стакан, стала такое практикова. Ведь я пить хочу, а не лед грызт
Бесстыдница
• 14 сентября 2020
Ответ дляГубной рояль
Пить, а не снег есть))) согласна
Кто крайний?• 14 сентября 2020
Ответ дляТелепузик
Там можно попросить не добавлять лёд. Регулярно так делаю
Кто крайний?• 14 сентября 2020
Ответ дляБесстыдница
Но в тихую воды дольют)))
Ммм... Там видно как её наливают в стакан