Одни_мысли• 14 сентября 2020
Подскажите, похороны
Если человек был лежачий и причина смерти ясна( человек паллиативный больной с 2 мя смертельными диагнозами) обязательно ли сейчас делать вскрытие, раньше можно было писать заявление и не делали но при этом и не забирали в морг( не хочу что бы резали(((
Забирают ли в морг , если человек умер дома без вскрытия и можно ли от него сейчас отказаться?
Кто даёт справку о смерти, скорая? Потом в Закс и все?
Можно ли сейчас в карантин проводить обеды?
Остальным всем займётся ритуальное агенство
Боюсь признаться• 14 сентября 2020
Идете к врачу сначала, он дает справку, что онкозаболевание. Эту справку в милицию, так как они ставят перед с/э вопрос, не насильственная ли смерть. При наличии справки не вскрывают.
Онанимный пользыватель• 14 сентября 2020
Справку даст участковый врач после вызова скорой и констатации смерти. С карточкой и всеми диагнозами к семейному врачу идите. Никто вскрытие делать не будет, если не будет никаких подозрений.
Боюсь признаться• 14 сентября 2020
К врачу - терапевту участковому, у которого больной на учете был.
Справку в милицию.
Морг дает заключение о смерти.
Вообще ритуальщики сами все должны сделать.
Справку в милицию.
Морг дает заключение о смерти.
Пошаманю• 14 сентября 2020
У нас бабушка умерла дома. Будний день был, утро. Вызвали полицию и врача из поликлиники. Полиция составила акт, что смерть не насильственная, врач засвидетельствовал смерть. Потом подошли в поликлинику за справкой о смерти.
Если выходной или не рабочее время, то вызывают скорую вместо врача.
В морг на вскрытие не забирали. Тело увезла ритуальная служба.
ЛедиДи• 14 сентября 2020
Мы вызвали полиция, они дали бумажку что смерть не насильственная. С этой бумажкой мама пошла в поликлинику, там дали справку о смерти
ЛолитаНеРазлита• 14 сентября 2020
Если человек был на учёте как онкобольной, вскрытия не будет. Милиция сделает на месте фото и справку. С ней к доктору, в Загсе свидетельство можно получить и после похорон.
Бывает и такое• 14 сентября 2020
кресный умер 6 месяцев назад. Умер когда рядом был врач скорой помощи, они же, врачи вызвали полицию, дали заключение о смерти. В морг не забирали.
Кресный умер как раз в начале карантина, обед делали только для своих, родных.
Одни_мысли
• 14 сентября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет не онко , но да, в палеативе числится как неизлечимый больной, есть выписки на руках.
Я правильно понимаю, что в скорую звонить не нужно, только милиция?
Одни_мысли
• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Карточка со всеми диагнозами должна быть дома.
В больнице, я думала будет жить и оформлять группу, но есть выписки с 2х больниц
Я_на_кожухе• 14 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
Главное, чтобы вам было, что показать полиции и скорой.
Борода• 14 сентября 2020
Папа умер дома от рака. Мы милиции и ритуалке показали карточку, где он на учете по онко стоял- его забрали и не вскрывали.
Но на следуюший день брали справку в больнице какую-то, я в трансе была, смутно помню. Может и она нужна была.
Доль Чекомбана• 14 сентября 2020
живу под Киевом мама умерла в феврале у нее был инсульт
скорая уже не приезжает только полиция фиксирует смерть и заполняет протокол, потом с этой бумагой идете к врачу и он выдает документ о смерти
никто даже и не предложил морг, туда везут когда человек умирает не своей смертью
ЛолитаНеРазлита• 14 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
Звоните и туда и туда, к нам приезжала только милиция, позвонили главврачу, она подтвердила, но у нас город не большой
Борода• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да, Вы совершенно правы.
Я вот выше пыталась сформулировать ту же мысль.
Покажите скорой и милиции какие-то доки подтверждающие паллиативное лечение. У меня это была личная медкарта(мы ее домой забрали незадолго до этого и не успели вернуть.)
Ненька наша• 14 сентября 2020
Запись должна быть не позднее 6 месяцев о болезни, тогда не будет вскрытие. Но может в маленьких городах проще.. в селе рассказывали вообще никто не приезжает. Мы вызывали скорую, потом приехала милиция, потом ещё какие-то медики, которые посмотрели карточку и сказали делать вскрытие.
Та_все_ок_будет• 14 сентября 2020
Папа умер в 2017.позвонила в скоу , мне сказл и , что они не выезжают, толькополиця. Отец был леачий и участкву вызывала раз в 3 мес,поэтому в морг не везли. А дядя умер месяц наад неожиданно, то ез разговоров в морг
Ответ дляДоль Чекомбана
В морг везут когда Вы оплачиваете эту услугу. Ни как не связано с причинами смерти.