Наизнанку• 15 сентября 2020
Кто вообще не общается со свекровью
Есть ли те кто вообще прервал общение со свекровью, только муж общается
Результат:
вже голосів:
137 (51.31%)
Не общаюсь
79 (29.59%)
Иногда общаюсь
51 (19.1%)
Общаюсь
Головная• 15 сентября 2020
У мене була хороша свекруха, царство небесне. я любила ходити до неї в гості. нагодує, напоїть, ще й з собою дасть голубців яких-небудь каструляку. внучці подаруночок. ех. мене там теж любили, ну що ж...
а я буду теща!
Я не такая• 15 сентября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Раз в году 10 минут- это общаюсь или нет?)
У меня так же - выбрала пункт ’общаюсь иногда’
Мафиозная• 15 сентября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так ещё со времён старшей невестки... лет 20, ей кричала, что она проститутка , нагуляла детей ... ой, там если вспомнить все - тоже думаю , что это заболевание , иначе как так можно?
У моего свекра я была наркоманкой, тк курила, вторая невестка проституткой, работала в Турции, очень много гадостей наслушались в свой адрес, тем не менее мы никогда не настраивали ни мужей, ни внуков против них. Сами только на дни рождения их видим, но сыновья постоянно им помогают - это их родители, какими бы они ни были. Даже не представляю, чтоб они отказались от них
Аноним НаВсеГда• 15 сентября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Ну вот почитайте свои посты, вы ж сами нападаете сразу.
Потому что не выискивайте в чем я не права) не выйдет . Я как раз дольше всех общалась и защищала ее. Но и меня это достало
интайм_не_предлагать• 15 сентября 2020
Ответ дляЯ не такая
Ну мы не ссорились, просто очень разные. Муж ее сын, сколько хочет- общается, я не лезу и не препятствую. Внуков она видит, когда хочет.
По факту мы не общаемся, я здороваюсь и прощаюсь, если пересекаемся пару раз в году.
Точная копия плова• 15 сентября 2020
Ответ дляМамОмужа
Мудрая свекровь у вас
Да, поэтому и учусь у нее. И реально люблю и уважаю.
У нее две невестки. Вторая считает свекровь ужасной) Хотя ведет себя она с нами одинаково.
Все внуки - и мои и другие бабушку обожают.
Пуки-куки• 15 сентября 2020
Ой,а моя временно живет в другом городе) Тьфу-тьфу-тьфу)))) Звонит только муж.Умная женщина,поняла,что мне общение не в радость.
Анчо Ус• 15 сентября 2020
Из последнего, как то мы встречаем двоюродного брата мужа. Он нас спрашивает, вы, что родительскую квартиру собрались продавать?! Мы такие переглянулись, говорим нет. А мама говорит вы хотите разменяться.
И к чему это?...квартира свекрови, она собственник, мы отдельно живём.
Потому, что ей приятно лить на нас грязь. Жаловаться своим сестрам какие мы плохие.
Муж спросил ее, что это за разговоры? Ее ответ ’ такого не было’
Поэтому не хожу, не общаюсь и не хочу этого делать.
МамОмужа• 15 сентября 2020
Ответ дляЯ не такая
А если она сама звонит вам?
Я не такая• 15 сентября 2020
Ответ дляМамОмужа
А если она сама звонит вам?
Уже нет, поняла наконец, что я не желаю общаться.
Если даже позвонит, я не возьму трубку
Вареный лук• 15 сентября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
6 пост не мой.
У вас раздвоение личности?
Мальчижка• 15 сентября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Читаю и думаю. Это треш. Не дай Бог моему сыну такую жену, которая его надоумит перестать общаться с матерью.
А я читаю и думаю, дай Бог мне оставаться в здравом уме, чтоб мой сын с семьей в будущем хотели со мной общаться!
Вареный лук• 15 сентября 2020
Ответ дляНаизнанку
Ну почему же, в теме муж общается, просто с невесткой не общается
Я со своей свекровью вообще не знакома 12 лет. Живем в одном городе.
Как-то не было повода)
как тебе такое илон маск• 15 сентября 2020
Не общаюсь совсем года 3, ни поздравляю ни с праздниками ни с чем. До этого только по телефону и раз в год на ДР ее и все. Она Очень завистливая, наглая, пару раз меня сильно обидела, идиоткие понятия и фразы. Сын один общается иногда ездит к ним по случаю, на др ходит на час и все. Я довольна дома тишь и гладь, а то было(( Одному сыну ничем не помогают, имеют 2 недвижимости мы живем на сьемной, но сами так решили сейчас закончим ремонт и будет жить в своей, зато никому ничего не должны!
Девочки если вас кто-то напрягает не общайтесь и все, нервы и здоровье поверьте 1000000% дороже! Так спокойно и хорошо стало! в церкви свечку за здравие и всех в лес))
Попа как у Кардашьян• 15 сентября 2020
Совсем не общаюсь со свекром( бывший мент)
, свекровь нормальная , общаемся
бывает и так...
, свекровь нормальная , общаемся
бывает и так...
Откушу что там торчит• 15 сентября 2020
Ответ дляХикориДикори
Аналогично, еще и гордятся своими достижениями.
У меня сын, но вполне понимаю, что люди разные)) может и не будет хотеть общаться, интересы могут быть разные. Не вижу в этом ничего страшного. У сына есть своя голова на плечах, если будет так, значит так воспитала. Именно он принимает решение как взрослый человек и он выбирает влияет или нет на него чьё-то мнение. Со своей свекровью общаюсь норм, но редко. Я не любитель названивать, а она навязываться. Но если уже созвонились, то и пару часиков можем проговорить
. Но я и с мамой редко говорю) редко, но долго) в основном списываемся в телеграмм. Муж говорит со своей мамой намного чаще, чем я со своей. Или каждый день или через день, маминым сыночком из-за этого не считаю, как тут многие)
Лыжи со вспышкой• 15 сентября 2020
Ответ дляНеваляшкина
Я с ней даже не знакома)) Замужем 12 лет. Сначала общались по телефону, вайберу. И даже так умудрились поругаться. С тех пор я просто не отвечаю на звонки. Муж общается по поводу (даты, события)
А на свадьбе вашей родители мужа были?
Я тоже не общаюсь с родителями мужа. Познакомились в Вайбере и тогда и прекратили общение. На роспись никого не звали, потому в реале и не виделись.
Муж сам ездит к родителям раз в год, по телефону раз в неделю общается.
Его родители очень много гадостей на меня говорили. Изначально они считали, что я обязана им отчитываться о каждом нашем шаге.
Постоянно моему мужу говорят, что я ему никто, а его семья - это семья его брата, он их должен содержать.
Откушу что там торчит• 15 сентября 2020
И, кстати, с ее стороны разное было) и моей маме говорила, что а вот поживут и разойдутся) и сыну скандалы устраивала, чтобы на свидания не ходил и не очень приятные вещи обо мне говорила) но она ревновала страшно, я это воспринимала как временные трудности, типа перерастёт
сейчас говорит, вот бы младшему такую как ты найти) я и заработать могу и хозяйка нормальная
Заместитель автора• 15 сентября 2020
У нас со свекровью были нейтральные отношения, пока она не получила травму и ей не понадобился уход. Жила у нас полгода. Я за ней ухаживала, помогала, а потом услышала ее разговор с подругой, где она жалуется, какая я гадкая... А потом соседка рассказала, как она у подъезда на скамейке сидела и рассказывала всем, что я ничего не делаю и пр, что сыну ее не повезло. Съехала от нас в свою квартиру, и с тех пор я с ней не общаюсь.
Лыжи со вспышкой• 15 сентября 2020
Ответ дляразмахер
Почему такие выводы? Я хоть и не общаюсь, но мужу всегда о родителях только хорошее, подарки покупаю, напоминаю чтобы позвонил.
Я, кстати, тоже подарки выбираю и отправляю. Но они этого не заслуживают. Для меня ничего хорошего не сделали.
И да, сына они себе подали, а не мне, ибо про меня они в тот момент не знали.
А я про них знаю и тем не менее, подарки отправляю. Хотя у них вообще не принято подарков дарить.
Ни разу спасибо мне не передали.
Зато мужу говорили, что я до него имела кучу любовников и что это я его соблазнила и что пока он в командировках, то у меня другие мужики.
Абсурд в том, что я до мужа была девственницей и они себе представить не могут что девственницы бывают после 25 лет.
Ни разу спасибо мне не передали.
Лыжи со вспышкой• 15 сентября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Я общаюсь с родственниками мужа только несколько раз в год, когда в гости приезжают, также и он с моими, хоть у всех отношения нормальные. А так я со своими, он со своими, приветы по телефону передали и все. Зачем мне лично с ними общаться даже не знаю.
Вы б моим свекрам не понравились. Они считают что хорошая невестка - та, которая все им рассказывает о жизни, что купили, куда ходили и чтоб деньгами делились с их другими детьми.
Неваляшкина• 15 сентября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А на свадьбе вашей родители мужа были?
У нас не было свадьбы, на роспись никого не приглашали. Родители и другие родственники его живут в Германии, а мои - в России)) Мы не были ни там, ни там вместе, ездим каждый к своим пока) Свекровь даже внучку не видела, она ездит со мной к моим.
Лыжи со вспышкой• 15 сентября 2020
Ответ дляВареный лук
Как-то не было повода)
А на свадьбе?
МамОмужа• 15 сентября 2020
Ответ дляВареный лук
Как-то не было повода)
Она вас не приняла? Или у вас нет семейных ценностей?
Лыжи со вспышкой• 15 сентября 2020
Ответ дляНеваляшкина
Родители мужа немцы?
Может у них менталитет такой, что дети выросли - досвидос?
Неваляшкина• 15 сентября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Родители мужа немцы?
Нет, из Украины уехали 30 лет назад.
Неваляшкина• 15 сентября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Родители мужа немцы?
Просто они, как многие уехавшие из Украины, очень болеют за нее душой)) Поэтому им не понравилось, что сын женился на русской. И нейтралитет поддерживать они тоже не захотели, можно сказать - провоцировала свекровь постоянно политические срачи )) В результате муж тоже с ними почти не общается, только по делу.
Лыжи со вспышкой• 15 сентября 2020
Ответ дляНеваляшкина
А он были из Западной Украина и говорят по-украински?
Первая леди колхоза• 15 сентября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Ну, в моем, например, случае, это инициатива свекрови. Я - нежеланная невестка. При я этом мужа никогда не подбивала не общаться с матерью. Правда, он сам не очень рвется. И чем дальше, тем реже к ней ездит.
Предупреждая вопросы: я не знаю, чем именно я ее не устраиваю. Она и не знала меня, только пару раз видела, и уже не хотела, чтобы он со мной встречался. Я - обычная, одевалась всегда неброско, матом не разговаривала, не курила, не пила. Но вот не устроила чем-то. Настолько выедала ему мозг, что он ко мне и переехал)
И мне порой жаль, что вот так. В семье родителей с обеих сторон отношения с тещами/свекровями у всех отличные, и я думала, что и у меня так будет. Ну, нет так нет.
Единственно что - с мужем давно обговорено, что пути назад не будет. Меня не хотят, я потом тоже их не хочу. И не важно, что там впереди будет. Хотят быть мне чужими людьми - пусть так будет всегда.
Неваляшкина• 15 сентября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Нет, вообще из Одессы. И она сама наполовину русская, наполовину еврейка.