Файна цьоця• 03 декабря 2013
Ситуация в садике, поговорите со мной
Начну с того что дочка у меня в садике стеснительная, робкая, всегда спросит разрешения (дома конечно она другая), никогда никого намеренно не ударит, даже сдачи не даст....
Пару недель назад была ситуация что она уписялась в садике во время дневного сна когда проснулась потому что боялась попроситься в туалет, боялась что поругают......(ну с этим я разбираюсь в садкие)
вот сегодня пришла она и рассказывает что нечайно кинула машинку и попала мальчику в лоб и рассекла немного бровь,ему мазали зеленкой, ее отругали очень, хотя она кричала что нечайно это сделала, говорит что много раз просила прощения, но воспитатель сказала что слушать ее не хочет! и посадила на стул, ее трясло (я даже когда она рассказыает вижу что переживает очень), она сидела и плакала....никто не подошел поговорить
вот теперь я сижу и очень переживаю... дочка кричит что в садик больше не пойдет со слезами на глазах...я с одной стороны понимаю что она не права, что нельзя кидать машинки в группе где много деток и мало места, это произошло необдуманно...я знаю что она эту ситуацию очень переживает, ее никогда в садике не наказывали, мне ее очень жалко....
вот я тоже такая мнительная и переживаю по каждому поводу или все таки можно было ее не наказывать??..а подойти и просто поговорить что она не права, ведь видно было что она переживает, что она не из тех детей которые могут запросто треснуть, толкнуть и пойти дальше..
что скажите? или я все преувеличиваю???
а потом еще вдобавок детки стали собираться на улицу гулять, моя встала одеваться...воспитатель сказала мол я тебя еще не прощала...потом все таки разрешила одеться и начала смеяться с нашего шлема Ленне, мол она похожа на петушка...это меня добило....(завтра прийду и посмеюсь тоже над ее шапкой)
что скажите? или я все преувеличиваю???
Анка-пулемётчица• 03 декабря 2013
есть возможность перевести в другую группу???
я бы к таким воспитателям не водила
Редиска Я• 03 декабря 2013
Поставьте себя на место воспитателя-что она скажет маме потерпевшего ребенка,что скажет мальчик дома-у него бровь разбита,а виновницу даже не наказали...И,Вы меня простите-случайно кинуть так,чтобы в кого-то попасть...А если бы вашей дочке разбили бровь,а виновника даже не наказали бы,а просто сказали,что так нельзя?
Тюрюнь_Тюнь• 03 декабря 2013
Я считаю что вам нужно обезательно пойти в сад и розобратся в этой ситуации. Поговорите с воспитателями, пусть както помягче с вашей дочкой себя ведут, обьясните что она теперь не хочет в сад ходить. Я всегда высказывала свое фе....за свое дите я готова розодрать.
АдеКВАтная• 03 декабря 2013
Наверное,дите должно понимать,что и за необдуманные поступки наказывают.Воспитатель,конечно,еще тот педагог!С шапки,обязательно посмейтесь,желательно при ее коллегах) А дочь поддержите.Представьте,что чувствует мама,чьему сыну рассекли бровь...
Молчалка• 03 декабря 2013
как-то всё сумбурно, начали за здравие, а закончили... много эмоций, не понятна суть. Что вас конкретно тревожит?
Мамочка Олечка• 03 декабря 2013
Я тоже считаю что вы должны заступится за свою дочь! Так что бы она знала что может вам доверять и вы всегда будете рядом!!! А воспитатель бестолковая ! Когда в группе есть такие дети! Я свою дочь из за таких конфликтов перевела в другую группу! Ничего не бойтесь это ваша дочь и вы должны быть на ее стороне!
Не удивляйтесь!Я в садике такого насмотрелась.Особенно,когда детский психолог высмеивала девочку при детях.
Я не знаю,как некоторые воспитатели работают в садике?Моей дочке подорвали психику конкретно!Я плакала,когда дочь рассказала только сейчас,как над ней издевалась воспитательльница и настоятельно предупредила не рассказывать родителям,а то ей попадёт.Дочка рассказала,как только в школу пошла.
Моль Молливна• 03 декабря 2013
Ваша дочь не права. И Вы должны объяснить ей, что она поступила плохо, понесла за это наказание и это честно так как каждый плохой поступок влечет за собой наказание.
Уговорите ее что она так больше делать не будет и никто ее наказывать не будет
А воспитатель офигела! Срочно пойти и заставить ее сожрать свою шапку! Еще не хватало что бы воспитатели нашим детям неуверенность в себе внушали!
Ответ дляМоль Молливна
согласна с каждым словом!!!!
Твердая валюта• 03 декабря 2013
автор, не хочу вас обидеть!
но!!!
дети в коллективе севершненно другие, не такие, как вы себе представляете :-):-):-):-)
по вашему описанию - просто само срвершенство ваша дочь...
этоине так! она ребенок! она бросила игрушку! попала в др ребенка! ( даже не рассматриваем момент, что бровь разбила)
ее что нельзя было за это наказывать усаживанием на стульчик????????
но!!!
Твердая валюта• 03 декабря 2013
насчет насмешек над шапкой- слова могли быть неверн поняты ребенком.... может, и не было насмешки? не думаю,что взрослый человек будет так себя вести, как вы подумали.
Файна цьоця
• 03 декабря 2013
дочке 5лет
я понимаю что она не права была , мальчика мне жалко и ужасно не удобно, я бы конечно не была рада если бы моей разбили бровь
НО это было случайно 100% так как я знаю что дочь не способна кого-то ударить специально и то что она переживала и до сих пор переживает и просила прощения много раз и плакала этого мало?
Засомневаю• 03 декабря 2013
Ответ дляТвердая валюта
автор, не хочу вас обидеть!
но!!!
100% Нифига ..се кинула((((( А завтра мама мальчика придет, что делать будете???
ГендиреХтор• 03 декабря 2013
ВОСПИТАТЕЛЬ СТАЛА СМЕЯТЬСЯ НАД ШАПКОй РЕБЕНКА??? Господи, какой ужас! Кого же сейчас набирают в те садики работать!!!
Не то что раньше, моя мама по совместительству была и моей воспитательницей в дет саду)) Боже мой, она из кожи вон лезла, чтобы детей научить, никогда не кричала, а тем более не смеялась над детьми!!! Ну это уже вообще!!! Слушайте, я прям сама готова с вашей деб..льной воспитательницей разобраться!!! Вот я бы там посмеяяяяялась!! Это же кошмар!!! Кто она такая?? Напомните ей, может она забыла, что воспитательница от слова воспитание! А не от слова недоразвитость..
Усатая полосатая• 03 декабря 2013
Ответ дляМоль Молливна
+100%
наказание справедливо
по поводу шапки воспитатель ну совсем не права, хотя мы не знаем, что было до этого? почему она так стала говорить, можно представить ситуацию, что Ваша дочь могла посмеяться над какой-то одеждой другого ребенка, а можно представить, что воспитатель но-доброму сказала, что веселая шапочка, как у петушка (не права, но не со зла)
по поводу шапки я бы уточнила у воспитателя инцидент
наказание справедливо
Ежик Хрюха• 03 декабря 2013
Брошенная машинка в лицо другому ребенку могла стать причиной травма глаза, Вы понимаете? Девочку наказали заслуженно, и Вы должны объяснить ей это.
Дальше. Воспитателя не оправдываю, но ситуация с шапкой могла быть придумана или утрированна Вашим ребенком, для своих целей (чтобы Вы в сад ее не водили, т.к. ей там плохо). Не нагнетайте и не накручивайте ребенка, успокойтесь сами и спокойно поговорите с дочерью, расскажите и объясните за что ее наказали и отругали в группе, не потому, что ее не любят и плохо к ней относятся, а потому что ее неосторожность привела к травме мальчика и т.д.
Мамы которые предлагают пойти и ’порвать’ воспитателя. Успокойтесь. Учите ребенка решать конфликты, поддерживайте и помогайте ему со своей стороны, но скандалы еще ни к чему хорошему не привели!
Завтра сходите к воспитателю и поговорите обо всем, все решится, главное позитивный настрой.
Первая леди колхоза• 03 декабря 2013
Ответ дляРедиска Я
Девушка, а Вы понимаете, что наказывать могут только родители, воспитатель на то и воспитатель, чтобы объяснять детям что можно, а чего нельзя делать!!! Если на Ваше ребенка будут кричать чужие люди Вы будите молчать, Вы согласитесь с этим, даже если Ваш ребенок будет не прав!!! Я считаю, воспитатель не прав, тем более девочка извинилась... На то он и ребенок чтобы всему учиться, а психику ребенку нельзя травмировать
Файна цьоця
• 03 декабря 2013
Ответ дляЗасомневаю
в группе мало очень места на одном коврике играются, детей много поэтому далеко кидать не надо, может она его и не видела вообще, я конечно не идела как оно было
а что мне делать с мамой мальчика?? я готова извиниться, мою тоже бывало и толкали и били, только вот дети разные, есть такие которые намеренно это делают, а есть другие
Зажуженная Жужжа• 03 декабря 2013
Автор, я конечно согласна по поводу шапки это перебор, нужно поговорить с воспитательницой...Но как бы вы отнеслись к тому что вашему ребенку рассекли бровь???? Моему ребенку тоже пару недель назад набили шышку- мальчик толкнул в горку, так поверьте молчать я не стала и воспетатель получила выговор
Усатая полосатая• 03 декабря 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
поставьте себя на место мамы того мальчика
Пушап Ми• 03 декабря 2013
У меня была ситуация наоборот - дочка пришла с садика с синяком на веке над глазом. Сказала, что ее ударил мальчик машинкой. Я ее спросила ее, наказала ли воспитательница мальчика. Она ответила, что ругала, заставила мальчика просить у нее прощения и посадила его на стул тогда, как все играли. Так что наказание стандартное. Я не стала разбираться, если бы дочка сказала, что мальчик не был наказан - пошла бы разговаривать с воспитателем и родителями мальчика. Пока больше не повторялось подобного.
Зажуженная Жужжа• 03 декабря 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
100%
Моль Молливна• 03 декабря 2013
Ответ дляФайна цьоця
дочке 5лет
Ну как Вам сказать...
Скажу утрированно и на взрослую тематику.
Едет автомобилист, сбивает человека, который остается инвалидом после ДТП.
Автомобилист рыдает, убивается и всячески страдает. Просит прощения у пострадавшего и у родственников.
Должен ли суд посадить автомобилиста как того требует закон Украины?
Должен, ведь правда?
Так и здесь, просто на фоне детской тематики происшествия все кажется проще.
Ваша дочь сделала плохо мальчику и должна понести за это наказание независимо от того чаянно она или нечаянно. Есть поступок, есть наказание.
Ребенок понимает, что он не прав, попросил прощения, отбыл наказание - это правильная психологическая последовательность действий. Вот это Вы должны донести дочери.
Должен, ведь правда?
darina-varya• 03 декабря 2013
5 лет необдуманно кинуть машинку и разбить бровь??? моей 4,5 года, они давно думают!!!! но насчет воспитателя это другая история пойти и разобраться, пусть расскажет со своей стороны, но ребенку расскажите что мама с ней, успокойте и объясните, что нужно сначала думать, а потом делать, они в этом возрасте такие грамотные, уже умеют манипулировать
Секс-Бомба• 03 декабря 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Я думаю родители мальчика не согласны с этим. И они правы! Воспитатели имеют право наказать ребенка, иначе безнаказанность приведет к анархии в группе.
Первая леди колхоза• 03 декабря 2013
Я считаю. нужно обратиться к заведующей д/с и объяснить ситуацию. То что воспитатель наказал девочку- не правильно, наказывать могут только родители. У нас в саду тоже были спорные ситуации когда ребенок был не прав, воспитатель ’не ругал ребенка’, а объяснял, что так делать нельзя, а тем более Ваш ребенок понял свою ошибку и извинился. Не позволяйте чужим людям травмировать психику Вашего ребенка, у нее еще вся жизнь впереди
Мамаша в бигудях• 03 декабря 2013
что тут скажешь. девочка ударила машинкой мальчика до крови. конечно это плохо, даже очень. потому как после этого ее просто посадили на стул. а мальчику лечить синяк.