Королева Сарказма• 15 сентября 2020

Комунальні на дітей рахують?

Орендую житло. На загальних зборах сказали подати відомості про прозбіжності в кількості зареєстрованих і фактично проживаючих. Живу з 2 дітьми, зареєстрована - одна особа. Що від цього зміниться? Ніби буде ходити податкова і перевіряти? Дійсно цим буде займатися податкова??
Пиу!Пиу!• 15 сентября 2020
Ответ дляХуАнита
Да, считают на детей коммуналку, то, что не по счётчикам.
Вывоз мусора плачу за 5 человек, как и прописано, как не считают?

ХуАнита• 15 сентября 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Ничего не поняла. А где я написала, что не считают вывоз мусора?
Нашли в капусте• 15 сентября 2020
Ответ дляХуАнита
Да! Но у нас стоят счётчики на все в квартире.
Так какая Вам разница тогда? Вы ж по счетчику платите. Сколько сами накрутили - за столько и оплатили
На мусор и придомовую фиксированная сумма - ... грн/человека. Она ж не изменится от того, к примеру, если я своего ребенка пропишу к себе или оставлю его прописанным по адресу папы и бабушки? Тут я за него не плачу, там за него платят
СтелькаОТединицы• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
То на дітей ті ж норми, що й на дорослих?
Да
ХуАнита• 15 сентября 2020
Ответ дляНашли в капусте
Объем мусора делят на количество проживающих в доме, а не на количество квартир, эта сумма не фиксированная, она меняется.
ХуАнита• 15 сентября 2020
Ответ дляНашли в капусте
Вот именно платят там. А вашим соседям что с того, если на них распределиться то, чем фактически пользуется ваш ребенок?
Нашли в капусте• 15 сентября 2020
Ответ дляХуАнита
Не знаю..я в платежке вижу стабильную цифру. Прописано 2 - к оплате ..грн. ничего не меняется.
Про кол-во квартир я ничего не писала. Моя сумма не зависит от того что кто то продал и уехал/купил и переехал в дом/умер/родился. Она меняется только у тех, кто прописал/выписал кого то
ХуАнита• 15 сентября 2020
Ответ дляНашли в капусте
У нас в платёжке пишут объем вывезенного мусора, а так же дополнительно платим за вывоз габаритного мусора и мне его считают так же на двоих моих детей.
Нашли в капусте• 15 сентября 2020
Ответ дляХуАнита
У меня и платежек нет, по моему. По крайней мере я не помню что б за мусор что то приносили.. завтра гляну. На сайте такое нашла https://musor.kharkov.ua/uslugi/stoimost-i-raschet...

Нашли в капусте• 15 сентября 2020
Ответ дляХуАнита
А что на них распределяется? Ну вот мы с Вами соседи. У меня счетчики, у Вас. Платим по показаниям.
С мусором еще не разобрались. Что еще Вам распределится за моего ребенка?
автор Королева Сарказма • 15 сентября 2020
Ответ дляНашли в капусте
Двір
Нашли в капусте• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Двір
Ото разве что
Но по сути.. сумма оплаты не изменится у соседей даже если я своего ребенка пропишу
Только удовлетворённость появится от того что ’наконец то они платят, раз тут гуляют!’? )
Ответ дляНашли в капусте
Ото разве что
Можна подумати, стан двору від Вашої оплати зміниться чи сусіди меньше платити стануть
ХуАнита• 15 сентября 2020
Ответ дляНашли в капусте
Придомовая, отопление.
Нашли в капусте• 15 сентября 2020
Ответ дляХуАнита
Придомовая, отопление.
Отопление не по головам считают. А по метрам квадратными. Это гор.вода по головам
Нашли в капусте• 15 сентября 2020
Ответ дляХуАнита
Придомовая, отопление.
Платежка за придомовую у Вас тоже не изменится если я ребенка пропишу. Она изменится только у меня
ХуАнита• 16 сентября 2020
Ответ дляНашли в капусте
Ну и отлично, платите, как положено.
автор Королева Сарказма • 16 сентября 2020
Ответ дляХуАнита
Ну и отлично, платите, как положено.
Нашли в капусте• 16 сентября 2020
Ответ дляХуАнита
Ну и отлично, платите, как положено.
Я и плачУ. За свою квартиру и за мамину, где она и ребенок прописаны. От перемены прописки ж ничего не изменится. Ни у Вас, ни у меня

Наизнанку• 16 сентября 2020
Ответ дляХуАнита
Это по разному бывает. Например, Харьков: жэковские дома - мусор это отдельная статья - считается по количеству прописанных (но не делится на дом, т.е. это фиксированная сумма на человека), ЖСК - мусор входит в квартплату и зависит не от прописанных, а от площади квартиры.
75В• 16 сентября 2020
Мы платим за детей. Вывоз мусора и придомовая територия
КтоЕслиНеЯ• 16 сентября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Автор живе в гуртожитку. Але вже і на будинки починають ставити.
и делить теплопотери, потери воды и т.д. Так у меня все зарегины, а у кого-то из соседей зарегитсрирован один, а живет четверо, а потери поделят мне на троих, а за одного. С какой радости?
КтоЕслиНеЯ• 16 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Нащо на будинки загальні лічильники????
есть разница между тем. что суммарно выдают все счетчики дома (в общежитии не знаю, как они там установлены) и тем. что уходит на лом (есть еще потери на пути к дому. но это проблемы поставщика). а вот потери в пределах дома будут делить на всех его жильцов
КтоЕслиНеЯ• 16 сентября 2020
Ответ дляНашли в капусте
Тепло стоит и продолжают ставить. Про общий на воду слышу впервые. У большинства в квартирах свои счетчики. Зачем еще и на дом тулить?
чтобы уменьшить количество потерь для поставщика услуг. Теперь за течь трубы в подвале заплатят жильцы дома (это вода. которая зашла в дом, но не дошла ни до одной квартиры). При полностью приватизированных квартирах всем жильцам пропорционально принадлежат и общие коммуникации, они так уменьшают потери поставщика + стимулируют жильцов вкладываться в ремонт общего имущества
КтоЕслиНеЯ• 16 сентября 2020
Ответ дляНашли в капусте
Это если у Вас старый ЖЭК В ОСББ машина приезжает по заполненности контейнеров (у знакомых так и мы как раз переходим). Контейнеры считают в течение месяца, затем объем делят на проживающих, сумма не стабильная
КтоЕслиНеЯ• 16 сентября 2020
Ответ дляНашли в капусте
если где-то мусор считают по объему, изменится. Если где-то есть счетчики и потери делят на всех жильцов - изменится