Ангел-предохранитель• 16 сентября 2020

Помогите советом! Ребенок срывает уроки

Сын во втором классе, еще с прошлого года отвратительно ведет себя на уроках. Учительница наша только и института пришла в прошлом году, наш класс у нее первый был. Скромная и неуверенная, она с самого начала не могла справится с проказниками. К сожалению, мой сын из их числа. Вечно крутится, разговаривает, может залезть под парту, работу в классе иногда не делает. Напишет число и все. Домашку не записывает, "я не успел". Она и в угол ставит, и из класса выводит, бесполезно. Раньше еще и в телефоне играл, теперь смартфон дома, с собой даем кнопочный для связи. Дома тоже непослушный, ругаем, наказываем. Домашку делает тоже крутится, отвлекается, надо постоянно носом тыкать. Думала, после 1го класса перерастет, но к сожалению пока все по прежнему: дневник в замечаниях и двойках(((
Понимаю, что сама тоже виновата, недовоспитала. Как помочь ребенку сосредоточится на уроке?
Прошу РЕАЛЬНОГО совета у мам таких хулиганов. Спасибо
Послушная• 16 сентября 2020
Ответ дляНадувная пыль
Вот. Очень советую. Я почти дочитала.
Посматриваю на неё.Что то новое почерпнули для себя,практические советы есть или только размышления?

тянитолкайка• 16 сентября 2020
Переводите на домашнее и учите сами. Почему должны страдать от срыва урока те дети, которые пришли учиться? Заодно и воспитаете!
Надувная пыль• 16 сентября 2020
Ответ дляПослушная
Практические. Исходя из темперамента и увлечений ребёнка.
Бабка_в_кедах• 16 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох
это где такое написано?
А где написано, что имеет право?!

Учитель несет ответственность за ученика, во время урока. Если он его выгоняет, он его в это время НЕ видит. С учеником может случиться ЧТО УГОДНО.

То, что учитель - это делает, говорит о его профнепрегодности. Об этом нужно говорить директору и в Районо.

Если что: мой муж учитель в прошлом с огромным стажем. С кучей регалей...

И по теме - а где в том, как ведет себя ВАШ ребенок на уроках, Вы и отец ребенка? Почему Вы не вмешиваетесь?

Ребенок пошел в школу во время? Ни рано? Был психологически готов?

Вы были у невропатолога, психолога, если нужно, у психиатра? Точно нет никаких нарушений у него? Из того, что Вы пишите, есть...
постою_послушаю• 16 сентября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Серьезно. А что ей делать. если она урок провести не может? Я бы еще и к директору завела
Автор, Вы уже пробовали авторитарные методы, и видите, что они не работают. Теперь попробуйте воспитывать любовью. Когда отвлекается от домашки, нужно не носом тыкать, как Вы пишете, а с юмором и терпением направить его внимание. Можно сразу после домашки запланировать интересное дело. Как бы не смешно это звучало, но этожеребенок. У меня дочь умница и отличница, и то, во время домашки постоянно отвлекается. Лезут мысли в голову то про одно, то про другое, и вот она уже не здесь В школе попросите посадить на первую парту, чтобы был в поле зрения учителя. Но вообще да, учителя я бы тоже постаралась сменить.
постою_послушаю• 16 сентября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А что с такими делать? Я уже уволилась, но как вспомню...приведут в 1 класс и ’кружите, меня кружите’. Почему-то в воспитании выноват учитель всегда. Не хочет учится-пусть сидит дома и маме нервы мотает.
Заинтересовать? Конечно, костюм аниматора надеть.
Хорошо, что Вы уже уволились
Бабка_в_кедах• 16 сентября 2020
СДВГ исключили? РАС? Гиперактивность?

Ребенок всегда себя так вел? Второй год, во втором классе - это сразу же. Как было в садике? Как дома?
Гарачый Шыкалад• 16 сентября 2020
Ничего вы не сделаете. Учителя и директор сейчас настолько зашуганные, что все дети это святыня.. перпзодите в другой класс
Куда ж без меня• 16 сентября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Киев.обл.
Не водила, были такие мысли. Или даже к невропатологу
Автор и мой такой. Но не совсем срывает уроки, а говорит много, может не писать, 5 класс уже. Провожу регулярно беседы, и все равно, но у нас есть диагноз

Ms. Dolly• 16 сентября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы с учителем вашим нашли друг друга ,а страдает ребенок .
Она педагог ,надеюсь в отличии от вас ,она изучала психологию,методы педагогики ?Или тоже все лекции в углу стояла или за дверью ?
Бабка_в_кедах• 16 сентября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А заинтересовать может ТОЛЬКО аниматор?

М-да...

Пожалуйста, НЕ ИДИТЕ БОЛЬШЕ Работать учителем. Ну не Ваше это. Не стоит это ВАШИХ нервов и искалеченных детей.
Зупка_цем• 16 сентября 2020
Ответ дляГомосноб
Немного не такой случай, а может и такой. Я была молодой педагог в ВУЗЕ и мальчишка в одной из групп был вот такой же шилопоп, хоть и взрослый относительно. К нему все привыкли, но пары он срывал отлично, конспекты естественно не писал, только хиханьки да хаханьки. Но я быстро сообразила что все эти приколы связаны с наличием свободного времени у него и он у меня на парах все схемы для конспектов чертил детям на доске, все рисунки, а я дальше рассказывала материал и поясняла опираясь на уже им нарисованный материал. Я так довольна была, не передать - и сама мелом не измазалась и он молчит, потому что при деле)))) В итоге, я была единственной из педагогов, кому он не мешал. Мой вывод: надо задействовать ребёнка, чтоб у него не было времени заниматься ерундой.
100%.
А я мама такого ребёнка, как описала автор.
Мои 2 правила:1.смартфон- это награда за хорошее поведение и успехи в учёбе
2. Внеклассные занятия, чтоб больше уставал и на глупости меньше времени было.
Занятия по интересам
Умный хвост• 16 сентября 2020
Ответ дляФигура мечты
Повела бы в интернат или детдом и показала, что его будет ждать, если продолжит в том же духе.
Не советуйте глупости, интернет,детдом.....такие дети тоже имеют право и таких много и взрослеют и получаются успешные
Неутомимые шахматы• 16 сентября 2020
Автор, сводите к неврологу, только не в поликлинике. Интернат, ремень, по строже - здесь не помогут. И учитель не виноват, и ребенок, может, тоже.
Гомосноб• 16 сентября 2020
Ещё из подобных примеров, во время моей школьной жизни в классе была целая компашка вот таких «хулиганов», которые на всех уроках жили своей жизнью и я отлично помню, как пришёл новый математик и с каждым отдельно переговорил, мол, кто хочет тройку у того должны быть записаны все классные и домашние работы, а на самостоятельных и контрольных (тут про алгебру не помню) выполнены все чертежи (геометрия). И отшептало, то есть те, кого ещё дома прессовали за оценки, каждый урок были заняты записыванием классной работы и после каждого урока он ( учитель) проверял. Тоже очень рабочая схема.
Томатико• 16 сентября 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
А заинтересовать может ТОЛЬКО аниматор?

М-да...

Такими темпами скоро никто не пойдёт работать учителем.
Почему бы родителям не заинтересовать своего ребёнка учебой, так, чтобы учитель только учить.
Слабо?)
А учитель должен прыгнуть выше головы, ведь это ПЕДАГОГ
Кошка Мурка• 16 сентября 2020
А почему вы его хулиганом считаете? У него СДВГ просто. Давно к неврологу надо было сходить. И на коррекцию.
Томатико• 16 сентября 2020
Ответ дляГомосноб
Такое работает с детьми постарше
{СоJIнТсЕ}• 16 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Хорошо, что Вы уже уволились
Ага. С детьми многими до сих пор общаюсь и работаю дальше, но за другие деньги и без мозговыноса. Надо было раньше. Работать в школе можно, но всегда были такие ’ к которым подход найти нельзя’. Вы бы видели, что с такими детьми учителя старой закалки делают.

Плакулька• 16 сентября 2020
Учитель виноват
Не нашла подход к ученику.
А должна была!
{СоJIнТсЕ}• 16 сентября 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
А заинтересовать может ТОЛЬКО аниматор?

М-да...

Да кто Вы такая, что меня учите кем и где мне работать. Вы меня в глаза не видели и на уроках не были, чтобы определить мою профнепригодность. Представьте себе, не все бубочки. И так всегда было.
Уточка• 16 сентября 2020
Что значит сама тоже виновата
Виноваты только вы
Воспитывать ребенка надо, а не думать, что он ’перерастет ’/перестанет или кто то другой это сделает за вас, как хорошо, что у нас таких детей удаляют из школы, чтобы не мешали другим учиться
Гербалайф и Ко• 16 сентября 2020
Ответ дляФигура мечты
Вряд ли он глубоко поймет. И уж точно не испугается. Зато вы покажете свою слабую сторону, потому что позже ребенок увидит, что ваши обещания - пустой звук.
автор Ангел-предохранитель • 16 сентября 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
СДВГ исключили? РАС? Гиперактивность?

Не знаю, у специалиста не были, думаем сходить. В школе всегда так, в садике не настолько
Приму в дар• 16 сентября 2020
Пообщайтесь с психологом, может сильно рано отдали в школу и т п
Школы дальше будут просто пытаться избавиться от ребенка, сбагрить в школу/класс похуже и забивать на таких детей.
Ms. Скромность• 16 сентября 2020
Ответ дляКошка Мурка
Почему невоспитанность детей прикрывают болезнями? Мать его учила поведению в обществе, рассказывала как вести себя, вседозволенность матери привела к такому результату, что ребенок не уважает старших, других, что плевал он на рамки, но ведь легче прикрыться диагнозом и дальше жить спокойно
Это я тут• 16 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох
переведите сына в военную школу, с 7 лет берут
Туда еще попасть надо и не так просто это сделать. Сейчас уже там все классы сформированы, так что вот прямо сейчас не возьмут.
66сезон666серия• 16 сентября 2020
Ответ дляПлакулька
Учитель виноват
Не нашла подход к ученику.
А должна была!
Гены родителей, воспитание их же.Наказание запрещено, поощрения нет.
Кто ж виноват?Точно, чужая тетя, у которой 30 разных по темпераменту, характеру, возрасиу итп-детей...
Угу.
Ms. Скромность• 16 сентября 2020
Сначала растят лидеров, Маугли , а потом оказывается виноват учитель, что ребенок не научен культуре поведения, уважению к другим. Сначала было - расступись мать идет, потом этожеребенок, а теперь меняйте учителя. А другой учитель должен привить вместо мамы культуру поведения? Если мама его не обучала ничему , то что может учитель? Может нужно детям прививать уважение к другим, а не только все должны этомуребенку?
Ms. Скромность• 16 сентября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Почему вы в саду не тормозили его поведение, позволяли это?