Вилами по воде• 17 сентября 2020

Фраза от мужчины....как это трактовать и понять? расшифруйте

Появился поклонник, отношений и секса по факту не было, есть взаимный флирт и симпатия, переписка, зовет на кофе, проявляет очень активно интерес. Пока присматриваюсь к нему. Мы так же пересекаемся и общаемся по рабочим вопросам.

Заметила у него косяк в поведении, многое забывает, условно пример - может сказать ´вечером сообщу´ и спокойно забыть, или написать ´я буду держать тебя в курсе дела´ и пропасть пока сама уже не начну спрашивать. И так довольно часто, при чем не только со мной, просто такой характер.
Недавно высказала ему, что стоит быть внимательнее и уважать мое время, а то как-то не хорошо. На что он мне пишет "Я уже такой как есть, если тебе все во мне так не нравится, то можно ограничить общение только рабочими моментами". Потом какие то смайлики писал и спокойной ночи, но я уже ничего не отвечала. Ну и все, теперь молчание дня два.

Это как понять? Что ему по факту пофиг? Или пытается манипулировать и набить себе цену? Какой-то детский сад, мужику 35 лет...Или я реально придираюсь на пустом месте?
Добрый Йиннот• 17 сентября 2020
Ответ дляKlodia
А кто тут кого завоевывает?
Флирт, ’неуставные’ отношения, приглашения на кофе - это заявления о намерениях. Один лишь только факт их наличия - уже ответственность. За поступки, слова. Женщина на этом этапе оценивает, продвигаться ли ей дальше в чувствах.
А не по принципу: ’Ну я ж тебя только немного вниманием поты́кал - значит, спроса с меня никакого’.
Виниловая пластинка• 17 сентября 2020
Ответ дляВилами по воде
я понимаю что слово может не обещание. но когда говорят - я тебе еще напишу - то это значит заранее сказать, что сегодня не выйдет, сорри. по крайней мере для меня это норма общения с людьми
Но люди не обязаны быть такими как вы? Понимаете?
Да, норма, и я так делаю и хочу, чтобы другие себя вели также.
Но кто-то может вообще не заморачиваться. Сказал ’позже напишу’ - так позже это может быть и послезавтра.

И если бы это сделал кто-то другой, вы отнеслись бы спокойней. А вот для значимого мужчины - это непростительный косяк. Потому что вы уже полностью зависите от его слов и поведения...
Надо не его менять, а своё отношение к отношениям.
Но, чувствую, не поймёте вы пока всего этого...
Klodia• 17 сентября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Какой-то другой принцип получается: ’Я тебе дверь придержал, предложил в перерыве кофе выпить и прислал фото котика, а ты меня сразу к стенке-мол, должен, зачем флиртуешь, а ну бери ответственность?’
Заявление о немерениях - это приглашение на свидание прямо, а не ’надо бы нам как-то когда-нибудь’. Давайте уж не такой мертвой хваткой вцепляться в мужчин, которые нам просто улыбаются и машут.
Фиона Шрековна• 17 сентября 2020
Ответ дляВилами по воде
похоже да, но это неприятно, так как я сижу жду ответа и иногда от этого зависит как и что мне планировать дальше, а он занят своими делами
у вас вообще самоуважения нет
Планшетница• 17 сентября 2020
Ответ дляКашпо
Ему по факту пофик
Или у него несколько таких. А с памятью уже не очень.
Планшетница• 17 сентября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
а вообще читаю комментарии и поражаюсь. Взрослые женщины понятия не имеют о личных границах чужого им человека и элементарной воспитанности. ПРи этом каждая вторая рассуждает о нарциссах и абъюзерах)
Элементарно воспитанный человек помнит, кому он и что обещал. А если память плохая, то записывает. И уж точно извинится, а не будет дерзским.
Цветик-семицветик• 17 сентября 2020
Он дал вам право выбора. Или вы принимаете его таким, какой он есть, или вам не по пути. Если тешите себя иллюзиями изменить 35летнего мужчину, не получится.
Вы явно тоже не идеал, вот и у него свои недостатки.
Мужчина все сказал по делу.
Добрый Йиннот• 17 сентября 2020
Ответ дляKlodia
Как раз ’придержать дверь и фото котика’ не всегда можно отнести к флирту. Не зря корпоративные тесты на конфликты интересов такие сложные :)
Но мы, взрослые женщины (кроме совсем уж зацикленных случаев), обладаем эмоциональным интеллектом и улавливаем разницу между вежливостью и направленными на нас флюидами.
Тем более, автор указала, что парень предлагает вернуться только к деловым отношениям. Он признает, что общение перешло на другой полюс.
Вот только он строит отношения по своим правилам, которые общечеловеческим моральным нормам не соответствуют.
Галябалована• 17 сентября 2020
Мужчина стоит ровно столько, сколько стоит его слово. Как бы пафосно ни звучало, но так и есть. А тот, кто в ответ на правильное замечание, еще и дует губоньки, пытается манипулировать, не стоит вообще ничего.
Кишмишная Мая• 17 сентября 2020
Единственное хорошо что сразу лицо свое показал. Он же ясно вам сказал что на вас ему на.рать, он себя очень любит, и заморачиваться ради вас и что то менять в себе не собираеться. Будете в церкви поставите свечку и скажите спасибо Боженька что от вел от г...на. И все забудьте за этого мужика навсегда. Идите дальше, хороших мужчин много.
Кишмишная Мая• 17 сентября 2020
Ответ дляВилами по воде
интересно, думала это только у детей бывает...оказывается у взрослых тоже
А вы только узнали что многие мужчины как дети, у них такое бывает. Инфантилизм.
Запароленое одеяло• 18 сентября 2020
это называется просто и ясно -п*******бол