Первоклашка Я• 17 сентября 2020

Какая квартира лучше? Что бы Вы выбрали?

Девочки, нужен коллективный разум. Ищем побольше квартиру. Киев. Ищем уже 4 года, тянуть дальше некуда. Живем 4-ром в одной комнате.
На данный момент есть 2 варианта.
Вариант 1. Дом 1992 года. Чистое парадное, ремонту 3 года, 2 лифта. Квартира 5/16 этажа. Утеплена снаружи. Площадь 78м. Серия АППС. Состояние скажем так без ремонта, но первое время жить можно. Старый паркет в "шахматы" требует реставрации, обои переклеить и сделать потолки, это прям необходимо сделать сразу. Окна выходят на запад и одно окно на юго-восток, но дом так стоит, что до обеда там темно. Первое впечатление - депресивная квартира.

Вариант 2. Дом 1988 года. 96 серия. Тоже очень чистое парадное, свежий ремонт в нем. 1 лифт. 9/10 этажного дома. Состояние с ремонтом мебелью и техникой, даже обои переклеивать не надо. Цветовая гамма квартиры в моем вкусе. Окна тоже на запад, одно на восток.

Первый вариант вроде лучше (всегда хотела только такую планировку) но, териториально дальше от школы, садика и привычной инфраструктуры. Скажем так 10 минут пешком.
Второй вариант расположен во дворе, где сейчас живем. Локация не меняется совсем.
Еще в первом варианте очень неухоженный двор, все старое, железное, советское.
Во втором варианте все аккуратно и чисто.
Цена вопроса. Первый вариант дешевле на 3 тисячи.

Первые 4-ре фото - Вариант 1.
Результат:
вже голосів: 786
392 (49.87%) Вариант 2
322 (40.97%) Вариант 1
72 (9.16%) Искать дальше, Ваш вариант
Меряю от единицы• 17 сентября 2020
Ответ дляКукуша
это чешка старая 9 этажка
это не чешка, но панелька.

Воленс-неволенс• 17 сентября 2020
Не вижу что там переклеивать в 1м варианте, судя по фото - состояние весьма жилое, можно спокойно копить на более хороший ремонт нежели наскоро поклеянные обои. Скажите, а вы с риелтором ищете или сами? Мы тоже в поиске, но так на вторичку и не решились (тот же район что и у вас)
Мамаша в бигудях• 17 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Имхо, ремонты примерно одного уровня, и их все-равно надо переделывать, ни сегодня, так завтра. Ничего ужасного в состоянии 1-й квартиры не вижу, но АППС серия лучше, и дом свежее. Поэтому я за вариант 1
+ 1
У кого такое было• 17 сентября 2020
Ответ дляКукуша
я бы однозначно не брала 96 серию,я за вариант 1
какие аргументы против?
Меряю от единицы• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Забыла написать 67км.м2
как это первый вариант лучше дом, квартира больше на 11 метров, но дешевле на 3000 у.е?
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляКукуша
автор,еще раз подумайте-96 серия и аппс это две большие разницы.
первый вариант однозначно дом лучше
Я знаю, я про АППС мечтала, но мне там двор не нравится
Меряю от единицы• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
это мелочи. сейчас депутаты все переделывают, из дворов делают конфетки.
Мизимец• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
а во втором варианте чем двор лучше
Слоник-тоник• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Автор, ребенку через пару лет уже не нужна будет площадка под домом, и жить все таки в квартире, а не на улице

Мизимец• 17 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
может во втором осбб
А в первом нет И никому не надо тот двор
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
15 минут пешком не то расстояние, чтобы ради него выбирать хуже дом, хуже планировку и меньше площадь

Кстати, выложите еще, пожалуйста, планировки обеих квартир
Фото 1 АППС
Фото 2 96 серия
Леплю из пластилина• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Никто вас не заставляет гулять только в ’своем’ дворе, всегда можно пройти в соседний или пройти до парка.
У кого такое было• 17 сентября 2020
Ответ дляКукуша
это чешка старая 9 этажка
Вы путаете, чешка и 96 серия - это 2 разные планировки и года постройки дома. Чешки начали строиться в начале 60-х, 96 серия - с начала 1975 года
Отжигающая• 17 сентября 2020
Первый вариант
Разве вы не чувствуете
Даже энергетика лучше
ТочноБудет• 17 сентября 2020
Главное в жилье это месторасположение, а не ремонт.
Пацелуйнитуда• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
В першому варианті серії будунку кращя, етаж низчий, дім молодший, квартира площею більша та трохи дешевша.
Меряю от единицы• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Фото 1 АППС
Фото 2 96 серия
я была в такой планировке. большая хорошая квартира. однозначно первый вариант, даже думать нечего!
Королева Сарказма• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
До школы ребенку минут 15 и переходить через дорогу.
а через сколько лет сам может? Для мегаполиса 15 минут пешком это ерунда, если район благополучный...
погуглила планировку первой. Мне нравится, эргономичная и два балкона.
Просторный и не узкий коридор.
Вагонку на балконе можно оттонировать в белый цвет, станет светлее. И ремонт потом сделать в стиле икеи, благо она уже есть в Киеве - тоже будет светлее. Рыжие оттенки мебели конечно не прибавляют света
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Вариант 1 с риелтором, там никто не живет, хозяйки пока не видели. Вариант 2 можно попытаться без риелтора, знаю номер квартиры и там живут пока.

Леплю из пластилина• 17 сентября 2020
А еще в 1-м варианте со временем можно объединить кухню с балконом и получится вообще отлично - большая и светлая кухня
Меряю от единицы• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
а какая цена если не секрет?
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
да дешевле, срочная продажа. И хотят на этой недели оформить сделку. Если тянуть, то будет дороже, так говорят. Это и настораживает.
У кого такое было• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Автор, если не секрет - какая цена вопроса? Хотя бы в десятках $. Для себя хочу прицениться)
Мизимец• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
вы странная конечно автор) Если не можете решить ищите третий
Судя по вашим ответам вы для себя решили второй враиант и все
зря
ремонт скорее в нем надо делать ) по фото) во всяком случае Да и арки без дверей сомнительное удовольствие У мамы так это ужас
Королева Сарказма• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
а почему срочность, владелец будет на сделке?
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляМизимец
а во втором варианте чем двор лучше
фото двора у меня нет варианта 2, трава подстрижена, все чисто, красивые аллейки возле дома.
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляМизимец
может во втором осбб
Вариант 1 - ОСББ, Вариант 2 - ЖЕК.
Ищу-брожу• 17 сентября 2020
не люблю панельки совсем.
оба ваши варианта - ремонты однозначно переделывать.
вы написали, что первая депрессивная. если вы действительно так чувствуете, то лучше ее не берите. по фото они обе одинаково депрессивные.
двор действительно не на всю жизнь. тем более депутаты сейчас их активно меняют. но 100% гарантии, что вам ’сделают приятно’ и вскоре нет.
Чебуратор• 17 сентября 2020
вариант 1.
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляОтжигающая
Первый вариант
Разве вы не чувствуете
Даже энергетика лучше
А мне с нее хотелось сбежать, очень темная.