Первоклашка Я• 17 сентября 2020

Какая квартира лучше? Что бы Вы выбрали?

Девочки, нужен коллективный разум. Ищем побольше квартиру. Киев. Ищем уже 4 года, тянуть дальше некуда. Живем 4-ром в одной комнате.
На данный момент есть 2 варианта.
Вариант 1. Дом 1992 года. Чистое парадное, ремонту 3 года, 2 лифта. Квартира 5/16 этажа. Утеплена снаружи. Площадь 78м. Серия АППС. Состояние скажем так без ремонта, но первое время жить можно. Старый паркет в "шахматы" требует реставрации, обои переклеить и сделать потолки, это прям необходимо сделать сразу. Окна выходят на запад и одно окно на юго-восток, но дом так стоит, что до обеда там темно. Первое впечатление - депресивная квартира.

Вариант 2. Дом 1988 года. 96 серия. Тоже очень чистое парадное, свежий ремонт в нем. 1 лифт. 9/10 этажного дома. Состояние с ремонтом мебелью и техникой, даже обои переклеивать не надо. Цветовая гамма квартиры в моем вкусе. Окна тоже на запад, одно на восток.

Первый вариант вроде лучше (всегда хотела только такую планировку) но, териториально дальше от школы, садика и привычной инфраструктуры. Скажем так 10 минут пешком.
Второй вариант расположен во дворе, где сейчас живем. Локация не меняется совсем.
Еще в первом варианте очень неухоженный двор, все старое, железное, советское.
Во втором варианте все аккуратно и чисто.
Цена вопроса. Первый вариант дешевле на 3 тисячи.

Первые 4-ре фото - Вариант 1.
Результат:
вже голосів: 786
392 (49.87%) Вариант 2
322 (40.97%) Вариант 1
72 (9.16%) Искать дальше, Ваш вариант
jabubu• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
нет, Харьковский.
У меня квартира в АППС, тоже в этом районе, хорошая серия, хороший дом, отличная звукоизоляция. Вторая квартира в серии КТ, мне меньше нравится

Слоник-тоник• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Фото 1 АППС
Фото 2 96 серия
Автор, если не секрет сколько 1 вариант стоит??
Далеко от метро?
Продаю 3-ку в АППС на Оболони. Хочу сориентироваться по цене. Спасибо)
Чучело сосны• 17 сентября 2020
Как можно искать квартиру 4 года? Мы нашли квартиру за месяц. Пошли, посмотрели несколько вариантов на свой бюджет и зайдя в квартиру, в которой сейчас живем, сразу сказали - берём. Брокер была в шоке. Говорит, может пройдётесь, там краны, сантехнику, ещё что-то посмотрите. Я сказала, что берём уже.
Почему было принято решение, объясню. Я четко знала, какие критерии квартиры меня интересуют.
Первое - это месторасположение. Рядом должно было быть все, в пешей доступности. Квадратура. Я хотела в районе 100 кВ, меня интересовали большие и просторные комнаты, а не огромная кухня с 3 комнатками - коморками. В этой квартире огромные комнаты, но не большая кухня. Большие окна. Не южная сторона, а значит не будет вечной жары. На ремонт я вообще не смотрела, так как все равно все будет переделываться так, как хочется мне и мужу.
Итак, главное, что меня интересовало- это планировка и местоположение, ну и чистый ухоженный подъезд. Все остальное мелочи.
Кундалини• 17 сентября 2020
Вы думаете все знают как выглядят описанные серии или пойдут смотреть в Гугл?

3 тыс разницы в цене ни о чем: берите что больше нравится
Мизимец• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
да дешевле, срочная продажа. И хотят на этой недели оформить сделку. Если тянуть, то будет дороже, так говорят. Это и настораживает.
хм А она давно на продаже? Если честно настораживает вот это потом будет дороже Если уверены что квартира продастся то таких условий не ставят
А нет косяков с квартирой? Может соседи сверху или снизу Или с владельцами?
Пластилин_Колец• 17 сентября 2020
Автор, вы не купите ни один из вариантов. Я думаю вы и сами понимаете почему.
Королева Сарказма• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
я недавно продала дом. Подготовка к сделке заняла не меньше недели, оценка, справк о отсутсвии прописанных детей. Но меня покупатели торопили, я с трудом оторвала свое детище от сердца, долго решалась на продажу.
на вашем месте я бы узнала где владелец, сколько владел квартирой, не под арестом она, хозяин не у тюрьме ли, нет ли детей...

как бы низкая цена и срочность...ну, какой дурак продаст срочно, если можно быстро и по рыночной цене, дом ликвиден, квартира не убитыш.
причем она действительно дешевле второго варианта, учитывая большую площадь, свежий дом.
Дон Пэдро• 17 сентября 2020
А какая площаль у 2-й?
Повелительница лампочек• 17 сентября 2020
Ой, знаю обе серии домов. Трёшки? В АППС не нравится, что общий балкон, единственное окно у комнаты и кухни, а значит, все запахи в комнате, закрывать балкон - для меня, лично, не вариант, важен доступ свежего воздуха постоянно. У подруги такая квартира, жалуется, что в этой комнате всегда мало воздуха, плохо проветривается. В целом, планировка нравится больше, чем 96, за счет холла. В 96 я жила и сейчас живут родители, мне не нравится. Туалет и ванна через стенку оо спальни. В аппс туалет через спальню. В 96 серии дома проблема со сливом на кухне, узкие трубы, часто вода из раковины выливается наружу, стоит кому-то стиралку на кухне установить, и это мои живут на 8-м этаже. Входная дверь так расположена, что будете разносить весь песок по квартире, когда будете идти на кухню и обратно. Один лифт, проблема иногда, когда два лифта и есть грузовой - это плюс, но открытая лестничные площадка.
Присмотритесь к 134, КТ сериям домов, там трёшки неплохие, санузел и кухня отдельно от комнат, в отличие от аппс и 96 серии, где туалет и ванна через стенку, будете из спален слушать, как соседи моются и воду смывают в туалете

автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
а через сколько лет сам может? Для мегаполиса 15 минут пешком это ерунда, если район благополучный...
погуглила планировку первой. Мне нравится, эргономичная и два балкона.
Просторный и не узкий коридор.
Вагонку на балконе можно оттонировать в белый цвет, станет светлее. И ремонт потом сделать в стиле икеи, благо она уже есть в Киеве - тоже будет светлее. Рыжие оттенки мебели конечно не прибавляют света
Ребенку 9 лет, но есть еще и младший 4 года.
Эта планировка моя мечта, но я так привыкла к своему району , к своему пятачку, что никуда от сюда не хочу переезжать. Как люди районы меняют, для меня загадка)
Аноним Завхоз• 17 сентября 2020
И я за 1 вариант и дом новее намного и 2 лифта. А не как у нас 9-й этаж сломался лифт и караул, купили мебель в лифт не влазит, затянуть на 9-й этаж еще то удовольствие. Обои я бы переклеивала однозначно и там, и там.
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
а какая цена если не секрет?
Вариант 1 - 69000
Вариант 2 - 72000
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляУ кого такое было
Автор, если не секрет - какая цена вопроса? Хотя бы в десятках $. Для себя хочу прицениться)
Примерно 70000$
Чучело сосны• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Господи, что там менять? Я за последние 10 лет 6 квартир поменяла, и даже страну)) и в каждом новом месте осталось куча новых знакомств и друзей.
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
а почему срочность, владелец будет на сделке?
Срочно нужны деньги, для чего не уточняли. Владельца 3.
Мизимец• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
простите автор Но это детский сад .. пятачок ...
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Далеко от метро?
15 минут пешком до метро, 69000
Пластилин_Колец• 17 сентября 2020
Ответ дляЧучело сосны
Соглашусь. Но это видимо от человека зависит.
Мизимец• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
три владельца Все трое будут присутствовать?: или у одного будет доверенность А потом судов не будет?

автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляЧучело сосны
Если есть деньги на ремонт, то да, но у нас на ремонт не остается ничего(
Ну первые 2 года, так приценивались.
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляМизимец
о соседях пока не знаем ничего. окна вокруг приличные)
Продают уже год.
Королева Сарказма• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
уточните, это очень важно...
и как будет проходить сделка, все трое будут на сделке..
чтоб не остаться без квартиры и без денег потом.
просто так дешево не бывает..
Мизимец• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Продают уже год.
и при этом говорят что потом будет дороже? че то странно
Но я перестраховщица если что) я бы уже отказалась от нее только поэтому
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Почему? я не понимаю((( Потому что ищем 4 года? Ну как ищем, первые 2 года просто смотрели объявления, не хватало денег.
Пластилин_Колец• 17 сентября 2020
У меня есть подруга, так она тоже 4 года искала квартиру, думаю ее риелтору стоит присудить премию самый терпеливый. Ибо она так же искала только в том доме, где она уже имела квартиру и этаж не ваше 3 и с ремонтом и чтоб окна мамы было видно,короче вы понимаете, как тяжко было. Но нашли)
Меряю от единицы• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Продают уже год.
продают год за такую цену?
Меряю от единицы• 17 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
уточните, это очень важно...
просто так дешево не бывает..
70 000 в 30 летнем доме это дешево?
Слоник-тоник• 17 сентября 2020
Цена действительно маленькая на 1 вариант. Она должна стоить дороже чем 2. Узнайте за владельцев - где они, что и тд. Странно конечно..
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма

владельца 3, детей нет. есть нюанс, что было 4 владельца, год назад один умер, жена вступила в наяледство.
Приму в дар• 17 сентября 2020
1 вариант больше понравился ремонт. Может он и старше чем во 2. Но явно лучше. Во 2 совсем дешман дешевый