Бутербродница• 17 сентября 2020

Логопедические проблемы и занятия в хоре

У ребенка проблема с некоторыми звуками. В школе (первый класс) будет функционировать кружок вокально-хорового пения. Есть ли смысл отдавать туда ребенка, если особых вокальных данных нет, но есть желание?
Нагайна• 17 сентября 2020
будет ребенку полезно.отдвайте.
БезникаЯ• 17 сентября 2020
Если есть желание , отдавайте. Тольку от этого конечно не будет
автор Бутербродница • 17 сентября 2020
Ответ дляНагайна
будет ребенку полезно.отдвайте.
Думаете? Если честно, боюсь, что ребенок огорчатся, когда увидит успехи других.
Молчунья• 17 сентября 2020
Отдавать. Пение очень хорошо для деток с логодиагнозами
дамаБезСобачки• 17 сентября 2020
Ответ дляБутербродница
Та какие в хоре успехи?) Он их даже не расслышит)
Хочет - пусть идет.Это самая главная мотивация.
tarveldy• 17 сентября 2020
Да, серьëзные речевые проблемы, пение помогает
]Mrs.Сексуальность[• 17 сентября 2020
Конечно отдавайте, пусть поет ребёнок. Захочет- будет тянуться и в плане звуков, и в плане вокальных данных. Голос есть у всех, просто разный. Его тренируют разными упражнениями. Может ваш ребёнок не станет вторым Поворотте, но научиться красиво петь вполне реально
Повелитель интернета• 17 сентября 2020
Желание есть - отдавайте.
Научится петь, а звуки логопед поставит. Ваш ребенок же ходит к логопеду?
Просто обычно к школе уже звуки ставят детям...
ШобВам_КакНам• 17 сентября 2020
Есть смысл, конечно. Пусть поет ребенок. Музыкальный слух, голос - все развивается.
ДолькиКабана• 17 сентября 2020
Тоже первый класс и тоже логопедические проблемы. Нам логопед наоборот рекомендовала пение, но к сожалению рядом ничего нет, а возить проблематично.
автор Бутербродница • 17 сентября 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Желание есть - отдавайте.
Сейчас к логопеду временно не ходит- у ребенка 2 ортодонтические пластинки во рту, юдем чтобы хотя бы одну снять, результата нет от таких занятий.
автор Бутербродница • 17 сентября 2020
Спасибо, девочки, завтра ребенок идет на занятия.