Астоновитесь!• 17 сентября 2020
Я сегодня была матерью мегерой. Я орала на улице на своего ребенка
Пыталась держаться до последнего.
В анамнезе слабый мышечный корсет. Воронкообразная грудь. (в младенчестве проблемы с неврологией)
Ортопед и хирург приписали лечебную физкультуру, плаванье, танцы.
Я отдала ее на танцы. это группа где берут всех.
Там идет 40 минут занятий на гибкость, и 40 на танцы.
За 2 года результат просто шикарный! Осанка! плечи. Доктора тоже отмечают результат. Говорят нужно заниматься пока растёт скелет.
Теперь проблема. Дочка ненавидит эти танцы. ОНА меланхолик и все эти концерты наряды выводят ее из себя. ПЛЮС не всегда получаются шпагат, мостик. Она плачет.
Она со слезами просит избавиться от танцев.
Я предложила ей комплекс упражнений для занятий дома на 40 минут.
Она согласилась, но не зашло.
Сегодня снова забираю с танцев и снова слезы- забери меня!
Девушки, я работаю ! Я в провинции. тут нет денег на нянь.
У меня истерика!
Как же правильно?
Она согласилась, но не зашло.
У меня истерика!
Как же правильно?
Домашка• 17 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
рукоделие. Бисер, плетение.
Туда тоже ходит
Значит, делайте дома упражнения вместе. Покажите, что вам тоже интересно, и что приятно проводить с ней время.
Астоновитесь!
• 17 сентября 2020
Ответ дляРомашкинная
еще раз - для сколиоза важны именно танцы и растяжка или занятия вообще без акцентов на растяжке?
ну не нравится ей растяжка и танцы -ищите что то дальше
важны крепкие мышцы
Растяжка это то что не получается у моей дочки.поэтому и плачет.
Ромашкинная• 17 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
важны крепкие мышцы
вы знаете, я не верю что ребенок ГОДАМИ рыдает из-за того что не получается растяжка
вам просто удобно так думать что она ленивая, что из-за растяжки
на самом деле очевидно что ни тренер, ни коллектив ей не подзодяит и ненравятся, ну не влилась она туда, не нашла общего языка, теперь вынуждена ходить и мучиться бо вам так удобно
бедный ребенок
Астоновитесь!
• 17 сентября 2020
Ответ дляРомашкинная
кстати да -автору то орать оказывается можно, автор королевишна все должны ее слушать
а дочери орать нельзя, она видите ли не прынцесса, а кто? золушка наверное
Я мега спокойна личность. Я всегда стараюсь в позитивном ключе общаться.
Наорала, потому что в начале беседы пропосила рассмотреть альтернативы и выполнить их. Я разговариваю с дочкой не момент но, а всегда.
но вот, оппа! и ее несёт. все против нее, заставляют на мостик, заставляют на шпагат заставляют колесо.
Ромашкинная• 17 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
ну она имеет право не любить мостик, шпагат и колесо учитывая что для лечения сколиоза эти упражнения нафиг не нужны?
кой толк от вашего позитивного ключа (кстати для кого он позитивный? видимо чисто для вас) если вы гнобите дочь и делаете ей плохо? психику ломаете
Астоновитесь!
• 17 сентября 2020
Ответ дляРомашкинная
бедный ребенок
с коллективом отличные отношения,.
там где банда там моя дочка.
проблема в том что тот комплекс заданий что им дают ей тяжело
там где банда там моя дочка.
Ванна Тазиковна• 17 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
с коллективом отличные отношения,.
там где банда там моя дочка.
Моя дочка в свое время, отучившись 6 лет в музыкальной школе по классу виолончели, в один день заявила, что ей это не нужно, надоело и вообще не нравится. Мы с мужем невовремя вспомнили о демократии и новомодных веяниях в воспитании - ребенку же некомфортно. В общем, через год после этого она спросила, зачем двое взрослых людей ее послушали и почему не настояли на продолжении учебы. И тут не шла речь о здоровье и будущем. Вам многие правильно сказали- поговорите с преподавателем, постоянно объясняйте дочке, насколько это важно для нее. Больная спина многого лишает в жизни. Это скованность, мучения, постоянная усталость и изматывающие боли. А лечение - гораздо более болезненное, чем растяжка на танцах. То, что вы сорвались, не делает вас мегерой. Мне иногда кажется, что модная позиция ’пусть ребенок решает сам, не хочет учиться - значит ему это не нужно’ - это просто банальная лень, пофигизм и нежелание напрягать себя любимую даже для собственного отпрыска.
Шкура Шуры• 17 сентября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Водить на танцы. Вы же за ее здоровье боретесь. Лучше сейчас потерпеть, поорать иногда, чем потом всю жизнь мучиться сколиозом и головными болями
Если бы только головными болями, нарушения в работе головного мозга грозят куда более серьезными последствиями :(