Астоновитесь!• 17 сентября 2020
Я сегодня была матерью мегерой. Я орала на улице на своего ребенка
Пыталась держаться до последнего.
В анамнезе слабый мышечный корсет. Воронкообразная грудь. (в младенчестве проблемы с неврологией)
Ортопед и хирург приписали лечебную физкультуру, плаванье, танцы.
Я отдала ее на танцы. это группа где берут всех.
Там идет 40 минут занятий на гибкость, и 40 на танцы.
За 2 года результат просто шикарный! Осанка! плечи. Доктора тоже отмечают результат. Говорят нужно заниматься пока растёт скелет.
Теперь проблема. Дочка ненавидит эти танцы. ОНА меланхолик и все эти концерты наряды выводят ее из себя. ПЛЮС не всегда получаются шпагат, мостик. Она плачет.
Она со слезами просит избавиться от танцев.
Я предложила ей комплекс упражнений для занятий дома на 40 минут.
Она согласилась, но не зашло.
Сегодня снова забираю с танцев и снова слезы- забери меня!
Девушки, я работаю ! Я в провинции. тут нет денег на нянь.
У меня истерика!
Как же правильно?
Она согласилась, но не зашло.
У меня истерика!
Как же правильно?
Астоновитесь!
• 17 сентября 2020
Ответ дляДлинноНожка
ничего страшного,бывает
у меня вопрос.
Стоять на своем, что бы занималась?
или оставить в покое? пусть растёт сколиоз?
Стоять на своем, что бы занималась?
Однозначно• 17 сентября 2020
ну так через колено ломать тоже неправильно.
Найдите спорт, который зайдет ей, или же донесите важность занятий для ее здоровья. Что для нее танцы - это лечение, а не развлечение.
No problems• 17 сентября 2020
Ответ дляОднозначно
Плюсуюсь
Астоновитесь!
• 17 сентября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Можете плаванье попробовать, если есть в городе бассейн.
Скажу честно. Есть. Но он мне не по карману. Это спортлаыф. И там детский абонемент вместе с взрослым.
Есть ещеодин при поликлинике но в рабочее время
Советничаю тут• 17 сентября 2020
У нас такая же как. Та же проблема со здоровьем! Куча кружков, слезы, мои амбиции и мудрый тренер сказал не заставлять! Как-то так!
МУСЯкомарова• 17 сентября 2020
сложный вопрос, у моего сына тоже есть проблемы и нужен спорт, но он на морозе, пока был маленький пинками загоняла, сейчас не могу. Вспомнит мне это в любом случае, хоть если буду заставлять, хоть если и не буду заставлять
Астоновитесь!
• 17 сентября 2020
Ответ дляОднозначно
Да я ей объясняю! Мне не нужны грамоты и медали. Мне важнее ее сердце, и осанка.
Она ревёт- ну пусть и буду кривой
КошкинДом• 17 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Так и поясните. Еще несколько лет танцы твое лечение. В концерты не выпускайте. Я так отходила с пяти до шестнадцати лет. Один концерт в год, выпускной,в заднем ряду и то тихо уходила за кулису.
Вечно недо...• 17 сентября 2020
Ну и чего вы ором добились?
Да и орали вы потому, что не можете себе позволить ничего другого, чтоб исправить своему ребенку осанку. А танцы ребенку не заходят. Но это ж нужно изворачиваться, что-то придумывать. Проще ж наорать, да?
Астоновитесь!
• 17 сентября 2020
Ответ дляОднозначно
Девушки, а где легче будет? В каком виде спорта ей будут хвосты заносить?
В каком виде спорта занимаются без разогрева?
Назовите мне этот вид спорта
КошкинДом• 17 сентября 2020
Да,маму я люблю. Моя спина сегодня и особенно после родов стоит дорого. Дочь поймет.
Ответ дляАстоновитесь!
у меня вопрос.
Стоять на своем, что бы занималась?
Стоять на своём, она вам потом спасибо скажет!!!
Меня мама и бабушка так через мои истерики водили на лечебную физкультуру,массажи и так далее, прошло уже много лет, только благодарю их что не сдались!!!
Астоновитесь!
• 17 сентября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
ну хоть годик еще! Она начала сильно вытягиваться.
Ванна Тазиковна• 17 сентября 2020
Нет, нужно во всем на поводу у ребенка идти. И лекарства горькие не давать, а то дЫтЫнка заистерит. Если это даёт реально хороший результат по здоровью - о чем может быть речь? Сейчас вам тут понарасскажут, что нужно больше зарабатывать, переезжать в столицу и посещать модных врачей и психологов. А спасибо она скажет, когда постарше станет и колоском ровненьким среди кривуль будет.
Прыг-скок• 17 сентября 2020
Даша из холостяка тоже была и плакала, но сейчас рада, что были танцы, или как там правильно.
Если есть бассейн, то в него отдать.
Вечно недо...• 17 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
А вы дочери предлагали этот годик, но без концертов и соревнований?
Файна_зупка• 17 сентября 2020
Попробуйти отвести её в другой коллектив на танцы - в этом у неё могут просто отношения не складываться, и в другом коллективе може быть чуть меньше нагрузка - пробуйте.
Гербария• 17 сентября 2020
пусть и дальше ходит на танцы, но без концертов и прочее, для ее здоровья концерты не нужны, а только тренировки.
Электричка• 17 сентября 2020
Об яснить девочке зачем ей танцы. Вы ей покажите фоточки из инета взрослой тети с жутким сколиозом и тетю с красивой осанкой. Визуальную демонстрацию в помощь!
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
у меня вопрос.
Стоять на своем, что бы занималась?
Пусть вібирает между комплексом, может другим, может фитнесом, и танцами. оставлять на самотек - нет, однозначно.
Астоновитесь!
• 17 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
Ну и чего вы ором добились?
Да! Проще наорать.
Ей не 3 года.
И она должна понимать что семья это не принцесса и слуги возле нее. Семья это команда. И у каждого члена команды свой круг обязанностей.
Я один раз объяснила, другой.
Она плачет не потому что ее там гнобят.
А потому что ей тяжело. Ей больно когда растяжка, ей обидно когда мостик не получается.
Я ей предложила альтернативу домашние занятия. Ей лень.
Да, наорала.
Потому как жаловаться она горазда, а на альтернативы не идет
Ей не 3 года.
Я один раз объяснила, другой.
Она плачет не потому что ее там гнобят.
Да, наорала.
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Назовите мне этот вид спорта
Йога.
Домашка• 17 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Она ревёт- ну пусть и буду кривой
А что значит ’не зашло’ комплекс упражнений дома?
Дело, похоже, не в конкретных танцах.
Мона_Лиса• 17 сентября 2020
автор, поищите танцы, где нет концертов, где занимаются просто так, чтобы дочери нравилось. или не водите на танцы вообще, ничего страшного в обычном сколиозе нет. это куда лучше, чем сломанная психика дочери!!
Покращена• 17 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Она ревёт- ну пусть и буду кривой
Думаю, стоит поговорить в первую очередь с учителем. Может, она строгая и слишком требовательная, или грубая... Танцы ведь могут быть (и должны быть) в удовольствие.
Или кто-то из детей дедовщину устроил. Но, мне кажется, всё-таки дело в преподавателе.
Я бы попросила учителя быть снисходительной, для начала.
Мона_Лиса• 17 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Да! Проще наорать.
Ей не 3 года.
Я один раз объяснила, другой.
Она плачет не потому что ее там гнобят.
Да, наорала.
Ей не 3 года.
Я один раз объяснила, другой.
Она плачет не потому что ее там гнобят.
Да, наорала.
предложите как альтернативу то, что дочери понравится, а не то, что ей ’нужно’. ей нафиг не нужны танцы, это очевидно. пусть может займется пением, рисованием, физикой, астрономией, роботостроением, вышивкой? на одной осанке свет клином не сошелся