Астоновитесь!• 17 сентября 2020
Я сегодня была матерью мегерой. Я орала на улице на своего ребенка
Пыталась держаться до последнего.
В анамнезе слабый мышечный корсет. Воронкообразная грудь. (в младенчестве проблемы с неврологией)
Ортопед и хирург приписали лечебную физкультуру, плаванье, танцы.
Я отдала ее на танцы. это группа где берут всех.
Там идет 40 минут занятий на гибкость, и 40 на танцы.
За 2 года результат просто шикарный! Осанка! плечи. Доктора тоже отмечают результат. Говорят нужно заниматься пока растёт скелет.
Теперь проблема. Дочка ненавидит эти танцы. ОНА меланхолик и все эти концерты наряды выводят ее из себя. ПЛЮС не всегда получаются шпагат, мостик. Она плачет.
Она со слезами просит избавиться от танцев.
Я предложила ей комплекс упражнений для занятий дома на 40 минут.
Она согласилась, но не зашло.
Сегодня снова забираю с танцев и снова слезы- забери меня!
Девушки, я работаю ! Я в провинции. тут нет денег на нянь.
У меня истерика!
Как же правильно?
Она согласилась, но не зашло.
У меня истерика!
Как же правильно?
Чтооооооооооо?• 17 сентября 2020
Водить на танцы. Вы же за ее здоровье боретесь. Лучше сейчас потерпеть, поорать иногда, чем потом всю жизнь мучиться сколиозом и головными болями
Вечно недо...• 17 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Да! Проще наорать.
Ей не 3 года.
И она должна понимать что семья это не принцесса и слуги возле нее. Семья это команда. И у каждого члена команды свой круг обязанностей.
Я один раз объяснила, другой.
Она плачет не потому что ее там гнобят.
А потому что ей тяжело. Ей больно когда растяжка, ей обидно когда мостик не получается.
Я ей предложила альтернативу домашние занятия. Ей лень.
Да, наорала.
Потому как жаловаться она горазда, а на альтернативы не идет
Ей не 3 года.
Я один раз объяснила, другой.
Она плачет не потому что ее там гнобят.
Да, наорала.
Она всё равно ребенок. И имеет полное право выражать недовольство и негативные эмоции. Но вот беда, вам это неприятно. И вы орете. Вам то можно. А ей нельзя, она просто должна понять. Ну-ну
Ванна Тазиковна• 17 сентября 2020
Автор, вы хорошая мама. Вы бьетесь за здоровье своего ребенка, ищите варианты решения проблемы. Да, вам придется в тысячный раз ей объяснять, что это для ее же блага и терпеть ее истерики. Но это пройдет.
Коварная Зая• 17 сентября 2020
не орать
выяснять ( не оря) ПОЧЕМУ?!
девочки обычно ’танцы’ любят
не хочет выступлений - пусть не выступает, только тренируется
вообще, ищите компромисс
выяснять ( не оря) ПОЧЕМУ?!
девочки обычно ’танцы’ любят
вообще, ищите компромисс
Айпишница• 17 сентября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет, нужно во всем на поводу у ребенка идти. И лекарства горькие не давать, а то дЫтЫнка заистерит. Если это даёт реально хороший результат по здоровью - о чем может быть речь? Сейчас вам тут понарасскажут, что нужно больше зарабатывать, переезжать в столицу и посещать модных врачей и психологов. А спасибо она скажет, когда постарше станет и колоском ровненьким среди кривуль будет.
Плюс миллион. Автор, прислушайтесь.
Солнечный день• 17 сентября 2020
Скажу так, мне врачи говорили, что моему ребенку п..ц, ходить и жить не будет... 10 лет ребенку, красавица и фигура агонь, что только я не пережила за это время и конечно же она.
Не нравятся эти танцы куда водите, найдите другие, вариантов много, направлений тоже, пусть скажет, что хочет
сЛАдКОежКА• 17 сентября 2020
Автор, ищите другие танцы, та же проблема что и у вас со спиной
Ходили на балет - не зашло, гимнастика тоже
Со счастливыми глазами бежит на бальные
Ищите тренера, который зайдёт и пелёнок захочет
Так же и с бассейном было
Один тренер не нравится, к другому бежит
Ищите компромис
Со счастливыми глазами бежит на бальные
Так же и с бассейном было
Ищите компромис
Ревнивая жена• 17 сентября 2020
Вылечите спину на очереди нервная система и походы к психиатру.
Подход поменяйте, и успокоительные пейте.
Астоновитесь!
• 17 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
А вы дочери предлагали этот годик, но без концертов и соревнований?
конечно!
Помогалочка• 17 сентября 2020
У меня в тренажерке есть тренер лфк. Занимается с такими и похржими детками. Вытаскивает их из корсетов. Можнт и у вас где то в населенном пункте есть
Пугачиха• 17 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Да я ей объясняю! Мне не нужны грамоты и медали. Мне важнее ее сердце, и осанка.
Она ревёт- ну пусть и буду кривой
Ну как вам сказать. Я а вот кривая (это не очень видно), и это БОЛЬНО (а вот это уже проблема, большая - деньги в врачи)!!! А вырастет кривая, и скажет - а че ты, мама, меня не заставила, я ж ыла маленькая и глупая.
Знаете - вот зная какой будет результат = я бы заставляла. Не орала, но уговаривала, показывала бы картинки взрослых горбатых, говорила что им БОЛЬНО, а тебе - просто лень и не хочется. Заставляла бы.
И - спина - это спорт не сейчас и пока спина работет - это навсегда!!! Или - болит.
Мона Лиза• 17 сентября 2020
Осанка - это не только красота, но и расположение внутренних органов. Для девочки важно и то, и другое.
Не идти на поводу у дочери, тем более для вас концерты не главное. Потом спасибо скажет.
Кто говорит, что сколиоз не страшно, посмотрите внимательно на S образные позвоночники многих современных подростков, на торчащие крылом лопатки , одна выше другой. Это практически уже неисправить. Только усугубить.
Четырёхсторонний скотч• 17 сентября 2020
Освободить ребенка от соревнований. Только сами занятия. Хотя бы на время. Я так и сделала. Зато ребенок с удовольствием ходит на спорт.
Ромашкинная• 17 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Она ревёт- ну пусть и буду кривой
ну не нравится ей там
ищите другие варианты
эти танцы удобны ВАМ, а ей там ПЛОХО
вместо того что бы ныть лучше крутитесь и заработайте на бассейн или ищите другие танцы или другие варианты
где папа? вы подали на алименты?
ищите другие варианты
эти танцы удобны ВАМ, а ей там ПЛОХО
где папа? вы подали на алименты?
Точный сантиметр• 17 сентября 2020
Поищите другие танцы, чтоб без соревнований, с другим подходом. Или предложите походить до конца месяца, если опять будет тяжело, бросайте. Значит, так организованы танцы, что ей тяжело.
Астоновитесь!
• 17 сентября 2020
Ответ дляДомашка
А что значит ’не зашло’ комплекс упражнений дома?
Дело, похоже, не в конкретных танцах.
лень
Ромашкинная• 17 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Да! Проще наорать.
Ей не 3 года.
Я один раз объяснила, другой.
Она плачет не потому что ее там гнобят.
Да, наорала.
Ей не 3 года.
Я один раз объяснила, другой.
Она плачет не потому что ее там гнобят.
Да, наорала.
так вы альтернатив и не предложили
нахрена ей та растяжка в рамках лечения сколиоза?
еще раз -эти танцы удобны только вам, они решаеют ВАШИ проблемы, а ребенку только жизнь портят
Чу Ча• 17 сентября 2020
В мого так було з іноземними мовами.Катастрофічно не хоиів вчити,просто ненавидів,а я заставляла.Заразце його хоіб,згадує сміється і мені вдячний.Автор,я б стояла на своєму
Ромашкинная• 17 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
кстати да -автору то орать оказывается можно, автор королевишна все должны ее слушать
а дочери орать нельзя, она видите ли не прынцесса, а кто? золушка наверное
Домашка• 17 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
лень
Вот и ответ. Ей все лень. Вам в любом случае ее заставлять, хоть дома, хоть на кружке.
А что ей нравится?
И покажите в интернете фото детей с больными спинами. Может подействовать
А что ей нравится?
Астоновитесь!
• 17 сентября 2020
Ответ дляПугачиха
Спасибо большое! Обязательно поясню ей.
Ромашкинная• 17 сентября 2020
я как ребенок со сколиозом скажу так -занятия должны ребенку нравиться
занятия дома сразу ни о чем -никто их дома делать сам не будет -лень, забыла, неуспела и т.д. и это просто скучно и неинтересно
ваш трынеж про осанку и обьяснения ребенком воспринимаются только как вынос мозга -она этого всего не понимает и не осознает, она не имеет достаточного жизненного опыта для принятия такой информация, для нее это просто мамин бубнеж и не больше
вы должны заинтересовать ребенка занятиями и найти подходящие ей, а не калечить психику заставляниями и ором
одно лечим другое калечим
Ромашкинная• 17 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Спасибо большое! Обязательно поясню ей.
вы конечно поясните, но она всеравно не поймет, она еще в силу возраста не может этого осознать
Астоновитесь!
• 17 сентября 2020
Ответ дляРомашкинная
ну не нравится ей там
ищите другие варианты
эти танцы удобны ВАМ, а ей там ПЛОХО
где папа? вы подали на алименты?
ищите другие варианты
эти танцы удобны ВАМ, а ей там ПЛОХО
где папа? вы подали на алименты?
Папа на месте. Но вы должны понимать что есть семьи которые не по 30 т. зарабатывают.
По поводу развернутся, мы и так как ужи насквороде. стоматология золотая, школа колледж минимум 2000 в месяц, одежда, обувь
ну не потянем мы бассейн с тренером.
Астоновитесь!
• 17 сентября 2020
Ответ дляРомашкинная
так вы альтернатив и не предложили
Я пишу. Результат есть! Я его вижу, доктор его видит.
Даже на уровне одноклассников ее плечи, голова всегда на уровне.
ХОТЬ воронкобразная грудь и врождённая, но даже эта воронка не такая, явная стала.
Ромашкинная• 17 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
ну не потянем мы бассейн с тренером.
ну бляха можно же среди этого всего ужаться на бассейн с тренером раз осанка это прям так ВАЖНО?
или это важно только если мозг выносить, а если в деньгах ужиматься то уже и не оччень сильно важно, есть вещи поважнее?
значит найдите ДРУГИЕ танцы, ЛФК, йогу
раз есть спортлайф значит не деревня в две улицы -есть и фитнес и йога и все остальное
это ВЫ уперлись в этот бассейн
ищите варианты
в том же спортлайфе занятия смотрите
значит найдите ДРУГИЕ танцы, ЛФК, йогу
это ВЫ уперлись в этот бассейн
ищите варианты
в том же спортлайфе занятия смотрите
Ромашкинная• 17 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
еще раз - для сколиоза важны именно танцы и растяжка или занятия вообще без акцентов на растяжке?
ну не нравится ей растяжка и танцы -ищите что то дальше
Астоновитесь!
• 17 сентября 2020
Ответ дляДомашка
А что ей нравится?
рукоделие. Бисер, плетение.
Туда тоже ходит