Цикавенная• 17 сентября 2020

А расскажите мне про ДПА в 9 классе. Что будет, если его не здать?

В школе класс дочери сделали профильным по одному предмету. Ни родителей, ни детей никто не спрашивал. Дочка этот предмет не любит, и говорит, что сдавать ДПА по нему даже и пробовать не будет. Но я так поняла, что как раз вот этот предмет будет обязательным, вместе с украинским и математикой.

Теперь вот думаю - а на что это ДПА вообще влияет? Что будет, если не прийти его сдавать? Или сдать, но сдать плохо (меньше 7 / меньше 4 баллов)? В 10 не переведут?

Каким-то законом это регламентируется вообще? Гугл не помог, по запросу гугл выдает информацию про ДПА в 11...
Пышечка• 17 сентября 2020
Не переведут, дадут справку о том, что закончила 9 классов. Нечего так бояться этой ДПА, мы прошли это в прошлом году, лучше сдали, чем ожидали, и это учёба дистанционно была, специально к дпа не готовились

КонхфЭдкаТузик• 17 сентября 2020
Если остается учиться в школе - то ни на что не влияет, в обычную школу всегда можно перейти, если своя упрется не будет брать в 10й класс.
КонхфЭдкаТузик• 17 сентября 2020
Ответ дляПышечка
в этом году никто не писал ДПА.
Пышечка• 17 сентября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
в этом году никто не писал ДПА.
Я же написала - в прошлом! Дистанционное образование существовало задолго до карантина
Я такая боевая• 17 сентября 2020
Так темы ж были, что 10 класс теперь не в каждой школе, и туда конкурсный отбор.
По факту, автор, наш третий предмет был в профильном лицее-физика. Я нашла репетитора и забыла про этот вопрос.
автор Цикавенная • 17 сентября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У нас как раз и есть обычная школа. Самая-самая обычная, районная...
автор Цикавенная • 17 сентября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Ну вот если бы я отдавала ребенка в профильную школу - я бы тоже напряглась с репетиторами.

А когда в самой обычной школе вдруг решают сделать классы ’профильным’, и профиль при этом выбирают не математику и даже не украинский язык, а вот абы шо (химия/география/биология/зарубежка) - то как бы - ну блин! Оплачивать целый год репетитора по абсолютно не интересному дочери предмету, просто чтобы ДПА сдала - я вообще не хочу, я лучше эти деньги на математику/английский потрачу.
ПрипоРошенная• 18 сентября 2020
Ответ дляЦикавенная

позвоните в районо и спросите, что с приемом в 10-ый класс в вашей школе? если школа самая обычная - там вообще остаются 10е классы?
или может планируете поступление в колледж, а там средний балл свидетельства нужен
Пишущаяся• 18 сентября 2020
Автор, ваша дочь не сможет не сдать ДПА, но разве что если она вообще понятия не имеет о предмете, она ведь занималась, читала, делала что-то... Я в 40 лет ЗНО сдавала, немного готовилась и сдала на средний бал, так вот мои подруги тётки, которые вообще не готовились, сдавали ЗНО на авось, и то все сдали на минимальный бал и поступили... А школьникам легче намного, у них в голове ещё есть знания, не понимаю чего так переживать..

ambrozia77@mail.ru• 18 сентября 2020
Ответ дляПышечка
так из-за карантина дети в 9 классе не писали ДПА, у вас особенная школа?
КонхфЭдкаТузик• 18 сентября 2020
Ответ дляЦикавенная
Так ничего и не будет, ну, напишет на 6, например, поставят 6 за этот предмет по ДПА в Св-во за 9кл. На что это влияет, если ребенок остается в 10кл? ни на что.
Пышечка• 18 сентября 2020
Ответ дляambrozia77@mail.ru
И вы читать не умеете? Читаете через слово? Я написала - в прошлом году!