Мудрецыха мира сего• 18 сентября 2020

Армия.

Здравствуйте,старшему будет 19 лет,была повестка.21 проходить медкомиссию.
Скажите вы бы отправили своего ребенка в армию? При нынешней ситуации.
Есть возможность откосить,но стоит ли? Есть показания,но сказали что с этим можно идти в армию (пролапс метрального клапана и деформация грудной клетки ,ввогнутая во внутрь,но сердцу не мешает).
Сам ребенок не знает, боится.Домашний,инфантильный, не курит,не пьет,активных друззей нет. На работу ходит,но без "стержня" характер.
Предложили выбор,но он сам не знает.
Как бы вы поступили?
Заранее благодарна за ответы.
Україна понад усе!• 18 сентября 2020
Спокойно отслужил в армии, срочников туда не отправляют

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 сентября 2020
Нет,у вас что,запасной сын есть?
Аноним с кешбеком• 18 сентября 2020
без службы в армии даже в охранники АТБ не возьмут
Мая твая не панимать• 18 сентября 2020
Удалено администрацией...
Україна понад усе!• 18 сентября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Удалено администрацией...
Вы сейчас многих оскорбили
Миллениалка• 18 сентября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
вот уж работа мечта
Хитрушка-чекушка• 18 сентября 2020
Я бы не отпускала. Особенно инфантильного.
Домовенок Зюзя• 18 сентября 2020
Нет.
Миллениалка• 18 сентября 2020
автор, если есть возможность, то пользуйтесь ей! ну или все же у сына уточните, а то получается левые тетки решают за взрослого уже лба

Простоваля• 18 сентября 2020
Я наверное не отправила бы,там надо постоять за себя,по сыну смотрите.
Мая твая не панимать• 18 сентября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы сейчас многих оскорбили
Таковы современные реалии. Даже президент у нас не служил, хоть и главнокомандующий. В РФ не служил министр обороны Шойгу. А ты служи, дурачок, получишь значок.
Подумывающая• 18 сентября 2020
Отслужил племянник в армии, хоть на человека стал похож - дисциплина, шикарная физ. подготовка, осанка, как у танцора, до этого крючком ходил, такой же инфантил был, не обиду, автор. Результат положительный, так что я за армию.
Аноним с кешбеком• 18 сентября 2020
Ответ дляМиллениалка
вот уж работа мечта
вы даже сути не уловили, даже туда не возьмут, а ситуации в жизни бывают разные, а родители не вечные
Миллениалка• 18 сентября 2020
всем ратующим за армию советую почитать недавние новости про убитого в армии парня (не в Ато, а в мирной зоне). и таких случаев десятки
ПлюшкамиБалуюсь• 18 сентября 2020
Ответ дляПодумывающая
Ну это потому что племянник, а не сын
Морковку дай• 18 сентября 2020
Я за армию по контракту, желанию и стремлению. Тогда будут плюсы для всех.
ЛЮБА• 18 сентября 2020
Если есть запасные сыновья ,то отправляйте...
ПлюшкамиБалуюсь• 18 сентября 2020
Будет возможность - будем ’косить’. У меня 2 сына и я категорически против армии
Миллениалка• 18 сентября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
есть полно мест, куда возьмут без армии, в офисной работе она вообще не нужна, кассиру, грузчику, операторы почты, курьеру, таксисту - тоже. армия нужна только в узком ряде специальностей, связанные так или иначе с силовыми структурами. но ведь не все туда рвутся, и это не последнее место работы в мире

Бывает и такое• 18 сентября 2020
армия-только по желанию.С такими траблами по здоровью будет служить где-нибудь на кухне или в штабе.Смысл? Если раньше спортом не занимался,то армия не панацея
Простоваля• 18 сентября 2020
Ответ дляМиллениалка
Муж работает в этих структурах,некоторым очень сложно там выживать,суицидников много,следят за такими,кстати это касается и тех кто в зоне Ато,накрывает многих.
Мальчижка• 18 сентября 2020
Автор, вы какая-то странная...Люди на все идут, чтоб не отдавать детей в армию, а у вас есть такая возможность сделать это без проблем, а вы думаете... Не надо идти в армию в Украине, очень часто это бывает смертельно опасно! Я бы на вашем месте даже не раздумывала. Нет! Категорическое нет армии!
Бывает и такое• 18 сентября 2020
и все как-то про дедовщину забывают.Как крепкие сельские парни утверждаются за счет вот таких домашних мальчиков.Один удар сапогом в грудную клетку-и что будет с сердцем вашего сына???
Гороховая• 18 сентября 2020
Мне кажется, нормальному человеку, который выбрал профессию не связанную с силовыми структурами, армия не нужна, это просто потеря 2 лет жизни (или сколько там сейчас) .
Чему новому научиться ваш сын в армии? Строем ходить и унитазы мыть? Та ну нафиг.
Аноним с кешбеком• 18 сентября 2020
Ответ дляМиллениалка
каждый раз объяснять на собеседованиях почему не служил, кому нужны больные сотрудники без инвалидности? прям мечта работодателя
Миллениалка• 18 сентября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
ну да, куда лучше остаться инвалидом от издевательств недалеких сослуживцев и армейского руководства. это ж так трудно - объясниться на собеседовании!
Бывает и такое• 18 сентября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
тю..не служил по религиозным соображениям.А верующих тоже не берут на работу?? А так0армия должна быть профессиональная.Или должна быть альтернативная служба.Для преодоления себя можно и в хосписах поработать,например
ПлюшкамиБалуюсь• 18 сентября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
На работу берут с головой, а не с бумажкой про армию. У вас какие то странные представления.
Доль Чекомбана• 18 сентября 2020
Пролапс - ну если там не критичный, не причина для освобождения (у моего есть), грудная клетка наверняка тоже :-(
а что же сын раньше не думал про армию? на работе нет ’брони’?
откосить сейчас сложно, жаждущих в армию мало, а план наверняка им не уменьшают
Аноним с кешбеком• 18 сентября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вот с такой с головой и без службы в армии он и пойдет в 20 лет расставлять товар на полках в супермаркете,я знаю о чем пишу, у нашего отмазанного соседа именно такая печаль с трудоустройством