Мудрецыха мира сего• 18 сентября 2020

Армия.

Здравствуйте,старшему будет 19 лет,была повестка.21 проходить медкомиссию.
Скажите вы бы отправили своего ребенка в армию? При нынешней ситуации.
Есть возможность откосить,но стоит ли? Есть показания,но сказали что с этим можно идти в армию (пролапс метрального клапана и деформация грудной клетки ,ввогнутая во внутрь,но сердцу не мешает).
Сам ребенок не знает, боится.Домашний,инфантильный, не курит,не пьет,активных друззей нет. На работу ходит,но без "стержня" характер.
Предложили выбор,но он сам не знает.
Как бы вы поступили?
Заранее благодарна за ответы.
Кукарикуууууу• 18 сентября 2020
А я бы отправила такого. Научится самостоятельности. Но, конечно же, хорошую взятку командиру дала бы, чтобы следил за его безопасностью.

Ясамаякрасивая)• 18 сентября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Уже смешно. Командирам делать нечего, следить за всеми.
Насмотрятся все фильмов о дедовщине и думают сейчас так же.
Кукарикуууууу• 18 сентября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да, сейчас так же. Или почти так же.

Не знаю, чем Там заняты командиры, но в моем случае следил бы. Все покупается и все продается.
Акуна_Матата• 18 сентября 2020
При жодній ситуації на пішов би в армію, туди йдуть лише неблагополучні
Вишнёвая Леди• 18 сентября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
За деньги можно всё, можно вообще ’договориться’, чтобы служил в родном месте и проходил такую службу, без нарядов и т.д., и ночевать приходил домой, и выходные дома. Это Украина
Электричка• 18 сентября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Не правда)))) не кажіть дурниць
Акуна_Матата• 18 сентября 2020
Ответ дляЭлектричка
Не правда)))) не кажіть дурниць
Правда , не знаю жодного нормального хлопця, який би служив армії. І по роботі часто стикаюся з їхнім керівництвом, там одне бидло
Кукарикуууууу• 18 сентября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Вот-вот.
Аноним с кешбеком• 18 сентября 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Не надо ничего объяснять. Все прекрасно понимают ’почему’ не служат.
верно, не нужно, потому что если нет видимых физических изъянов понятно что ’мама была против’ именно такое впечатление и должен производить толковый надежный специалист. ага))

Котенок аки рысь• 18 сентября 2020
Сколько людей столько и мнений,автор
Говорите с сыном,в какой сфере он видет свою будущую профессию,если структуры власти-армия обязательна.Есть знакомые,которые сначала платили,что б сына от армии ’отмазать’,а потом,что б его годным к службе признали- хорошая должность в перспективе,а без армии на нее ни как.
Любой ВУЗ дает отсрочку,во многим есть военные кафедры,которые заменяют армию.
Можно еще в полицию пойти по-контракту вместо армии с 18 лет.
мадамГрицацуева• 18 сентября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
’Таких надёжных специалистов’ через одного. Ага.
Коварная Зая• 18 сентября 2020
Служить, но давать взятки чтоб служил в родном городе и за деньги их выпускают погулять. Выкупайте его оттуда как модно чаще. Но это дороже, чем просто отмазать
Электричка• 18 сентября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Знаєте - бидло (як ви підсумували) є всюди.
А давати такі твердження- без пояснень, аргументів- це як мінімум не гідно.
Миру Вам)
Акуна_Матата• 18 сентября 2020
Ответ дляЭлектричка
Миру Вам)
Там більшість бидло , а не одиничні випадки
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 сентября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
вот с такой с головой и без службы в армии он и пойдет в 20 лет расставлять товар на полках в супермаркете,я знаю о чем пишу, у нашего отмазанного соседа именно такая печаль с трудоустройством
работаю на крупном предприятии, тут единицы вообще,кто служил. из моих знакомых тоже единицы служили,все работают в разных сферах.
Идущаяповолнам• 18 сентября 2020
Нет
Винник• 18 сентября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Удалено администрацией...
Кажу Вам, як людина, яка 10 років займається призовниками, готує документи на відправку їх, - йдуть служити більшість достойних, не слюнтяєв мамчиних. Ви не маєте жодного права, так писати ! Автор, Вашому сину ставлять ’ придатний з обмеженням? На дообстеженні був син? Справа в тому, якщо дійсно є проблеми зі здоров´ям, то краще не варто, щоб не викликати загострення. Але, у службі на строковій нічого страшного зараз немає + на час проходження зберігається середня заробітна плата з офіційного місця роботи. Хлопчики більшість , повертаються мужніми , більш самостійними.
Ло Шарик• 18 сентября 2020
Никакой армии. ЭТОМУ государству мой сын не должен ничего
Brita• 18 сентября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Или те, чьим родителям насрать на сына

Акуна_Матата• 18 сентября 2020
Ответ дляВинник
Достойні вчаться або працюють , а не просиджують в армії
Быстровочка• 18 сентября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
без службы в армии даже в охранники АТБ не возьмут
В моём окружении служили , наверное, только 1-3 человека. Ни у кого проблем с трудоустройством из-за этого не было. Может потому что не охранники АТБ? )
Продавец овец• 18 сентября 2020
Ответ дляПростоваля
Я наверное не отправила бы,там надо постоять за себя,по сыну смотрите.
где ж он научится за себя стоят? Дом? В тепличных условиях?
Аноним с кешбеком• 18 сентября 2020
Ответ дляБыстровочка
про военную кафедру вы их расспрашивали или все с белым билетом?
Продавец овец• 18 сентября 2020
Ответ дляМиллениалка
всем ратующим за армию советую почитать недавние новости про убитого в армии парня (не в Ато, а в мирной зоне). и таких случаев десятки
так и в обычной жизни убивают, избивают.
Винник• 18 сентября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
)) ви гадаєте, що люди після отримання вищої освіти не йдуть служити? Серед відправки весною 2020 великий процент парубків з во, повістки через роботу отримали. Призовний вік з 18-27 років.
Акуна_Матата• 18 сентября 2020
Ответ дляВинник
Нормальні йдуть працювати , будувати кар´єру , тому я і писала , що це для неблагополучних , які не можуть себе ніде прилаштувати
Аль_де_Барановна• 18 сентября 2020
Я работаю в военной части. Мой сын пойдёт служить срочную обязательно!
Продавец овец• 18 сентября 2020
Ответ дляБывает и такое
тю..не служил по религиозным соображениям.А верующих тоже не берут на работу?? А так0армия должна быть профессиональная.Или должна быть альтернативная служба.Для преодоления себя можно и в хосписах поработать,например
как работодатель, я б насторожилась, что значит по религиозным соображениям! Лично я б такого не приняла.
Продавец овец• 18 сентября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Вы такого больше никому не говорите.
Акуна_Матата• 18 сентября 2020
Ответ дляПродавец овец
Вы такого больше никому не говорите.
Так не тільки я думаю ,це загальноприйнята думка