Мудрецыха мира сего• 18 сентября 2020
Армия.
Здравствуйте,старшему будет 19 лет,была повестка.21 проходить медкомиссию.
Скажите вы бы отправили своего ребенка в армию? При нынешней ситуации.
Есть возможность откосить,но стоит ли? Есть показания,но сказали что с этим можно идти в армию (пролапс метрального клапана и деформация грудной клетки ,ввогнутая во внутрь,но сердцу не мешает).
Сам ребенок не знает, боится.Домашний,инфантильный, не курит,не пьет,активных друззей нет. На работу ходит,но без "стержня" характер.
Предложили выбор,но он сам не знает.
Как бы вы поступили?
Заранее благодарна за ответы.
Предложили выбор,но он сам не знает.
Как бы вы поступили?
Заранее благодарна за ответы.
Ответ дляМаргарита и Мастер
По поводу пролапса митрального клапана.
У моего сына тоже,узист сказал это небольшая галочка для военкомата,если не беспокоит то ничего.
НО вот у подруги сын сейчас в армии и у него тоже пролапс.Все было нормально,но там начал терять сознание,на ровном месте.Уже раз пять.Вроде и по звонку* служит,но коммисовать не могут или не хотят*,я в шоке честно.
Кстати, у моего погибшего сына тоже был такой диагноз. В частной клинике он подтвердился, а в военкомате - нет.
Ответ дляВечно недо...
Да если обидят - не страшно, страшно - если изнасилуют. Будут избивать. Унижать. Сделают калекой. Доведут до суицида. Все это может быть и без армии. Но в армии , как и в тюрьмах - то есть, местах скопления не очень высокоинтеллектуальных мужчин , вероятность подобных вещей повышается в разы. Семья, которая сознательно подвергает своих жизнь детей риску по принципу ’выживет-не выживет’ не вызывает у меня уважения.
Вы очень правы. Похоже, так и случилось с моим сыном. Он говорил, что в учебке настоящая армия, а не в в/ч А1358 в с. Цветоха Хмельницкой области.
Кофр для ноги• 19 сентября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы даже не представляете,как они общаются в военкомате со взрослыми мужиками,уже не говоря о мальчишках,там скотское просто отношение,мой сын только вернулся из заграници и был в шоке от такого совка в людях(((Тоже самое и в армии,если есть возможность не пойти в армию,то не отправляйте туда сыновей,но это должно быть официально,что б был от них документ,иначе у парня будут связаны руки по многим вопросам(выше писала)Вот моя позиция.
100%, муж рассказывал, как им, еще школьникам, при прохождении медкомиссии, один придурок задавал вопросы с матами. Типа: придумать концовку к поговорке на безрыбье и х*й водопровод, и т. п. Я понимаю, что дети в 15-16 лет знают маты, но это предлагает сделать военный придурок. Еще рассказывал, как на сборах в 11 классе военные напились, а и заставили ночью пацанов (11-классников) бегать больше часа с рюкзаками и палатками за спиной. Поэтому верю в военных долбо*бов
Кофр для ноги• 19 сентября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну какие педики ))
Не положено у них там белье .
шо? ходят без трусов в армии? это европейские штучки?
Кофр для ноги• 19 сентября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Мы племянника отправили, попросился в погранвойска, дедовщины не было, отслужил даже не заметили когда.
Питание не ахти и командиры самодуры, каких-то ужасных историй не рассказывал. Срочников в АТО не забирают.
Из плюсов: мужиком красивым вернулся, по физ подготовке их гоняли, плечи шире стали, фигура красивая. Перед армией устроился на работу, так еще и ЗП платили пока служил.
вот, мне тоже говорили, что сейчас стали хуже кормить.
Кофр для ноги• 19 сентября 2020
Ответ дляДверной_Проем
Нет, нет и еще раз нет!!!!
У меня брат в армию пошел, сознательно! Взял академку в институте и пошел...
Мы все его отговаривали. Вобщем, сказал что в следующей жизни так делать не будет.
Автор, я таких рассказов от него наслушалась. Жесть. Самое ужасное, что мальчики, которых
насилуют, не выдерживают позора и стреляются. У них есть доступ до оружия, они дежурят с ним по очереди. Брат говорил 4 вышки на территории. Так вот очень многих мальчиков не стало на тех вышках, там пол в крови, не отмывается, доски красные. А знаете, что мамам говорят, когда они за трупом сына приезжают? Облокотился на ружье, уснул и оно в него выстрелило.
Царствие небесное всем мальчикам, пережившим армейские зверства.
ужас! вот вам и нет дедовщины, все класс и просто супер, отдавайте своих сыновей в армию, потом еще родите...

Кофр для ноги• 19 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
Щоб потрапити в певний род військ син готувався пів року , був в дуже хорошій фізичній формі. Плюс не дурний, як я вже писала має і освіту і рік студентської практики в Європі , вільно володіє англійською . Звичайно армія це не курорт, і напевно спочатку було дуже важко . Але повторюю від жодної мами я не чула нарікань на дідовщину або якісь неподобства . Наша армія це не армія РФ, всі хлопці українці , гарячих джигитів немає, все більш менш рівно. Плюс наших строковиків на відміну від рашистів не відправляють воювати.
Строкову службу придумали не одне тисячоліття тому не просто ж так. І чомусь всі світові лідери самі служили і своїх синів відправляють в армію. А наші жіночки ще не відійшли від жахіть другої світової і намагаються тримати хлопців під спідницею аж поки не знайдуть іншу спідницю (жінку) і не пересадять туди свого синачку
а яких ви знаєте світових лідерів, які служили в українській армії ?
Кофр для ноги• 19 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
Вся європейська еліта служить в арміях своїх країн , та не лише європейці , а всі громадяни Ізраїлю, Китаю та й багатьох-бвгатьох інших країн віддають свою молодь в армію. А в нас прямо страшне, образять синочок. Ну їй Богу, не смішно
а, в армиях СВОИХ стран... не сравнивайте несравнимое!
Кофр для ноги• 19 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
Просто нелюді такі сім´ї в яких кожен чоловік проходить службу збройних силах своєї країни ! Все правильно ви пишете , вони не такі високовнтелектуальні як ви :)
еще раз: не сравнивайте украинские реалии с английскими!
Кофр для ноги• 19 сентября 2020
Ответ дляТворю чудеса
вы серьезно думаете, что служба членов королевской семьи и наших срочников хоть чем- то похожа?
максХмара жжет...