Бурундучиха• 18 сентября 2020
13 человек в двухмнатной квартире это нормально? Как пережить нашествие родствен
Мы живём в двухкомнатной квартире, в одной комнате родители мужа, в другой мы с мужем и дочерью 4 года. У свекрови на следующей неделе юбилей 50 лет она будет праздновать с большим количеством гостей, пригласила много родственников с других городов. Вчера вечером свекровью сообщила нам с мужем что хочет приютить часть родственников у нас в квартире. Приедут 8 человек на пять дней: двоюродная сестра с мужем и детьми 6 лет и 2 года, двоюродный брат мужа 16 лет, тетя мужа с гражданским мужем и свекровью 75 лет. Тоесть когда она приедут вместе с нами это будет 13 человек!
Мы с мужем предлагали свекрови такой вариант чтоб снять для родственников комнату в хостеле или квартиру посуточно. Но свекровь считает что с родственниками так поступать нельзя, говорит что места всем хватит чтоб поспать. Родители мужа хотят на эти 5 дней переехать к нам в комнату и спать на матрасе, а свою комнату отдать родственникам. Мне конечно это не очень нравится, но я в этой квартире не хозяйка и командовать не могу.
Просто как представлю что пять дней прийдется жить в такой тесноте, то аж плохо становится это ж столько неудобств будет. Разместить всех спать конечно можно на полу это не проблема. Но кухня у нас меленькая там не поместится столько народу. Радует только то что хотя бы ванная и туалет у нас раздельные, но все равно туда постоянно будут очереди.
У меня уже была мысль на эти пять дней снять квартиру посуточно и переехать туда с мужем и ребенком. Самое обидное что мы с мужем уже купили свою квартиру, но только недавно начали там делать ремонт, потому пока туда переехать не получится.
У кого-то была похожая ситуация? Как выжить пять дней в таком дурдоме?
Швидка Настя• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
У меня такой ситуации не могло бы быть В ПРИНЦИПЕ. Вы не можете сказать твердое НЕТ? С какого перепуга я должна кого то селить? Цирк)
Автора саму поселили.....
Обращеница• 18 сентября 2020
Ответ дляШвидка Настя
Автора саму поселили.....
ну что значит поселили? она вообще то жена сына. вот представьте, вы снимаете квартиру, вас как вы говорите - поселили. и тут приходит хозяйка и говорит - я 5 дней посплю с вами в одной комнате! не ну а чё? она ж хозяйка.
Ширли-Мырли• 18 сентября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Боже какое раболепие..обогрели приютили
Я уже практически свекровь и в будущем аж два раза))
Но мне такое скотство на голову не налазит.
Если на то уж пошло, почему родители не позаботились раньше о квартире для сына?
Ну чтобы было куда привести.
У моего старшего свое жилье. Купили.
Ннннооо..не дай бог что (разное бывает), замечательно пришлось бы пожить с невесткой. И уж точно бы уважала их семью, правила и пространство.
А потом темы- почему не любят свекровь..
Итить колотить. Если такое нынче свекрови мочат, то не удивительно.
Или в том месте, когда сын женится, он перестает быть сыном?
Ну чтобы было куда привести.
У моего старшего свое жилье. Купили.
а почему родители автора не купили ей квартиру? а вы теоретик, от того так и рассуждаете....по теме, хочешь командовать имей свою квартиру, живешь в чужой, живы по правилам владельцев, все просто)
Русская Богатырша• 18 сентября 2020
Автор, Вы взрослые люди, сами а гостях. Снимите номер в гостинице или на пять ночей квартиру для Вас с мужем. Самое ценное (деньги, украшения) с собой или Вашим родителям на время. Не вздумайте звонить родственникам которые едут в гости, это не Ваше дело, честно. Вы ежемесячно экономите на съёме 200+ долларов. Ничего не случится если раз в жизни поживаете неделю на съёме. Свекровь имеет право принять родню к себя как она захочет. Нужно иметь такт и оставаться людьми. Брезгует - купите наматрасник, постелите постельное белье, которое не жалко. Потом все постираете, обработаете, проветрите и норм. Капитальная уборка ещё ни одной квартире не помешала.)
Борец за справедливость• 18 сентября 2020
Ответ дляtarveldy
спрячьте ценное и закройте шкафы, люди будут общаться, им есть что вспомнить, вы зайдёте в гости на 15 мин, уважите. Не цыганский же табор ждёте
будем реалистами! ага, очатьси, они, канэшн, будут, предварительно набухавшись на юбилее
, засрут всю квартиру, зассут постель, обрыгают унитаз, поди и очередь в сортир будет всю ночь, вытрут пол хозяйскими полотенцами, а потом опохмел с утрячка. автору клининг в помощь
Ширли-Мырли• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
Сразу видно -- в теме собрались будущие свекрови такие же как и у автора
я и свекровь и теща будущая, при том тещей могу хоть завтра стать, а свекровью не раньше чем лет через 18)но, я выйдя замуж пошла жить на сьем, хоть нам по 20 лет было, что бы сама решать, кто и когда будет у меня ночевать
Обращеница• 18 сентября 2020
эта тема мне напоминает сериал по СТБ - коли ми вдома. Так там свекровь пришла спать в кровать к сыну с невесткой, потому что в своей комнате она спать не может, так как постирала шторы и луна светит в глаза
вот примерно та же ситуация у автора))) и что самое удивительное, что 90% дамочек здесь это поддерживают
Ширли-Мырли• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
а у меня договор, а автор на птичьих правах живет
Обращеница• 18 сентября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
та какой договор? большинство семей снимают квартиры по ОЛХ
Русская Богатырша• 18 сентября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Да, ладно. Нормальные там люди, не маргиналы, зачем Вы обижаете тех людей заочно? Как минимум они едут на своем транспорте в другой город на юбилей, не бомжи точно. И свекровь Автора имеет средства отметить юбилей не дома. Откуда столько злости?
Обращеница• 18 сентября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
и у неё не птичьи права - она невестка.
Ширли-Мырли• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
и? все равно договор+вам никто не мешает сьехать
Ширли-Мырли• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
и у неё не птичьи права - она невестка.
и?это дает ей право распоряэаться имуществом свекрови?)
Обращеница• 18 сентября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
да ну, чем она распоряжается? она что квартиру отбирает? она член семьи и свекровь как минимум должна молодую семью уважать, раз уж согласилась, чтоб они там жили с ней.
Ширли-Мырли• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
так она и уважает их, пожить пустила, а автор тоже должна проявить уважение и не перечить ей
Аристократка-тунеядка• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
а че под дулом и че вам смешно? так решили что с ней будет легче с малышом управляться. но я не смогла там долго. через неделю с ребенком и мужем мы сьехали. ничего смешного не вижу тут
А я вижу, как взрослому человеку, который дорос Своих детей рожать чужая тетя скомандовала ко мне, и вы переехали, вы же это сверху писали, не? Для самодостаточного человека ехать в чужой дом и делить кухню это полный ахтунг, сказки про без посторонней помощи никак с малышом, опустим.
Обращеница• 18 сентября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
думайте как хотите
Пьяная вишня• 18 сентября 2020
я бы попросилась к друзьям, или в гостиничку недорогую на это время.
Желание свекрови понятное
{СоJIнТсЕ}• 18 сентября 2020
Ответ дляКонтрольница
Я всё понимаю, только как узнать есть у меня пневмония или нет?
Какой телефон это показывает? Живьём меня никто принять не хочет.
Жалуетесь в МОЗ и вас примут, что значит вживую вас не принимают???
{СоJIнТсЕ}• 18 сентября 2020
Короче, автор, гости хорошо, но сейчас действительно сложна ситуация с этим вирусом, если ваша свекровь бесстрашная, пусть принимает гостей, но вы лучше снимите на это время квартиру
Багиня• 18 сентября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Я вот тоже склоняюсь к тому, что будет именно так, как вы написали.
Считаю, что тактичный воспитанный человек вряд ли согласится жить в квартире, где уже куча людей. Только бесцеремонный человек на это согласится. Поэтому и к чужим вещам, и к чужой мебели будет такое отношение: не мое — не жалко.
Цветок Мира• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
Квартира свекрови
Поэтому только снять квартиру себе на 5 дней.
Катастрофа• 18 сентября 2020
Ответ дляя Кукарача
Ругайтесь, потому что это хрень полнейшая. Это ненормально. Это какая-то оргия
это как? свекрови квартира, кого хочет того и приглашает.
Паспортный стол• 18 сентября 2020
Я б сама на эти 5 дней с мужем и ребёнком ушла на посуточное. И спокойнее. И очередь а туалет минуете. И не надо там всем столы бегать накрывать. Не, не
Я б в таком дурдоме не смогла бы
Катастрофа• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
ну как приютили? она ж не собака. взрослые люди. а то сегодня одних селю, завтра других, ну такое
вчера тема была, где свекровь как собаку перекидывали от одного к другим и больше всех невестка писала, что свекровь чужой человек.
Катастрофа• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
еше раз пишу-вчера была тема о свекрови. все сказали, что свеквроь чужой человек и пофиг что она муть мужа. так что невестка тоже выходит чужой человек и вот поэтмоу хозяйка может спать в любой комнате и кровати независимо от желаний чужой женщины в ее доме
долой_лама• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
так и я о том. а то говорят как про собаку - приютили. я тоже жила в доме мужа и никого бы не пустила в нашу комнату.
Спасибо таким как вы, что пишете честно.
Хрен я разрешу детям привести в дом посторонних. Ещё будут потом рассказывать, где их комната в моем доме.
И откуда у мужа комната в доме родителей? Он ее купил? Заработал? Если скинулись и купили - то да. Справедливо. А если родители вытащили ипотеку/стройку сами, своим горбом, а потом подросший пацык секса с комфортом захотел, то с чего бы дом свекров вдруг домом мужа стал?
Уже выросло поколение, родители которого от государства квартир не получали. Помрут - тогда будет дом мужа. Может быть...
долой_лама• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
Аренда - это товарно-денежные отношения. Не путайте. Там хозяйке платят за право распоряжаться местом, в разумных пределах, конечно.