Бурундучиха• 18 сентября 2020

13 человек в двухмнатной квартире это нормально? Как пережить нашествие родствен

Мы живём в двухкомнатной квартире, в одной комнате родители мужа, в другой мы с мужем и дочерью 4 года. У свекрови на следующей неделе юбилей 50 лет она будет праздновать с большим количеством гостей, пригласила много родственников с других городов. Вчера вечером свекровью сообщила нам с мужем что хочет приютить часть родственников у нас в квартире. Приедут 8 человек на пять дней: двоюродная сестра с мужем и детьми 6 лет и 2 года, двоюродный брат мужа 16 лет, тетя мужа с гражданским мужем и свекровью 75 лет. Тоесть когда она приедут вместе с нами это будет 13 человек!
Мы с мужем предлагали свекрови такой вариант чтоб снять для родственников комнату в хостеле или квартиру посуточно. Но свекровь считает что с родственниками так поступать нельзя, говорит что места всем хватит чтоб поспать. Родители мужа хотят на эти 5 дней переехать к нам в комнату и спать на матрасе, а свою комнату отдать родственникам. Мне конечно это не очень нравится, но я в этой квартире не хозяйка и командовать не могу.
Просто как представлю что пять дней прийдется жить в такой тесноте, то аж плохо становится это ж столько неудобств будет. Разместить всех спать конечно можно на полу это не проблема. Но кухня у нас меленькая там не поместится столько народу. Радует только то что хотя бы ванная и туалет у нас раздельные, но все равно туда постоянно будут очереди.
У меня уже была мысль на эти пять дней снять квартиру посуточно и переехать туда с мужем и ребенком. Самое обидное что мы с мужем уже купили свою квартиру, но только недавно начали там делать ремонт, потому пока туда переехать не получится.
У кого-то была похожая ситуация? Как выжить пять дней в таком дурдоме?
Обращеница• 18 сентября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Думаю, 75-летней бабушкой
думаю врят ли бабуля одна будет спать на кровати, а остальная вся родня в другой комнате)

Аристократка-тунеядка• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
нет, не так. нельзя позволять никому считать себя ’никем’
Нельзя, поэтому если захотелось заводить семью думаем как содержать семью, а не приезжали к маме на голову и там доказываеть какие мы крутые.
Схема сыра• 18 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Юбилей можно каждые пять лет -дожил -до 55-дожил до 60 и так далее...
Раз в 5 лет 5 дней можно и потерпеть!
Скелет дыни• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
Блин, ну что значит приютили? Почему вы это так называете? Это и квартира сына в том числе. Какие то странные понятия. Зачем тогда вообще пускала в свою квартиру? Почему автор должна сьезжать? Ну глупость какая. По моему это проблемы гостей, как и где им разместиться, а не автора. А свекровь ведет себя некрасиво, не считаясь с остальными членами семьи.
Там такие гости,что у них проблем точно нет,лягут в кровать к автору и уснут))) Свекровь автора,наверное,гостеприимный человек,она и автора не выгоняет и даже любит,но и родственников любит и штабелями уложит)))А вот автору такой расклад не нравится,но со своим уставом в чужой монастырь не ходят,слышали пословицу? Придется или смититься или уйти...
Обращеница• 18 сентября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
а почему приехали на голову? я например, как только родила, свекровь сразу сказала - жить будете у нас! а вы думаете, что сын с невесткой квартиру штурмом взяли? рейдерский захват?
Схема сыра• 18 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Не оправдывайтесь,это тут не понимают..Потом темы создают-свекровь просится помочь ей-она болеет тяжело..
Считаете, что эта свекровь не заслужила помощи?
Схема сыра• 18 сентября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Аристократка-тунеядка• 18 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Я не командую. Я живу у мужа. Да -я командую сейчас. Теперь это моя квартира.
))) что свекровь померла? Удобно, ничего придет зять-невестка и начнет командовать где вам стоять, это же нормально в вашей системе ценности. А вообще прикольно сами ничего заработать не можем Командовать аж бегом
Дама-мадама• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Просто не хочется оставлять свои вещи без присмотра, но наверное это лучше чем жить в такой тесноте
Вещи упакуйте и уберите подальше, ценные, легко ломающиеся и бьющиеся - заберите с собой. Снимите квартиру посуточно наслаждайтесь жизнью и не вздумайте свекрухе с готовкой и мытьём посуды помогать!
Приехали такая пархающая на торжество, попили, покушали, ручкой махнули и удалились в сьемные аппартаменты
Пусть свекровь сама все расхлебывает

Таки в курсе• 18 сентября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
А дети Учитываать желание не должны?
Так это тупое желание..
Вот объективно напихать полную коробчонку людей-глупость.
Я думаю, осталось бы гостевать пару человек, автор бы и не пиликнула
Бабка_в_кедах• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Проблема в том что это не моя квартира, я там не хозяйка это квартира родителей мужа я не могу им запретить селить родственников
Я бы сказала, что не могу запретить принимать такие решения у себя в доме горячо любимой маме, но и жить в таких условиях тоже не могу и сняла бы квартиру на этот период.
Аристократка-тунеядка• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
та какая такая? у меня тоже дети. и когда кто то из них поселится с семьей в комнате, я даже не представляю такого поворота событий, как у автора.
А я вообще не представляю поворота жить у кого-то на голове, такие взрослые детей рожать, и маленькие без мамы их крышей обеспечить, для меня это кайный инфантилизм.
Блинчик Мой• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Вот я за вещи и переживаю. А перевозить все вещи на сьем на 5 дней и потом назад тоже морока
Если останетесь , не сомневайтесь , на Вас тоже ляжет груз готовки по 3 раза в день все 5 дней , мытьё посуды , уборки за гостями и их детьми - просто отсидеться не получится! Плеваться Вы будете на те вещи . Детей чужих попробуй выдержать в замкнутом пространстве )).Беги, Лола, беги!
автор Бурундучиха • 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
Если мы уедем на сьем то по-любому кто-то на нашей кровати спать будет
интайм_не_предлагать• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
А вы вообще не чувствуете прав на эту территорию?!
И вы вообще-то жена!!!!
И вообще-то полноправным хозяйка!!!
АсобеннАя• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Заберите все ценно с собой, но вообще это ужас, площади по сути нет, а кучу людей она пригласила, ужас ужасный.
автор Бурундучиха • 18 сентября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Так это тупое желание..
Так я не против если б приехало например 2-3 человека, но 8 это уже перебор
Единая страна!• 18 сентября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
эээ, ничего, что это не автора квартира и ее саму там приютили?)
Не её приютили, а муж привёл туда жену.
Аристократка-тунеядка• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Так родители мужа сами нам предложили жить у них чтоб быстрее свое жилье купить, а не платить за сьем
))) и вам это было удобно все эти 5 лет , правда? А теперь 5 дней для вас кошмар какая проблема, да это элемент треша, но свекровь же как потерпела 5 лет, очередь в туалет в своей квартире, лично я с ужасом представляю как можно жить в девушке двум семьям с маленьким ребенком, для меня это такой же кошмар как и 13 человек на 5 дней для вас.

интайм_не_предлагать• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Автор!!!
Опомнитесь!!!
Это ваша территория!!!!
Не нужно вам никуда идти!!!!
Отстаивайте свои границы и территорию!!!
КонхфЭдкаТузик• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
Совсем не обязательно, что у сына есть своя часть. У моих детей нет части собственности, только прописка.
Аристократка-тунеядка• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
смешно, люди которые могут себя содержать не поедут теряться попами на кухню со свекровью. Или свекровь под дулом пистолета вас к Себе привела?
Аристократка-тунеядка• 18 сентября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Так это тупое желание..
Может это человеку решать тупое или нет, может свекровь тоже считала что рожать ребенка без своего жилье тупое решение, но ничего терпела.
КонхфЭдкаТузик• 18 сентября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Автор!!!
Опомнитесь!!!
Это ваша территория!!!!
Не нужно вам никуда идти!!!!
Территория автора ремонтируется!!!
Губки-уточкой• 18 сентября 2020
Судя по тому,что пять лет минимум молодая семья там живёт,то свекровь, будучи молодой 45-летней женщиной любезно пошла навстречу сыну и невестке и согласилась жить таким табором в корошечной квартире .

Думаю,что никому не переломится проявить теперь и к ней с ее родней ,понимание и уважение . Хочет она наобщаться с родней вдоволь раз в сто лет , молодым проще дать ей эту возможность . Даже если они не понимают этого всего .
Снимите квартиру или поживите у своей мамы , пусть уже отдыхают ,как хотят .
Если родственники неадекватные и нечистые на руку, то они и при вас стырят,все что им нужно, в таком хаосе.
Блинчик Мой• 18 сентября 2020
И ещё ,автор , а с Вашей стороны рядом нет родителей-родственников у них перекантоваться?Если возможности нет , то хостел или квартирку маленькую снять , а то свекровь в таком случае и туда к Вам кого-то подселит - не сомневайтесь .
Таки в курсе• 18 сентября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Срветчицы все чудесатей и чудесатей))
Только белое или черное.
Ещё раз пишу- если свекровь приняла молодую семью, то по человечески нужно уважать личное пространство других людей.
Или нужно было сказать сразу- Петя, Галя, валите на съем.
Пусть пригласят пару гостей и расположат их у себя в комнате.
В чем проблема?
Пы сы. Я так понимаю, вы детей с детства притесняете, не спрашиваете мнения ни в чем, не уважаете личное пространство и живёте по принципу- квартира родительская и тише будь?
Губки-уточкой• 18 сентября 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Да прям зверь, а не свекровь , будет бегать за невесткой с гостями за руку, пытаясь рядом уложить в хостеле .

В первом сообщении написано , что она именно дома хочет своих гостей принять, а не отправлять их в гостиницы.
Маргарита и Мастер• 18 сентября 2020
Неужели еще кто-то с таким размахом празднует?
АгатаХристя• 18 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Что за бред, раздвоение личности?