Бурундучиха• 18 сентября 2020
13 человек в двухмнатной квартире это нормально? Как пережить нашествие родствен
Мы живём в двухкомнатной квартире, в одной комнате родители мужа, в другой мы с мужем и дочерью 4 года. У свекрови на следующей неделе юбилей 50 лет она будет праздновать с большим количеством гостей, пригласила много родственников с других городов. Вчера вечером свекровью сообщила нам с мужем что хочет приютить часть родственников у нас в квартире. Приедут 8 человек на пять дней: двоюродная сестра с мужем и детьми 6 лет и 2 года, двоюродный брат мужа 16 лет, тетя мужа с гражданским мужем и свекровью 75 лет. Тоесть когда она приедут вместе с нами это будет 13 человек!
Мы с мужем предлагали свекрови такой вариант чтоб снять для родственников комнату в хостеле или квартиру посуточно. Но свекровь считает что с родственниками так поступать нельзя, говорит что места всем хватит чтоб поспать. Родители мужа хотят на эти 5 дней переехать к нам в комнату и спать на матрасе, а свою комнату отдать родственникам. Мне конечно это не очень нравится, но я в этой квартире не хозяйка и командовать не могу.
Просто как представлю что пять дней прийдется жить в такой тесноте, то аж плохо становится это ж столько неудобств будет. Разместить всех спать конечно можно на полу это не проблема. Но кухня у нас меленькая там не поместится столько народу. Радует только то что хотя бы ванная и туалет у нас раздельные, но все равно туда постоянно будут очереди.
У меня уже была мысль на эти пять дней снять квартиру посуточно и переехать туда с мужем и ребенком. Самое обидное что мы с мужем уже купили свою квартиру, но только недавно начали там делать ремонт, потому пока туда переехать не получится.
У кого-то была похожая ситуация? Как выжить пять дней в таком дурдоме?
Мозговая пилочка• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Не дай Бог конечно чтоб все заболели. Свекровь решила так праздновать из-за того что 50 лет, типа круглая дата. У них в семье все так празднуют 50-летие. Она деньги давно откладывала на свой юбилей. Гостей будет 36 человек, реально как свадьба. В прошлом году такого не было. Праздновала дома, было 12 человек
36 человек, плюс из них 13 на 4 дня равно 42. Итого 36+42= 78)).
НаливайКа• 18 сентября 2020
Автор, вспоминаю нашу свадьбу, всем иногородним родственникам нашли пристанище, но они решили остаться у нас, мы с мужем первую брачную ночь на кресле провели, полная квартира родственников, спали на кроватях, на полу... Наболтались, насмеялись, и не тесно было, так как все родные, близкие
, в общем может не все так страшно будет, как ваше воображение рисует)
Мозговая пилочка• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Говорила только что с мужем по поводу съёма квартиры он согласен. Свекрови наша идея не понравилась она переживает что гости могут обидеться и подумать что мы с мужем специально на съем ушли потому что не хотим их видеть
Ищите квартиру в вашем доме тогда
Бурундучиха
• 18 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
А где вы секситесь?
Любопытно))) у ребёнка под подмышкой?
На выходных когда никого нету дома. Ребёнка часто на выходные забирают мои родители или еще кто-то из родственников, а свекра и свекрови дома нету они на выходные постоянно по гостям ходят. А в будние дни нам не до этого очень устаем.
Бурундучиха
• 18 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
Так 50 лет аж
А праздновать где дома?)))))
Слава Богу не дома. В кафе. У нас в квартире 36 гостей не посместится
Ра ру ра ру ра• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
У меня такой ситуации не могло бы быть В ПРИНЦИПЕ. Вы не можете сказать твердое НЕТ? С какого перепуга я должна кого то селить? Цирк)
простите, а как можно сказать твердое НЕТ, если человек хочет разместить людей в СВОЕЙ квартире.
Автор, сочувствую, я бы точно съехала на это время.
Бурундучиха
• 18 сентября 2020
Ответ длялюбименькая
почему? это все не так дорого стоит, можно в рассрочку взять.
Дело не только в деньгах просто сейчас. есть много других проблем которые надо решить. Сантехнику мы заказывали в интернет магазине, она только через неделю прийдет
Бурундучиха
• 18 сентября 2020
Ответ дляМисисПропер
Чета ржу
И шо? Вы теперь не будете снимать, чтоб свекровь не переживала, что гости обидятся?
Нет мы будем снимать
Бурундучиха
• 18 сентября 2020
Ответ дляМисисПропер
А вообще, скажите, вы наоборот очень сильно о гостях переживаете, чтобы им же было удобнее, и чтобы все поместились, и чтобы наговорились все, особенно дети мелкие и подросток с бабкой, извините, не сдержалась
Я свекрови так и сказала что переживаю чтоб гостям было комфортно
Ра ру ра ру ра• 18 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Я живу в квартире мужа, ну и что. Что тут за неравенство все время ,тыкают-приютили, Не приютили ее. Она там живет у мужа и с мужем. Все такие при хоромах , зашибись.
что значит зашибись. Если вам позволили проживать - проживайте, но решение принимает собственник квартиры, а отнюдь не тот, кому разрешили жить в ней )
Бурундучиха
• 18 сентября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Почему 78? 36 гостей это вместе с теми что приедут. А всего на празднике будет 41 человек
Бурундучиха
• 18 сентября 2020
Ответ дляНаливайКа
А у вас родственники долго жили? Просто если например 1 или 2 ночи переночевали то может и не страшно, а 5 дней это уже перебор. В ванную и туалет по любому будут километровые очереди
personality• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
Не может она командовать в чужой квартире.
Маша хороша• 18 сентября 2020
Мы жили в гостинке, 22 квадрата общая площадь, с бывшими свекрами неделю, они на полу, мы с ребёнком на кровати. Ещё и кошка.
Терпимо, но тяжело, потому что все переделывали под себя, будто я там не хозяйка. Это бесило, но я молчала и вернула все после их уезда.
Не завидую вам.......
Бурундучиха
• 18 сентября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Ищите квартиру в вашем доме тогда
Ага, по соседям пойти поспрашивать что-ли))) То матрасы позычали, теперь пойдем просится пожить. Соседям снизу вообще будет ’весело’ когда родственники приедут
Кастрюлька• 18 сентября 2020
Ответ дляНаливайКа
Ой, вспомнила)) первую брачную ночь мы провели у родителей, т.к. свою квартиру отдали иногородним родственникам и ничё живы остались) 20 лет уже живём)
Очень-очень• 18 сентября 2020
А почему бы не позвонить приезжающим и не спросить что им предпочтительнее забронировать гостиницу или квартиру снять? Хотя все же лучше самим слинять, потому что всю неделю на кухне простоишь с грязной посудой...
Сижу_и_плачу• 18 сентября 2020
Я помню как в 90-е к нам в однокомнатную квартиру приехали родственники. 11 человек, спали поперек кровати, на полу. Но это никого не напрягало, обстановка была веселая. Все зависит от людей и их мировосприятия.
НаливайКа• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Были 2-3 ночи. Днём все время в квартире не сидели: молодежь на экскурсию, кто-то в магазин, в гости к новым знакомым (с которыми познакомились на свадьбе) и т.п. Может и ваши не будут все 5 дней сидеть, а постепенно разъедутся))
Но у нас все расторопные, не ждали чтоб их кружили - вместе готовили, мыли посуду, бегали за продуктами. Может вы боитесь, что хлопот будет слишком много?
Бурундучиха
• 18 сентября 2020
Ответ дляНаливайКа
Если честно то боюсь. Да и боюсь что постоянно будут очереди в ванную и туалет
КтоЕслиНеЯ• 18 сентября 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
А бы не выдержала! У меня 1-к квартира. Это жесть. Так люблю одна дома быть. Обслуживать толпу людей фу!
Берегу и стерегу• 18 сентября 2020
Мы жили , со свекровью и свекром лет 7, молодые, дурные, с кучей друзей. И у нас в комнате покотом ночевали и в других комнатах, но ни разу она мне не высказала своего недовольства, ни разу. И сейчас у нас уже ,в давно своей квартире, периодически подживают разные родственники, друзья и это радует. Пять дней, это фигня при хороших отношениях, зато услышите кучу интересных историй из жизни, уже Вашей семьи.P.S.как то мне свекровь призналась, что ненавидит гостей.но вот честно, при наших гостях ни один мускул у нее , не дрожал.Эту тайну она унесла в могилу, даже муж об этом не знает
Фима Собак• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
ну как вы себе это представаляете? это комната, где мои вещи, мои трусы (извините), игрушки моего ребенка, моя кровать и там будут жить и спать чужие люди (свекровь же не будет одна в комнате, наверняка пару родственников возьмет)
Ну тут главный вопрос - почему её трусы в чужой квартире?
Ребёнка рожатьна голове у родителей мужа - норм, а трусы - подумай, какое притеснение.
Свои трусы переносят в свою квартиру - и там хозяйничают
ПростоБелка• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Просто не хочется оставлять свои вещи без присмотра, но наверное это лучше чем жить в такой тесноте
Вещи все убрать в шкафчики, а шкафчики обмотать скотчем. Мы в студенчестве так делали, когда с общаги на каникулы или практику съезжали. У вас же тоже общага намечается))
Оля_с_киркою• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Свекровь не боится она говорит что родственники все здоровы и ехать они будут на своих машинах, а не в общественном транспорте
Автор,да,но они все разного возраста и из разных песочниц. Они без ковида привезут вам бак инфекций и тд. На покупоне купите на дней 10 себе отдых, лучше так чем ребенка лечить. Там есть очень выгодные поездки и вам с ребенком только в плюс.
Бурундучиха
• 22 сентября 2020
Мы уже нашли съёмное жилье. Родственники завтра приежают. Спасибо всем за советы.