Бурундучиха• 18 сентября 2020
13 человек в двухмнатной квартире это нормально? Как пережить нашествие родствен
Мы живём в двухкомнатной квартире, в одной комнате родители мужа, в другой мы с мужем и дочерью 4 года. У свекрови на следующей неделе юбилей 50 лет она будет праздновать с большим количеством гостей, пригласила много родственников с других городов. Вчера вечером свекровью сообщила нам с мужем что хочет приютить часть родственников у нас в квартире. Приедут 8 человек на пять дней: двоюродная сестра с мужем и детьми 6 лет и 2 года, двоюродный брат мужа 16 лет, тетя мужа с гражданским мужем и свекровью 75 лет. Тоесть когда она приедут вместе с нами это будет 13 человек!
Мы с мужем предлагали свекрови такой вариант чтоб снять для родственников комнату в хостеле или квартиру посуточно. Но свекровь считает что с родственниками так поступать нельзя, говорит что места всем хватит чтоб поспать. Родители мужа хотят на эти 5 дней переехать к нам в комнату и спать на матрасе, а свою комнату отдать родственникам. Мне конечно это не очень нравится, но я в этой квартире не хозяйка и командовать не могу.
Просто как представлю что пять дней прийдется жить в такой тесноте, то аж плохо становится это ж столько неудобств будет. Разместить всех спать конечно можно на полу это не проблема. Но кухня у нас меленькая там не поместится столько народу. Радует только то что хотя бы ванная и туалет у нас раздельные, но все равно туда постоянно будут очереди.
У меня уже была мысль на эти пять дней снять квартиру посуточно и переехать туда с мужем и ребенком. Самое обидное что мы с мужем уже купили свою квартиру, но только недавно начали там делать ремонт, потому пока туда переехать не получится.
У кого-то была похожая ситуация? Как выжить пять дней в таком дурдоме?
Гжегож Бженчишчикевич• 18 сентября 2020
А кто хозяин квартиры?
Муж? Или свекровь?
Вы у родителей живете или родители у вас??
От этого зависит ответ на вопрос
Муж? Или свекровь?
От этого зависит ответ на вопрос
Гжегож Бженчишчикевич• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Проблема в том что это не моя квартира, я там не хозяйка это квартира родителей мужа я не могу им запретить селить родственников
вот и ответ на вопрос. На съем не планируете? Дичь нарожать своихдетей и жить с родителями
Смячиком• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
я бы сняла себе и свалила, это жесть.
У нас трехкомнатная, на две недели приезжали родственники, итого в квартире было 5 взрослых и 3 детей - в итоге все разругались в хлам.
Больше я так не буду)
Бурундучиха
• 18 сентября 2020
Ответ дляБагиня
А как муж это всё воспринял?
По поводу того чтоб снять нам жилье буду с ним вечером говорить после работы. Он тоже против жить пять дней в тесноте. Вчера весь вечер пытался уговорить свекровь снять родственникам квартиру посуточно. Свекровь не хочет говорит что места всем хватает, она считает что с родственниками некрасиво так поступать. Мы уже даже ей предлагали компромис чтоб часть родственников была у нас, а часть на съем она все равно не хочет.
Бурундучиха
• 18 сентября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Жили в голых стенах,без обоев,без полов.
Все делали в квартире пока там жили.
Не понимаю,что вас держит в квартире свекрови.
Гоу Хоум.
Все делали в квартире пока там жили.
Гоу Хоум.
Это квартира в новострое, там ещё даже сантехника не установлена. Мы с мужем может и могли бы поспать на полу, но у нас ещё ребенок маленький.
Бурундучиха
• 18 сентября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я уже писала что мы жили со свекрами чтоб быстрее на свое жилье насобирать. Жилье уже купили, но там сейчас ремонт только начался
котопёс• 18 сентября 2020
Ответ дляДама-мадама
Кошмар у меня кухня 20 метров развернуться не могу кажется маленькой, мысленно отделила 3 метра и попыталась представить как 10 человек лежат на такой площади. Кровати рядами в 2 этажа стояли?
Нас 4 детей и дедушка спали в поперёк на диване. Бабушка на раскладном кресле. На кровати полуторной родители и папин брат с женой на полу.
Я сама смотрю на свой зал в 17 квадратов и думаю, что невозможного нет. Всем 4 детям нужно было поучить уроки, всем помыться, постираться. Кухня на 18 семей, туалет и ванну делили с соседями.
Папин брат приехал с чемоданом, возвращались из отпуска, домой в Припять не пустили, с чем ехали с тем и приехали к нам.
Сейчас они в Киеве, остановится у них низззя, у них нет места. Меня улыбает, мне нет места на одну ночь в трешке, зато у нас в одной комнате было для всех.
Возможность показывают не имеющиеся метры, а желание и человечность.
Акуна_Матата• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Так и мы по ходу все делали.
Тоже новострой,машинная штукатурка,и все.Окна и батареи были от строителей.
Двое детей,6 и 2 года.
В первый день заехали, унитаз и ванную поставил муж.Пол часа времени у него это заняло.
Двое детей,6 и 2 года.
котопёс• 18 сентября 2020
Ответ дляДама-мадама
Мне кстати ночёвка не нужна, у меня в Киеве двушка и в Чернигове двушка.
Папин брат не в курсе был покупки, я сказала ненароком что приеду в Киев на пару дней, порешать вопросы. Он сразу - у нас места нет, переночевать не получится.Говорю да как бы и не нужно, есть свое, так они оборвали родителям телефон, а что а как а где.... Потом предлагали орендовать у меня по свойски, за 4000 грн, в 5 минутах от метро, школа и сад в пешей доступности.
Г@внюки
с_переулочка• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Я бы на эти 5 дней сьехала на съемную квартиру
интайм_не_предлагать• 18 сентября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
с чего вдруг? она что - свекровина жена??
Если сын привел жену в дом-значит она не ,,собаченка,, и тоже имеет право на территорию!!!
Веселуха Муха• 18 сентября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
он ее привел в ЧУЖОЙ дом. И она не имеет никакого права на территорию. Упаси Бог от таких ушлых и наглых невестушек, как вы
Кастрюлька• 18 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Я живу в квартире мужа, ну и что. Что тут за неравенство все время ,тыкают-приютили, Не приютили ее. Она там живет у мужа и с мужем. Все такие при хоромах , зашибись.
Да живите хоть триста лет, но вы там не хозяйка. И Автор не имеет права обсуждать и осуждать свекровь за то что она в СВОЮ квартиру хочет пригласить родственников на несколько дней. Это же не каждый день происходит
Бурундучиха
• 18 сентября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Так и мы по ходу все делали.
Двое детей,6 и 2 года.
Мы унитаз и ванную только через неделю сможем купить и установить, а родственники приедут уже в эту среду.
Бурундучиха
• 18 сентября 2020
Ответ длякотопёс
Г@внюки
Ну да неблагодарные. Вы ведь даже не просились к ним с ночёвкой, а они сразу начали говорить что переночевать не получится
Ух_ты_какая_я• 18 сентября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А если муж к вам приехал, то свекровь тоже имеет право приезжать жить? Ну тоже ж не собаченька. Или это правило только в одну сторону?
Акуна_Матата• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
А дом когда сдали?
Чего тяните до последнего?
Ресничный червь• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Я не возмущаюсь я спрашиваю совета как лучше в такой ситуации поступить. Я понимаю что я в квартире свекров не хозяйка. Свое жилье мы уже купили но там ремонт сейчас
Шукайте собі еаартиру посуточно на 5 днів. Прийдете як гості. Тут нема інших варіантів. Хочете всіх обслуговувати, жити в тісноті?
Бурундучиха
• 18 сентября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
А дом когда сдали?
Чего тяните до последнего?
Две недели назад. Просто так обстоятельства складываются, раньше чем через неделю не получится
Гордая_птичка• 18 сентября 2020
мы живём в однушке 40 КВ.м., муж,я и ребенок,отмечали крестины ребенка, приглашала гостей из других городов. никого дома на пол не ложила,для брата и папы сняла гостиничный номер. маму сестра приняла. как пережить такой дурдом как у вас не представляю, у меня никогда не было таких ситуаций.
родственники приезжие должны сами своей кукушкой соображать,куда они такой толпой едут и позаботиться хотя бы о хостеле для себя.
наКоблучках• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Некрасиво селить родственников на головах друг у друга, а снять жилье для родственников очень даже красиво и правильно.
Четырёхсторонний скотч• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
У меня такой ситуации не могло бы быть В ПРИНЦИПЕ. Вы не можете сказать твердое НЕТ? С какого перепуга я должна кого то селить? Цирк)
Так автор не хозяйка хаты, она там сама в гостях.
Армейская• 18 сентября 2020
Ответ дляКонтрольница
Любят наши люди экстрим...
В разгар ковида напихать в квартиру людей, как кильки с банку.
Автор, я бы съехала от неё на это время, честно.
а гости как вообще ...с двумя малышами в другой город .бедные соседи под ними
Армейская• 18 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
представляю очередь в туалет утром... и в ванну вечером:)
да перестаньте ,люди которые едут в такие условия жить 5 дней не думают про ежедневный душ .Зачем шпротам в банке мыться ?
Бурундучиха
• 18 сентября 2020
Ответ длянаКоблучках
Я тоже так считаю. И думаю что родвенники наборот были бы благодарны если б например мы им сняли комнату в хостеле где у каждого будет своя кровать. Это лучше чем спать на полу. Но свекровь этого не понимает
Муркамурковна• 18 сентября 2020
як кажуть поком ляжете)) як вівці в хліву
капец
зніміть собі якийсь отель спа і нафиг ті гості... устройте собі отпуск пока суть та дело
капец
наКоблучках• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Она поймет это после. Съезжайте вы на это время, потому что дома за эти 5 дней можно будет чокнуться. Кагалятник разновозрастный. Вы за эти дни возненавидите друг друга. Ценные вещи поскладывайте подальше, чтоб никто не влез, не попортил - мало ли, дети маленькие могут, им будет скучно или в толпе не уследят за ними. Что-то даже можно в сумки сложить и положить в кладовку/на шкаф/под кровать... В общем, подумайте о себе )
любименькая• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Я просто думаю как лучше поступить. Если уходить на сьем то тоже страшно вещи свои без присмотра оставлять
Вы с мужем не работаете?
Бурундучиха
• 18 сентября 2020
Ответ длялюбименькая
Вы с мужем не работаете?
Работаем, но на следующей неделе будем брать на работе 2-3 дня отгула
любименькая• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
так остальные 2-3 дня Вас дома не будет пол дня. где гарантия, что именно в это время не полазят по Вашим вещам?