Бурундучиха• 18 сентября 2020

13 человек в двухмнатной квартире это нормально? Как пережить нашествие родствен

Мы живём в двухкомнатной квартире, в одной комнате родители мужа, в другой мы с мужем и дочерью 4 года. У свекрови на следующей неделе юбилей 50 лет она будет праздновать с большим количеством гостей, пригласила много родственников с других городов. Вчера вечером свекровью сообщила нам с мужем что хочет приютить часть родственников у нас в квартире. Приедут 8 человек на пять дней: двоюродная сестра с мужем и детьми 6 лет и 2 года, двоюродный брат мужа 16 лет, тетя мужа с гражданским мужем и свекровью 75 лет. Тоесть когда она приедут вместе с нами это будет 13 человек!
Мы с мужем предлагали свекрови такой вариант чтоб снять для родственников комнату в хостеле или квартиру посуточно. Но свекровь считает что с родственниками так поступать нельзя, говорит что места всем хватит чтоб поспать. Родители мужа хотят на эти 5 дней переехать к нам в комнату и спать на матрасе, а свою комнату отдать родственникам. Мне конечно это не очень нравится, но я в этой квартире не хозяйка и командовать не могу.
Просто как представлю что пять дней прийдется жить в такой тесноте, то аж плохо становится это ж столько неудобств будет. Разместить всех спать конечно можно на полу это не проблема. Но кухня у нас меленькая там не поместится столько народу. Радует только то что хотя бы ванная и туалет у нас раздельные, но все равно туда постоянно будут очереди.
У меня уже была мысль на эти пять дней снять квартиру посуточно и переехать туда с мужем и ребенком. Самое обидное что мы с мужем уже купили свою квартиру, но только недавно начали там делать ремонт, потому пока туда переехать не получится.
У кого-то была похожая ситуация? Как выжить пять дней в таком дурдоме?
Матрёна• 18 сентября 2020
При пандемии в 2шке куча людей. Совсем с ума сошли. Бегите из этого дурдома хоть в хостел, хоть на дачу (к друзьям, соседям родственникам). Еще и заболеете там все хором за 5 дней и будете потом еще 14 дней на самоизоляции

Свекровь вообще дура нереальная. День рождения праздновать собралась как свадьбу. Деньги девать некуда?

мимАпроходила• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Проблема в том что это не моя квартира, я там не хозяйка это квартира родителей мужа я не могу им запретить селить родственников
Автор, снимите себе на 5 дней квартиру, это ж не такие великие деньги
мимАпроходила• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Просто не хочется оставлять свои вещи без присмотра, но наверное это лучше чем жить в такой тесноте
закройте вещи шкафах, ценности и документы с собой и всего делов
мимАпроходила• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Свекр уже походил по соседям обо всем договорился, они позычат матрасы, подушки и все остальное
хорошо,что я не дружу с соседями))) представляю этот прикол: ’позычьте матрас на неделю пожалуста’
Кишмишная Мая• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
У меня такой ситуации не могло бы быть В ПРИНЦИПЕ. Вы не можете сказать твердое НЕТ? С какого перепуга я должна кого то селить? Цирк)
Так можно сказать в своей квартире. В этой право голоса приближается к нулю
Баба_Воля• 18 сентября 2020
Снять квартиру, забрать самое ценное(деньги, доки, украшения и радоваться жизни 5 дней без этого беспредела. Убиваете несколько зайцев- сохраните нервы, не испортите отношения, поживете в комфорте,отдохнете, и не должны будете впахиваться на кухне с утра до вечера и кормить обслуживать гостей. Просто явитесь красивая на торжество и до свиданья) ябы так и сделала
Кишмишная Мая• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
то гостиница, а то наше семейное ложе. ну кому как, а мне неприятно было бы осознавать, что там кто то спал
у автора, небось, семейное ложе от свекрови досталось)))
Кишмишная Мая• 18 сентября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Да днем пусть принимает родных.
Но устраивать бедлам в квартире.
Может вы не в курсе,
Я вообще в шоке как можно напихать 13 человек в двушку.
А туалет, ванная ? Одна на 13 человек? На пять дней
Свекровь в СВОЕЙ квартире может делать все, что хочет. Кому не нравится-на съем, а не права качать
любименькая• 18 сентября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Боже какое раболепие..обогрели приютили
Я уже практически свекровь и в будущем аж два раза))
Но мне такое скотство на голову не налазит.
Если на то уж пошло, почему родители не позаботились раньше о квартире для сына?
Ну чтобы было куда привести.
У моего старшего свое жилье. Купили.
Ннннооо..не дай бог что (разное бывает), замечательно пришлось бы пожить с невесткой. И уж точно бы уважала их семью, правила и пространство.
А потом темы- почему не любят свекровь..
Итить колотить. Если такое нынче свекрови мочат, то не удивительно.
Или в том месте, когда сын женится, он перестает быть сыном?
почти свекровь, и свекровь, живущая с невесткой- две большие разницы.

Стетоскопуло• 18 сентября 2020
А возмущается небось автор, которая и живет на территории родителей, но качает права уже прилично. Пусть в своей квартире, свекровь делает то, что считает необходимым и размещает тех, кого хочет, а вы бы с мужем как раз и озадачились тем, чтобы в хостеле это время пересидеть.ну раз своего жилья пока нет,
Стетоскопуло• 18 сентября 2020
Ответ дляя Кукарача
Ругайтесь, потому что это хрень полнейшая. Это ненормально. Это какая-то оргия
А чего ругаться в чужой квартире?
Языката Хвеська• 18 сентября 2020
перезжайте в свою
любименькая• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
да ну, чем она распоряжается? она что квартиру отбирает? она член семьи и свекровь как минимум должна молодую семью уважать, раз уж согласилась, чтоб они там жили с ней.
ничего свекровь им не должна.
любименькая• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Свекр не против. Он уже с соседями договорился чтоб матрасы позычили. На счёт родственников не знаю мы с мужем с ними не созванивались еще
а зачем ФАМ с мужем с ними созваниваться? вы их приглашали? зачем лезть не в свое дело?
любименькая• 18 сентября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
ого, это вы всего за неделю уже там так освоились, что никого не пускали в ’свою’ комнату??? Ндаааа... невестушка.
та да, не дай Бог такую...
ПуГоФФка• 18 сентября 2020
Автор, идите на съем, я бы даже не рассматривала другие варианты) И отпишитесь потом как все прошло
bejalla• 18 сентября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
будем реалистами! ага, очатьси, они, канэшн, будут, предварительно набухавшись на юбилее , засрут всю квартиру, зассут постель, обрыгают унитаз, поди и очередь в сортир будет всю ночь, вытрут пол хозяйскими полотенцами, а потом опохмел с утрячка. автору клининг в помощь
Автору кофеи подавать, бульйоны варить, всю ночь слушать басни, уж лучше прийти в загаженную пустую квартиру
автор Бурундучиха • 18 сентября 2020
Ответ дляМатрёна

Не дай Бог конечно чтоб все заболели. Свекровь решила так праздновать из-за того что 50 лет, типа круглая дата. У них в семье все так празднуют 50-летие. Она деньги давно откладывала на свой юбилей. Гостей будет 36 человек, реально как свадьба. В прошлом году такого не было. Праздновала дома, было 12 человек
автор Бурундучиха • 18 сентября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Говорила только что с мужем по поводу съёма квартиры он согласен. Свекрови наша идея не понравилась она переживает что гости могут обидеться и подумать что мы с мужем специально на съем ушли потому что не хотим их видеть

Летчица• 18 сентября 2020
А где вы секситесь?
Любопытно))) у ребёнка под подмышкой?
Летчица• 18 сентября 2020
Ответ дляМатрёна

Так 50 лет аж

А праздновать где дома?)))))
любименькая• 18 сентября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Если сын привел жену в дом-значит она не ,,собаченка,, и тоже имеет право на территорию!!!
ну, вот когда ваш сын приведет жену, так и сразу ей скажите, что она имеет право на территорию. а другим не стоит свое мнение навязывать.
Леди_в_ночи• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
У вас один выход- снять себе квартиру посуточно на 5-6 дней. Если квартира свекрови, вы ни на что повлиять не сможете(
любименькая• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Мы унитаз и ванную только через неделю сможем купить и установить, а родственники приедут уже в эту среду.
почему? это все не так дорого стоит, можно в рассрочку взять.
Леди_в_ночи• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Безвыходная ситуация. Скажите свекрови, что за 5 дней в таком скоплении народа будет беда, все перессорятся. Так что лучше вы мирно уйдёте, гости-то ее получаются.
любименькая• 18 сентября 2020
Ответ дляМатрёна

а вам какое дело до чужих денег? обзывать незнакомого человека нереальной дурой может только дура нереальная.
КтоЕслиНеЯ• 18 сентября 2020
Не нормально! Свекровь Ваша двинутая!
МисисПропер• 18 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Чета ржу

И шо? Вы теперь не будете снимать, чтоб свекровь не переживала, что гости обидятся?
МисисПропер• 18 сентября 2020
А вообще, скажите, вы наоборот очень сильно о гостях переживаете, чтобы им же было удобнее, и чтобы все поместились, и чтобы наговорились все, особенно дети мелкие и подросток с бабкой, извините, не сдержалась
Мозговая пилочка• 18 сентября 2020
Ответ дляРяженка
именно. 5 дней кормить ораву. колхоз блин
Они не смогут в кухню зайти одновременно)))