ХдеЯсь?• 18 сентября 2020

Изофра для носа. Как брызгать?

Девочки, бредовое лекарство, не пшикает совсем. Читала много в нете, что такая проблема с ним всегда. Но надо брызгать вертикально, голова прямо. Дело в том, что я вот на свет смотрю, нажимаю на бутылочку и ничего не брызгает совсем, руку подставила - тоже ничего. На бок кладу - льет, как из ведра
И как быть? Стоит нормально так, а лечит воздухом?
Кашка-маняшка• 18 сентября 2020
Я запрокидываю, но но почти не нажимаю. Так чуть чуть

Мамулька• 18 сентября 2020
Я тоже запрокидывала и ждала пока капнет само, не нажимала, ато много будет
bestija84• 18 сентября 2020
Может тюбик бракованный, покупала его несколько раз и все норм работает как и обычные спреи в таких тюбиках
Боюсь признаться• 18 сентября 2020
Я нажимаю на него резко и сильно отлично брызгает. У вас новый флакон?
Любви вам!• 18 сентября 2020
у меня брызгает
Но если будете капать, запрокидывая голову, то не наживайте, ждите пока само капнет
Боюсь признаться• 18 сентября 2020
Первый раз вообще слышу чтоб не брызгал. И голову надо совсем слегка наклонить вперёд , флакон строго вертикально.
Если флакон новый должен брызгать, если там меньше половины то может такое быть
Кнопкотык• 18 сентября 2020
Там же не спрей, а капли. Вы не видели капель для носа? Или не застали тех времён, когда надо было пипетку покупать в аптеке, чтобы капли накапать?
Запрокидываете голову, лучше ложитесь, пипетку в нос, нажали слегка на пузырек и капля побежала. Полежите немного и всё!

автор ХдеЯсь? • 18 сентября 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Новый. Был запакован, как нужно. Где-то на третий день использования перестал брызгать. Три дня было, как вы описали, все в норме
Кофр для ноги• 18 сентября 2020
Всё нормально брызгало. Дочка сама пользовалась и не жаловалась.
автор ХдеЯсь? • 18 сентября 2020
Ответ дляКнопкотык
Спрей. Обычный спрей
Герцогиня• 18 сентября 2020
Теж все норм. Це постійний житель нашої аптечки, проблем не було
Кнопкотык• 18 сентября 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Спрей. Обычный спрей
У меня вот такой флакон и он совсем не спрей. Может у вас другой?
автор ХдеЯсь? • 18 сентября 2020
Ответ дляКнопкотык
У меня такой. И как и на вашем написано, что это спрей
Барбитта• 18 сентября 2020
Ответ дляКнопкотык
Это спрей
Кнопкотык• 18 сентября 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Мне вообще не выглядит как спрей. Спрей для меня вот такой. Изофру я не представляю как впрыснуть, для меня это капли
Скокмоно - стокнуно• 18 сентября 2020
Нам лор назначал ложиться и закапывать по 2 капли
Накладные мюсли• 18 сентября 2020
никак не брызгать - антибиотики в нос во всем цивилизованном мире не используются, точно также как в горло. Точно так же как муколитики -сиропчики детям до 2 лет к слову.
Потому что в носу незамкнутая система - аб прошел мимо и проглотился, покосив только часть бактерий, на месте которых тут же выросла новая, еще более злая колония. Поэтому сначала легче (предвосхищая возгласы ’а нам помогает!’), а потом хуже - это прямой путь бедного ребенка к замкнутому кругу под названием ’часто болеющий’ и бесконечным антибиотикам во все возможные дырки. То же касается и антисептиков.
Либо есть правильный диагноз и аб показан вовнутрь (что бывает редко в историях с носами) либо антибиотики не показаны вообще. ’Зеленые сопли’ - это не показания ни к каким аб, показание пить аб - это ОАК, где есть бактериальная инфекция.
Аноним Анонимыч• 18 сентября 2020
Ответ дляКнопкотык
Это спрей
Надо держать голову вертикально и резко нажать
Кнопкотык• 18 сентября 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Это спрей
Блин, вообще никак)
Я же говорю, я посмотрела на них и думаю: о, капли!)

Пьяная вишня• 18 сентября 2020
лекарство то хорошее...капните себе на ладонь и с ладони в об. пипетку..и в нос...так и наверняка капните и будете знать что не переборщили
автор ХдеЯсь? • 18 сентября 2020
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо! Идеально, по-моему, не додумалась бы так сделать. А то просто наклонять голову - мерзко течет в горло и понимаю, что перебор
Запретный фрукт• 18 сентября 2020
Лор дітям часто виписує і наголошує, що лише капати Ізофру, не пшикати. Лягти на спину і закапати як звичайні краплі, так найефективніше ліки потрапляють, куди треба.