Безникая• 18 сентября 2020
Варенье - где купить вкусное и цена в 150 грн за банку в 350 грм - не дорого?
Люблю варенье есть с творогом, посоветуйте вкусное, магазинные джемы не люблю. Есть контора которая делает варенье, там банка 350 грам стоит 150-160 гривен, как по мне, дорого. Посоветуйте где купить дешевле вкусное?
Безникая
• 18 сентября 2020
Ответ дляСнежнакомка
На Фейсбуке найдите Лилию (прикрепляю ее страницу) там консервации -
, скоро она прайс выложит, очень рекомендую.
о, спасибо!
Девальвация• 18 сентября 2020
Ответ дляGvenna
Смотря как посмотреть. Если это оформленное производство, то и расходы побольше, чем просто на кухне варить и продавать.
Согласна, что оно не три копейки будет..но всё равно дорого.
Учитывая, что сырье обычно берут у оптовиков по адекватным ценам
Фекла Персиковна• 18 сентября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Это не варенье, а ХЗ что. Настоящее варится в несколько приемов несколько дней, тогда фрукты останутся полупрозрачными кусками, как автор хочет.
Ей его фоткать в инсту или есть? Если очень хочется и прям сейчас то какая разница какие там куски, прозрачные или нет, главное что вкусные.
galaktikasun• 18 сентября 2020
Ответ дляGvenna
Добре, можу пізніше трішки написати.
А можу на пробу вислати баночку) з вас лише доставка.
Так буває? Я тільки за
Безникая
• 18 сентября 2020
Ответ дляGvenna
Думаю, там половина стоимости чисто за бренд.
ну, с одной стороны это нормально.но мне дорого просто покупать баночку варенья за такую цену. Те возможность есть, но вот какой-то барьер, это же варенье
в европе за такую цену поллитра инжирового стоило или как выше написали черничное
Безникая
• 18 сентября 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
ТМ Ijevan (Иджеван)
в магазинах и онлайн
спасибо! сейчас гляну
Девальвация• 18 сентября 2020
Ответ дляGvenna
Да. Обычно крутяцкие баночки с красивым этикеточками ..бечовочка разные финтифлюшки)
Ну и плюс реклама
Престидижитатор• 18 сентября 2020
Покупать у чужих людей,непонятно в чем сваренное да ещё элементарное варенье?
Я при одной мысли брезгую всем этим. Сами сварить и делов то.
Чики-брык• 18 сентября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А вы знаете, что рецептов варенья великое множество. И не обязательно вываривать его неделю.
АлывердЫ• 18 сентября 2020
Ответ дляБезникая
мне не нужны джемы из супермаркета, не люблю джемы. я хочу натуральное варенье, с кусками фруктов
у вас родни нет или друзей рукастых? Привезите им малину, яблоки, груши и сахар и пусть они вам сварят, раз вам впадлу 15 минут потратить
Радикальная• 18 сентября 2020
Я вот беру варенье по примерно такой цене) В инсте.
Но только 1 вкус) И еще + из-за упаковки - мне она потом очень- очень в теме для разніх мелких штучек...
Сами пытались такое сварить, ну не понравилось и дорого выходит...
Использую его как соус для сыра. Потому-что реально соус с таким вкусом, примерно столько и стоит...
Другие вкусы не беру - наша бабушка может тоже такое сварить ))) И гораздо дешевле
Безникая
• 18 сентября 2020
Ответ дляРадикальная
а какой вкус?
Радикальная• 18 сентября 2020
Ответ дляЛЮБА
О спасибо за идею , зимой приготовлю!
Мандариновое варила ,моим не очень понравилось.
Идея не моя) Но,повторюсь, а его как соус к сыру))
Сын тоже не ест))) Муж может банку с чаем слопать - но я не даю, бо дорого)))
Безникая
• 18 сентября 2020
Ответ дляРадикальная
грейпфрут-апельсин
извините. а с каким сыром вы его едите?)
Чу Ча• 18 сентября 2020
Ответ дляЛЮБА
Я сейчас сварила из дыни джем, вкуснятина!варится 10 минут)))
Зимой еще варю из киви и апельсинов!варенье можно сказать получается живое храню в холодильнике.
Не знаю, как варенье из дыни, но я, как тут советовали и нахваливали, вялила кусочки дыни в духовке. Писали - такая вкуснятина, ну такая вкуснятина, и даже если дыня сама по себе не очень, то вяленая просто мммм... Ничего подобного. Это совсем невкусно.
Радикальная• 18 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Любой мягкий с белой плесенью (типа камамбер).
Ответ дляЧу Ча
Вкус трудно объяснить , мне напоминает яблоко с нотками дыни, моим чистый вкус дыни, я без специй варила, только сок лимона добавила, можно еще со специями поиграться.
Томатико• 18 сентября 2020
Ответ дляБезникая
да, малина вишня, персик, абрикос. есть с апельсином + ревень например...поэтому и хочу чтобы посоветовали
мне очень нравится вишневое из атб, много вишни, вкусное, постоянно беру
Леди_на_драндулете• 18 сентября 2020
Ответ дляЧики-брык
Видимо для вас нет особой разницы. Я отвечала на пост ’вышли на базар или магазин я с яблок и груш нарезал кусочками накидали сахар поставили в железной кастрюли, закипело, 5 мин после кипения готово, также с ягодами и остальными фруктами!’
Ответ длязадумчивая мордочка
я рукожопая но варенье это проще борща, я кампоты и помидор и огурцами не катаю, не умею
Не сказала бы. Я борщ варю, кавказские супы варю. Даже холодец могу)
А варенье из ягод не варила никогда)) я к нему даже подступаться боюсь, как и к любой другой плодово-овощной консервации.
Ответ дляgalaktikasun
Поділіться рецептом,будь ласка
Збираємо молоді (поки м´які) зелені шишки.
Купуємо цукор, на 1 кг шишок - 1 кг цукру.
Ріжемо шишки, пересипаємо цукром (кілька шарів у кастрюлі пересипаних щоб було) і залишаємо годинок на 12, щоб шишки пустили сок.
Ставимо на плиту, помішуємо, на несильному вогні доводимо до кипіння, щоб весь цукор розчинився.
Потім сціджуємо, ставимо сироп назад на плиту і на несильному вогні варимо хвилин 30, не більше, щоб так трішечки кипіло.
Розливаємо в стерилізовані банки і закатуємо.
Крім шишок і цукру нічого не додаємо - ні води, ні лимонки.
Як закипає, тре слідкувати і стояти поруч, бо потім довго плиту відшкрібати)
Наче все.