Ищу-брожу• 19 сентября 2020

Люди снимают дом с прудом, в котором короп и просят подарить рыбу - как отказать

Красиво
Они приехали на сутки за 1500 грн и словили карпа большого в нашем пруде
Не хотят платить - просят сделать им подарок
Как людям дать понять что у нас не благотворительный фонд?
Карп на 5 кг , цена у нас 100 грн/кг
Тоесть 500 грн подари им

Как красиво отказывать таким людям
Я бы могла сделать подарок - если бы люди приехали хоть на 5 дней
А так что.. они дали 1500-500 карп и что я получила? 1000-уборка?
СирОжино пирОжино• 19 сентября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Жаба взяла таких попрошаек, которые сняли жильё за 1500 и теперь думают, как же окупить все свои расходы. Наверняка, уже всю туалетную бумагу смотали, тапки одноразовые и шампуньки в чемодан запихнули. Вот рыбы ещё на халяву урвать и более менее баланс в их жабьей голове сойдётся.
Жабья голова - в меморис

Армейская• 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я и так скидываю тем, кто нуждается. И тем, кто не нуждается тоже делаю подарки от чистого сердца. Потому что они хорошие добрые люди.
Автор а этом не нуждается, раз дома с карпами сдаёт. А, судя по жадности и мелочности, к ней относятся также остальные. Она добра ни от кого не видит, потому что самой в голову не приходит по-доброму просто так от души поступать. Жаба задавит))
А Вот те кто снимает дом в сутки за 1500 и ловит карпов по 5кг нуждающиеся ,
Не против• 19 сентября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
В смысле? Вам часто в магазине, аптеке бесплатно дают? Как часто вы бесплатно работаете?
Супер! ’как често вы бесплатно работаете’ отличная фраза!
ЯспАкойнаЯ• 19 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
Он вище відписалися люди, вже збираються.)
Але реклама спрацювала завдяки такому клієнтові! Інакше як би автор прорекламувалась безкоштовно і ненав´язливо тут на Порадниці?
M.L.• 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Люди, которые едут отдыхать за 1500 грн. в сутки, также не нуждаются. Для автора это работа и затраты на содержание пруда.
Честно, удивляют, такие, как Вы) Все перекрутили, и жабу отдыхающих и не желающих это оплачивать навесили на автора!
Не против• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Вот говорю им а они на своем стоят
Мол пожалуйста, я вам отзыв написать хочу
РАботаете над интонацией.. видать слишком робко разговариваете с людьми и в Вашем ’нельзя’ звучит ’ну не знаю, может быть, может подумаю..’ скрытое ’да-ааа’
ПАЦАНКА О• 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
К Вам приехали, заплатили деньги не малые) Боже, люди благотворительностью занимаются от чистого сердца, а Вы рыбу пожалели так,что аж тему здесь настроили...
Малька нужно купить,потом кормить

Он святым духом питается?

А пруд чистить? А на зимовку рыбу переводить? Столько гемора
Армейская• 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
И что? Мы тоже в прошлые выходные снимали дачу. С которой хозяйка ещё все фрукты-овощи продает. Но нам она нагрузили с собой просто так. И она над ними трудилась все лето. И могла деньги получить. При этом реально видно, что это добрый отзывчивый человек, которая от людей получает намного больше добра в ответ и хорошего отношения. Но здесь это не понять ни автору, ни всем остальным...
Я не говорю, что надо все всем дарить. Но жаль, что люди не понимают, что эти 500грн вернулись бы в деситякратном размере в другом раз и в другом виде.. С автором такого никогда не будет)/
Ну я надеюсь вы сотни две положили под скатерть этой доброй отзывчивой женщине? Вы же понимаете каким трудом выростилось все то что вам в багажник загружалось? Должно же добро возвращаться, Ну надеюсь хоть все загруженное в дом престарелых отвезли
ПультОт_БМВ• 19 сентября 2020
Ответ дляАрмейская
Сироты беспризорные... Наскребли по сусекам, хотели рыбкой полакомиться

Masja• 19 сентября 2020
Ответ дляАрмейская
ПультОт_БМВ• 19 сентября 2020
Ответ дляАрмейская
По ходу, Синди думает, что карпы растут как яблоки на дереве... Лопата перегноя под корни, майский дождик и нет проблем.
Скользкая• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
В общем я отказала
И ушла, камеры у меня натыканы я все вижу

Смотрю ловит, а потом фотку высылает что словил - и мол подарите и смайлы со слезами

А мне так и хочется написать что сейчас буду корм бросать рыбе и фиг тогда что словится
Не прикармливайте хитропопых, ничего не дарить, никаких скидок, никаких дальнейших отдыхов
Армейская• 19 сентября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Так заметьте вроде карася поймали болотного а автор, из них 500грн требует, Мне так нравятся эти добрые люди , жесть какая , Ну я представляю заселилась мадам в отель и давай из аквариума рыбешек требовать , во народ
Klodia• 19 сентября 2020
Ответ дляАрмейская
Как????? Разве это все не само по себе появляется???? Ачетакова-дождик поливает, землица силы дает, а женщине этой же в радость на огороде раком стоять и грядки обрабатывать-разве нет? Чего ей еще делать-то...Главное-добро!
Кожугетовый ансамбль• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
В нас очень классные условия
Большая территория
Дрова бесплатно
Мангалы и решетки
Тоесть за 1500 проживания они получают все бесплатно
Только за рыбу плати
Скажите, что именно это ваш любимец и вы не готовы с ним расстаться. А, если серьёзно, то на кой нужны такие клиенты и им же подобные друзья. Оплата по прейскуранту и пусть едут с миром.
Тут надолго• 19 сентября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
да подарите им один раз, не обеднеете
в жизни все возвращается , и вас когда то чем то кто то одарит, вот увидите
вам бизнесом заниматься нельзя. с таким подходом прогорите
M.L.• 19 сентября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Снимая жильё за 1500,стоимость кг карпа 100 грн,вы его чёрной икрой кормите?
А вы реально не понимаете, что содержать пруд это не только рыбу покормить? Что это огромные дополнительные затраты ?
ЯспАкойнаЯ• 19 сентября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Ну что за бред.и приедут такие же. Нам то же скидочку и обязаны бесплатно все
Этот бред называется маркетинг. И не такие ситуации бывают. Ради клиентов иногда и не такие вложения делают)
В стартпосте не был вводных данных - какой клиент, как просил, чем мотивировал. А вдруг это солидный бизнесмен или политик, в шутку спросивший, но готовый рекомендовать всем своим друзьям. БЫВАЮТ СИТУАЦИИ.
Еще надо учитывать для принятия решения среднерыночную цену того карпа и аренды дома)))
Чавонадо• 19 сентября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
З паршивої вівці - хоч шерсті жмут. Поки рано підбивати баланс. Такі люди, як ці клієнти, можуть ще капость кинути звідки й не ждеш.
Але я бажаю автору відстояти свої інтереси і зробити висновки.

Гадаю_По_шнуркам• 19 сентября 2020
Ответ дляУдачная
Где? Киев, 90 грн
Днепр по 45 грн за кг живые
ПультОт_БМВ• 19 сентября 2020
Ответ дляАрмейская
Я вот убедилась по комментариям - те, кто сам ничего годного не заработал и не построил, те, кто в жизни не позволит себе купить карпа на 5 кг, вот такие и пишут: ашотакова? А как же благотворительность и доброта?
ЯспАкойнаЯ• 19 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
Та не думаю)
Якщо автор з ними розійшлась тихо, без крику, то хіба негатив напишуть, що рибу в подарунок не дали)) Але норм птенціальний клієнт навіть на такий відгук не зверне увагу.
Чебуратор• 19 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Если я не ошибаюсь, рыба не будет уже жить после того, как попала на крючок и ее с него сняли
Вона в сітку попалася)
100pudov• 19 сентября 2020
Зачем красиво отказывать ? Говорите прямо что это зарплата работникам и скидки на вылов рыбы даже не обсуждаются
ПультОт_БМВ• 19 сентября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да, да - Зеленский, икогнито.
И ’шутка’ это не ’вымогательство’.
rabbit• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Так они знают то что платно
Всем рассказываю по 10 раз чтоб не забыли
Напишите, пожалуйста, в личку , Ваши координаты, с удовольствием отдохну у Вас
Чавонадо• 19 сентября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ви - супер!

’Що? Ви упіймали Сигізмунда?! Це наш племінний короп. Ви що, ’подарувати’? Тільки за все золото Індії!’
Нагайна• 19 сентября 2020
Ответ дляКукуша
Ну тогда все просто - так и сказать, ртом - прайс на стене, вы были предупреждены заранее, ваш выбор - вам и оплачивать.
+100
Считаю, что простота-хуже воровства.
ЯспАкойнаЯ• 19 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
Ви - супер!

Супер!!!
ПультОт_БМВ• 19 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
Ви - супер!

Ору! Карп Сигизмунд, любимец семьи