Ищу-брожу• 19 сентября 2020

Люди снимают дом с прудом, в котором короп и просят подарить рыбу - как отказать

Красиво
Они приехали на сутки за 1500 грн и словили карпа большого в нашем пруде
Не хотят платить - просят сделать им подарок
Как людям дать понять что у нас не благотворительный фонд?
Карп на 5 кг , цена у нас 100 грн/кг
Тоесть 500 грн подари им

Как красиво отказывать таким людям
Я бы могла сделать подарок - если бы люди приехали хоть на 5 дней
А так что.. они дали 1500-500 карп и что я получила? 1000-уборка?
Annetka_100• 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
И что? Мы тоже в прошлые выходные снимали дачу. С которой хозяйка ещё все фрукты-овощи продает. Но нам она нагрузили с собой просто так. И она над ними трудилась все лето. И могла деньги получить. При этом реально видно, что это добрый отзывчивый человек, которая от людей получает намного больше добра в ответ и хорошего отношения. Но здесь это не понять ни автору, ни всем остальным...
Я не говорю, что надо все всем дарить. Но жаль, что люди не понимают, что эти 500грн вернулись бы в деситякратном размере в другом раз и в другом виде.. С автором такого никогда не будет)/
Она трудилась. Она могла деньги получить. Она подарила. А Вы, простите, коза, если согласились и взяли бесплатно. Это не Ваша мама-бабушка-свекровь. Этот мир и люди в нем существуют не для того, чтобы Вас кружить. Не чем было заплатить? Не хотели обижать? Ну теперь Ваше дело чести организовать ей арендаторов до конца сезона. Или соображайте, как иначе Вы могли бы отблагодарить эту щедрую и трудолюбивую женщину.

ЯспАкойнаЯ• 19 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ви погано вчились?
До чого ваше запитання?)))) Може то ви погано вчилися?))
Ватный Пупс• 19 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
Автор, не факт, что у вас бы самой получилось выловить этого карпа.
Удалено администрацией...
No problems• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
У нас все прописано и они в курсе что нужно платить
Так вам же заплатят 1500,
Чавонадо• 19 сентября 2020
Ответ дляСтильная штучка
Халявщики молча бы выловили и не обозначились. Автору нужно было прописать все условия при аренде.
Почитайте автора. Правила і прописані, і сказані. Є відеофіксація, тому, напевне, і ’обозначилися’.
Асталависта бэйби• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Так прописано все
Они в курсе что нужно платить

Конечно узнала бы - у меня камеры вокруг пруда стоят и все видят
я одна не могу понять. Есть прайс, а Вы спрашиваете как культурно им отказать. Мне кассир в супермаркете может и некультурно отказать если я не захочу платить и за этим на советчицу бежать не будет. Как вы бизнесом занимаетесь, если не знаете как отказать если не хотят платить.
Ватный Пупс• 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
больше не приедут, а поедут к конкурентам.
Вы много мест знаете, вот прям кучу альтернатив, где хороший дом,мангалы и пруд с рыбалкой,где карп по 5 кг?))
Я_не_аноним_100%• 19 сентября 2020
Поставьте табличку у пруда с прайсом. Отрезвит особо матерых ’рыбаков’
Ватный Пупс• 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
автор этого не понимает в принципе.
Зато вы понимаете, как чужие деньги тратить))

Борщец• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Так прописано все
Они в курсе что нужно платить

Уступите им за пол цены. Что бы и им приятно, и вам не обидно.
Ватный Пупс• 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
пусть лучше карп сдохнет самостоятельно, от старости.
Да, природный,естественный цикл
Пацаааааааан• 19 сентября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Удалено администрацией...
Леди_на_драндулете• 19 сентября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Бывают такие ситуации, когда лучше сделать клиенту приятное, чем-то жертвуя. Естественно, подав это как персональную услугу. И это окупится - клиент сработает как сарафанное радио, а также сам станет постоянным клиентом.. И эта рыба будет как крутое вложение в рекламу, продвижение))
Но это надо оценить, что за клиент.
Такие клиенты хорошую рекламу не сделают, но своим похвастаются, что мы там рыбу словили и упросили, чтоб бесплатно отдали. Уверена, и отзыв зажилят, не напишут.
ЯспАкойнаЯ• 19 сентября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну какие там клиенты, мы уже потом поняли. А ситуации таки бывают разные.
Молчавочка• 19 сентября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
да подарите им один раз, не обеднеете
в жизни все возвращается , и вас когда то чем то кто то одарит, вот увидите
Зачем прикармливать халявщиков?
Тумба-юмба• 19 сентября 2020
Возвращаемся на отдых туда , где приятная атмосфера и хозяева не жлобы . Про рекламный продукт автор читайте , если бизнес ведете.
Прыг-скок• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Сделала скидку
Они не хотят
Хотят чтоб подарили
ну вообще на платниках идет оплата за вес рьібьі, и они єтого не могли не знать, тем более, вьі озвучивали им.
а на некоторьіх вообще вьіше 3 кг не разрешается забирать, только отпускать
а у вас они поймали, сожрали (забрали) а теперь не хотят платить? офигенно просто:)
не ведитесь, требуйте свои деньги, конечно же. и напишите отзьів первая:)))
кружкаЭсмарха• 19 сентября 2020
Автор, ну шо, подарили?
Флюорография гуся• 19 сентября 2020
какая красота тут может быть.Есть условия и есть цены.Люди просто наглые.Хотят нахаляву

Кусачая Я• 19 сентября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Снимая жильё за 1500,стоимость кг карпа 100 грн,вы его чёрной икрой кормите?
Дорого - не лови. Любуйся прудиком бесплатно.
Кусачая Я• 19 сентября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
С улыбкой им отвечаете, хорошо, это не в моих правилах, но так и быть, сделаю вам скидку на карп в размере 20%.
А с чего скидку делать? Вымогателям в данном случае...
Усатая полосатая• 19 сентября 2020
Ответ дляТумба-юмба
Такие халявщики хорошего не скажут и не порекомендует.
Как нефиг делать• 19 сентября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Но это надо оценить, что за клиент.
тот клиент будет всем рассказывать,что словили дикого карпа и еле упросили подарить(
Прыг-скок• 19 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Если я не ошибаюсь, рыба не будет уже жить после того, как попала на крючок и ее с него сняли
смотря какой крючок, какая рьіба и как сняли)
Прыг-скок• 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
автор этого не понимает в принципе.
если приедут такие, как єтот клиент, то на хрена такое сарафанное радио?:)
Как нефиг делать• 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
вот отравят вам водоем - по-другому запоете.
тоже так подумала.если такие наглые,что просят подарить такую огромную рыбину,то могут оказаться и настолько же подлыми.
Аль_де_Барановна• 19 сентября 2020
Ну капец народ интересный. Вылов карпа - такая же платная услуга, как и аренда жилья. С какого перепугу автору делать подарки? Плюшки-заманухи должны быть недорогими, типа бесплатного кофе. А дарить то, что стоит как треть аренды - абсолютная глупость, тем более таким хитропопым, как постояльцы автора. Все по прайсу. Следующие будут проситься пожить на шарка, или плазму со стены забрать - тоже разрешать в целях рекламы???
Кина_не_будет• 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я и так скидываю тем, кто нуждается. И тем, кто не нуждается тоже делаю подарки от чистого сердца. Потому что они хорошие добрые люди.
Автор а этом не нуждается, раз дома с карпами сдаёт. А, судя по жадности и мелочности, к ней относятся также остальные. Она добра ни от кого не видит, потому что самой в голову не приходит по-доброму просто так от души поступать. Жаба задавит))
Вы очень интересный человек:) вы под каждым берегом видите карпов по 5 кг, они прям такие обычные рыбки лови-не хочу прыгают в руки? Чтоб вырастить карпа в искусственном водоеме дофига денег нужно потратить и дальше тратить на разведение рыб и поддержание ЭКО среды.
Про хороших, добрых людей, автор описала рядовую обычную ситуацию, где из 5 заказов 4 просят подарить. Менталитет у нас такой.
Тумба-юмба• 19 сентября 2020
Ответ дляУсатая полосатая
🤣🤓бизнесмен года
Я_не_аноним_100%• 19 сентября 2020
Ответ дляТумба-юмба
Не совсем верно. К примеру, арендуем дом, за 1000 сутки, оплата сауны в нем отдельным прайсом 200 грн час, не менее 2 часов. Но ЧЕТВЕРТЫЙ час бесплатно . Вот это ’рекламный продукт’. А так получается, что приехали, заплатили 1000 и требуют сауну в подарок. В случае автора так в итоге. Только не сауна, а карп