Петя-петушок• 19 сентября 2020

Матрас на диван, кто сталкивался, как и какой выбрать?

Необходим матрас на диван. Диван старый, жизнь повидал изрядно. Поменять не можем - квартира съёмная. Но и спать на таком диване уже нет сил. Начались проблемы со спиной и шеей, хотя эти зоны и так проблемные. В диване выдавлено место попы, ямы с двух сторон.
Ищу матрас тонкий на диван, как выбрать и какой?
Бюджет до 5000 грн.
автор Петя-петушок • 19 сентября 2020
Забыла написать, Киев интересует.

Шиворот Навыворот• 19 сентября 2020
Неплохие матрасы Матролюкс по вашему бюджету, мы спали на таком в съёмной квартире. Но по дивану не подскажу :( Мне кажется, лучше просто на пол, чем на диван. Но куда тогда диван девать?(
Ангелочек с рожками• 19 сентября 2020
Топперы Матролюкс, до 5000 реально вписаться.
Ангелочек с рожками• 19 сентября 2020
Вот, выбирайте по цене и жесткости
Ангелочек с рожками• 19 сентября 2020
https://matrasluxe.com.ua/ortopedicheskie-matrasy/...
9 комнат• 19 сентября 2020
Послушаю. Тоже ищем. Автор, Вы не против, если и я в Вашей теме пообщаюсь с другими советчицами? Чтобы не создавать новую. Мне предлагали вот такие сhttps://matrocentr.com/futon/. Я в футонах не разбираюсь, но хотела купить ортопедический матрас, а здесь есть скручивающиеся, не скручивающиеся. Такое бывает разве в ортопедических матрасах? А еще у меня нестандартный диван (110 на 190), предлагают сделать на заказ. Цена вопроса около 3000 грн. Советчицы, что скажете?
Моська-слон• 19 сентября 2020
Мама покупала себе лет десять назад тонкий футон Дормео, не особо дорогой, который рулоном сворачивается. До сих пор жив, брат сейчас забрал его себе на кровать с ортопедическим матрасом. Говорит, что разница в ощущениях огромная.
автор Петя-петушок • 19 сентября 2020
Ответ для9 комнат

Присоединяйтесь
9 комнат• 19 сентября 2020

автор Петя-петушок • 19 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
Стелили на диван?
Я за крепежи думаю, как закрепить за диван.
Моська-слон• 19 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Стелили на диван?
На диван у мамы, на кровать у брата. Не крепили вообще ничем. У него ткань нескользящая, если сверху наматрасник с резинками (у мамы конструкция позволяла), то и личная жизнь его не особо с места двигает.
9 комнат• 19 сентября 2020
А кто в теме, чем отличаются топперы и футоны? Что лучше?
Ms. Искренность• 19 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
То есть этот дормео таки хороший матрас? Тоже интересует на диван, но то что девочки советуют дорого, да и наверное дешевле поменять диван будет с таким дорогим матрасом
Дежурный по кухне• 19 сентября 2020
У нас Матролюкс был, но стелить его на разбитый диван-только испортить, он будет повторять все изломы. Лучше тогда самый простой высокий матрас положить на пол, или отдельно продают ламели на ножках, это дешевле чем новая кровать.
Моська-слон• 19 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
за тот, который у моей мамы, и за подушки, которые у нас, ручаюсь - хорошие. если у вас есть их магазин (в Киеве есть), попробуйте поехать попробовать. Сейчас глянула сайт - самый большой футон 180х200 стоит 3700. Вменяемо
автор Петя-петушок • 19 сентября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Лучше возможно. Но диван девать не куда и ламели на ножках тоже поставить не куда, а потом в случае переезда.
Хотя ваша рекомендация очень хорошая.
Ms. Искренность• 19 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
Благодарю
Рябушка Ку• 19 сентября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
+1 лучше матрасик просто на пол
МаТраСы• 19 сентября 2020
берите латекс. сделаем доп скидку
http://mykrovati.com.ua/product-category/тонкие-ма...

МаТраСы• 19 сентября 2020
Ответ для9 комнат
ничем не отличаюся
Пиши-пропало• 22 сентября 2020
Удалено администрацией...
Chokhol• 25 сентября 2020
Можу порекомендувати модель. Займаюся довгий час. Деякі із них з безкоштовною доставкою. Собі брав на Memory. За виробника скажу 063 390 22 86
Люблю порядок• 25 сентября 2020
Ответ дляChokhol
хто виробник?
Chokhol• 26 сентября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
хто виробник?
https://if-matras.com/ua/matras-highfoam-emerald-m...

Якщо робитимете замовлення, зроблю кращу ціну)))
Люблю порядок• 27 сентября 2020
Ответ дляChokhol

Вы что прикалуетесь. 6 тысяч за матрас 8 см)))
За эти деньги можно купить полноценный матрас 21 см с независимым блоком и латексом. Теперь понятно что доставка бесплатная. Она уже 5 раз включена в цену. И что за фирма? .не слыхали о ней.
Chokhol• 27 сентября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
ЦЕ Ви можливо жартуєте і приколотися вирішили)) З латексом за 6 тис.??? Його там 3 чи 4 см буде??? Ви знаєте щось про пінополіуретан(в народі поролон), його марки, властивості і т.д. ВИ ЗНАЄТЕ ЩО ТАКЕ ЛАТЕКС??(у вікіпедії розписано). Знаєте що він є натуральний і штучний? І що матрац 21 см, хоча б з 15 см натурального латексу коштуватиме поза 15 тис.???????
Звичайно, що включена) БА більше Вам розкажу, з 15.08 ВСІ ВИРОБНИКИ ОДНОГОЛОСНО ПІДНЯЛИ ЦІНУ НА +15%. Хотіли дешевше, потрібно було рухатися до цього))). Щоб і доставка була безкоштовна і покупцю дешевше було - ось для чого тут я. Для іншого - ідете у магазин, і Вас добренько опрацюють
Є марки ППУ, де латекс може сховатися. БА більше, протестовано було мною особисто, що такий латекс(про який Ви очевидь говорите) швидше збивався аніж ППУ певної густини.
Фірма - перевірена. Більше за телефоном. Не надаю безкоштовних консультацій)))
Люблю порядок• 27 сентября 2020
Ответ дляChokhol
у вас цены дороже дормео на 20% что ты тут рассказываешь, что ты тут,чтоб нам дешевле продать. ТЫ ТУТ для того,.чтобы впаривать самые дорогие матрасы на Украине. тем более сделаны под Киевом.
сколько месяцев этой торговой марке о которой ты тут разорался. и тестировал?
не в Италии и не Германии. так что гуля Вася
Chokhol• 27 сентября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
В Україні)))
В принципі з цього формулювання все зрозуміло.
А проводити аналогій людині, яка поняття зеленого не має про ППУ, технологію його виготовлення, і який саме наповнювач використовує той чи інший виробник, думаю не варто. Це те саме, що з кокосовою койрою розмовляти.
Нехай щастить. НШ.
Спіть на дормео
Лика-прилипка• 27 сентября 2020
Ответ дляChokhol
що ти тут чешешь хлопче?)
два дні у нас на порадниці а амбіцій і профеессіоналізму на 50 років стажу. якщо ти вже так вихваляешь завищені ціни в які вбита рази 4 дійсно доставка, то скажи, нащо ви брешете про це лайно ,яке ви продаете з дешевим боненльним блоком, який в любому випадку сає ефект волни і ховсім не ортопедичний і не анатоміний. а ви пишите , шо це супер пружинний блок. ГОВОРИТЕ ВИКЛЮЧАЄ Ефект хвилі.
https://if-matras.com/ua/matras-highfoam-faino-kra...
Chokhol• 27 сентября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
що ти тут чешешь хлопче?)
Набір слів. Важко вловити думку.
Це ви від досвіду перебування на ресурсі такі обізнані?
Відкрийте ГУГЛ - найдіть виробника(а ні, краще монополіста) вироблення ППУ, вивчіть усю продукцію, ціни на неї. Потім напишіть і поговоримо. Ще раз, не бачу сенсу вести діалог з людьми, які на це дивляться через призму прочитання декількох публікацій.
Ви тут хоч 10 років сидіть, а коли приходить людина висловити професійну думку, то будь ласка візьміть у руки попкорн і уважно вислухайте пораду.
Я не рекомендую товари інші, аніж ті що продаю. І не даю консультацій там, де не розбираюся.