Ширли-Мырли• 04 декабря 2013
допоможіть не збивається температура в дитини
ввечері піднялась майже до 39, ледь влила в горлянку Панадол о 21 годині, бо ніякі ліки пити не хоче .
приходиться вдаватися до радикальних методів, - давати силою. Звичайно , всю дозу не проковтнув, багато виплюнув.
Зараз 38,6 , є супозиторії анальдим(боюсь застосовувати,димедрол)чи смісні ці ліки не знаю!
ще є звичайний парацетамол 325 мг в таблетках. Чим збити? допоможіть
Солнечный зайчик• 04 декабря 2013
Ответ дляШирли-Мырли
дуже дякую за відповіді всім, все таки спробую свічку
Свечи намного лучше сиропа...дольше действуют, и не так вредны для желудка. А анальдим прекрасно сбивают температуру.
Солнечный зайчик• 04 декабря 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Бедный ребенок. Повезло ему.
Мама вам плохо... 39,5 вот температура при которой нормиальный доктор начинает сбивать температуру, а до этого ребенок борется с инфекцией. и только если у вашего ребенка не переносимость, судороги тогда нужно сбивать раньше!
Анонимус Я• 04 декабря 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
когда у меня 39 - я уже не в себе, начинается бред. Почему все думают что детям 38,5 или даже 38,9 нормально? Такую температуру уже сложно сбивать.
Не надо думать - надо смотреть по состоянию ребенка. Если в анамнезе не было судорог, и ребенок высокую температуру переносит нормально - лучше не сбивать, а дать организму побороться. Главное - это не сбить быстро, а сделать это тогда, когда необходимо.
Кы-ы-ы-ця• 04 декабря 2013
Так вот проверенный врачами метод: нурофен либо ибупрофен вливаете и чередуете как только температура начинает возвращаться в парацетамолом следите чтобы руки и ноги не были ХОЛОДНЫМИ!!! пол таблетки ношпы или никотиновоя к-та в табл. есть или растирайте я своему растираю ч/з носочки на сегодняшний день наш педиатр (хороший) считает что свечи анальдим очень низкого качества и не помогают вообще А еще пить теплую водичку ребенок не должен терять влагу можете взять Юоржоми детки его любят выпустить газы подогреть и вливать. ДЕРЖИТЕСЬ!
Фекла Персиковна• 04 декабря 2013
не кутать. и но-шпа дается если холодные ножки-ручки(чтобы снять спазм сосудов)
КрейсерАвроровна• 04 декабря 2013
Анальдим (хотя у моих не всегда работает), но-шпа+аналгин (по 1/3 табл на ваш возраст). Никаких уксусно-водочных растираний! Можно жаропонижающего дать чуть больше нормы (нам наша педиатр советовала так, увы, полно фуфела в аптеках).
Покращена• 04 декабря 2013
По поводу лекарств советовать не хочу не врач. Но одно могу подсказать: мне врач сказал при такой температуре не в коем случае не укрывать и не укутывать в теплое. Это может очень сильно наганять температуру. Я одеваю хб кофточку и укрываю простынкой или пододеяльником без одеяла. Если знобит, то но-шпа подключается к жаропонижающим. Кстати уксус с водой использую все время. Но уксуса меньше чем воды в половину.
Солнечный зайчик• 04 декабря 2013
Ответ дляNIKARINKA
Нам свечи цефекон детский помогал,анальдим никак вообще
Могла попасться подделка, у нас так один раз антибиотики подделочные попались. А может просто на вашего ребенка не действует анальгин.
Солнечный зайчик• 04 декабря 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Надо выщитать по весу, а не смотреть по возрасту. и да подделок куча.
Инфотуфелька• 04 декабря 2013
Ответ дляNIKARINKA
Скорая укол даст, если горло красное, протирайте люголем гланды, обильное теплое питье
как ни уксус так люголь... вы что такое советовать, не зная и не видя ребенка!
Телепузик• 04 декабря 2013
Ответ дляАнонимус Я
поддерживаю
Ответ дляКы-ы-ы-ця
И НИЧЕМ НЕ УКРЫВАТЬ НЕ КУТАТЬ!!!
Вот тут Вы не правы. Правильным будет снизить температуру в комнате, чтобы ребенок мог с дыханием отдавать лишнее тепло. Но ребенка при этом одеть или укрыть. Иначе можно получить спазм поверхностных сосудов и ухудшить теплоотдачу - нам этого не нужно.
Сусановна• 04 декабря 2013
Может что-то болит у ребеночка ,если даже сироп не пьет...Попробуйте Нурофен сироп сладенький с дозатора за щечку капайте .Лучше скорую вызывайте.(103)
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ПОСКОРЕЕ!
Кы-ы-ы-ця• 04 декабря 2013
Ответ дляИнфотуфелька
правильно сказали разные лекарства на разное горлышко какой люголь не зная что там это что Сов. СОЮЗ один люголь на деревне вот и мучили помним помним
--Вотанка--• 04 декабря 2013
До 38 организм борется,после все.Уксусом раньше только и спасались а теперь нурофены и т.д.У меня ребенок 3.2 чуть взрослее,когда уже критическое состояние,пошла рости выше 38,я только спасаюсь уксусом с водой,оботру его всего и в уксусно водяную выжатую простынь и закутываю в тепло,потеет моментом и температура спадает.Главное не паникуйте.Спросите может у него уши болят?
Солнечный зайчик• 04 декабря 2013
Ответ дляДлинноНожка
Во все времена пользовались водой с добавлением уксуса и отлично помогало и помогает. На коленные и локтевые сгтбы марлечку, смоченную в растворе.
еще раз вам повторю, ввам раньше много рассказывали про трагедии и несчастные случаи? Много деток погибло от таких обтираний, почитайте историю, от нас это умалчивали.
Кы-ы-ы-ця• 04 декабря 2013
Ответ дляЛиленок
ну я думаю на сегодня в любой квартире должно быть 20-22 тепла там где есть ребенок (больше ведь не желательно), и ребенок же не голый а в тоненькой пижамке наверное тут еще главное не паниковать
Инфотуфелька• 04 декабря 2013
Ответ для--Вотанка--
вот я вам как химк говорю, что это кислотное отравление и долго писать, почему снижается температура. просто поверьте на слово, что процесс этот никакой пользы не приносит. температура-то падает не на долго, но это того не стоит. та же история с водкой - отравление алкоголем, расширенные сосуды, но тоже не на долго, а продукты распада в организме - на долго и они мелкому уж точно не нужны.
Ответ для--Вотанка--
Откуда у Вас такие секретные сведения? Они даже врачам неизвестны пока. Надо же - до 38 борется, после - всё
Вот от 38 как раз и начинает бороться с вирусами, так как при этой температуре начинается активная выработка интерферона. Начинается!!!
Солнечный зайчик• 04 декабря 2013
Ответ дляЛиленок
И сранно почему в Европе сбивать начинают 39, 5, и до этого даже не парятся....а у нас 38 уже скорая