Ширли-Мырли• 04 декабря 2013
допоможіть не збивається температура в дитини
ввечері піднялась майже до 39, ледь влила в горлянку Панадол о 21 годині, бо ніякі ліки пити не хоче .
приходиться вдаватися до радикальних методів, - давати силою. Звичайно , всю дозу не проковтнув, багато виплюнув.
Зараз 38,6 , є супозиторії анальдим(боюсь застосовувати,димедрол)чи смісні ці ліки не знаю!
ще є звичайний парацетамол 325 мг в таблетках. Чим збити? допоможіть
Ответ дляmedvedica
Мне врач сказала при высокой температуре таблетка анальгана +таблетка цитрамона + 0,5 таблетки ношпы. Дочке 5 лет, если ребенок меньше, то наверное дозировка другая.
Бегите от этого педиатра. Во-первых, анальгин сам по себе не лучший выбор, ну ладно, его еще можно принять с натяжкой. Но цитрамон - это вообще безграмотнейшее назначение. Ацетилсалициловая кислота для ребенка несет смертельную опасность.
Соображалочка• 04 декабря 2013
Ответ дляkerchanka_p
и водой с уксусом не стала бы.... и это в нашем -то веке... такое еще делают..
Какие Вы здесь все умные! Рассказываете, что обтирание не то, очищающая клизма не то, аналгин не то...
У меня ребенок с хронической крапивницей и это наши единственные методы сбивания температуры! Так что каждому свое! А автору правильно рекомендуют обратиться все-таки к врачу.
Ширли-Мырли
• 04 декабря 2013
це температура була-другий день. На превелике щастя-все минулось)
а до лікаря я не пішла і не піду, тому що тут, в моєму місті - їм всім пора на пенсію і саме вони угробили дитину моєї подруги
, яка свято вірила рекомендаціям псевдолікарів
Рассказница• 04 декабря 2013
Ответ дляШирли-Мырли
ну это вы зря! показать ребенка врачу в любом случае нужно.
вот у нас 3день темпа и больше ничего, вирусная и еще возможно и краснуха - завтра послезавтра покажет, так как был контакт с больным ребенком. противовирусное нам назначили.
Почемучечка• 04 декабря 2013
Ответ дляTaly
прочитайте все пожалуйста
ооо...по страрому сценарию что ли власть пошла..новій отвлекающий маневр?
Живчик-счастливчик• 04 декабря 2013
Ответ дляНочка
А вобще, девочки, советую всем сходить на курсы
потому что судя по ответам, большинству они нужны :)
а где их адрес проведения курсов? нигде не указан (
Папобус• 04 декабря 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Мама вам плохо... 39,5 вот температура при которой нормиальный доктор начинает сбивать температуру, а до этого ребенок борется с инфекцией. и только если у вашего ребенка не переносимость, судороги тогда нужно сбивать раньше!
Нормальный доктор-это Комаровский шоли? У моего при 38 начинается судорожная готовность.Ждать как сказал нормальный пока до 39.5 подымется? Автор,звоните 103,и попросите на стационар переключить-вам врач по телефону скажет
Папобус• 04 декабря 2013
Ответ дляСоображалочка
Я вам больше скажу-наше все это спирт-уксус-вода 1:1:1 чуть подогретое и каждые 10-15 мин+анальгин-димедрол(если нет,то диазолин)-но-шпа.
Меня в детстве так личили,и ниче,алкоголиком не стала
Анти-аноним• 05 декабря 2013
Ответ дляЛиленок
Ах да, еще ж ваши водочки с коньяком забыла прокомментировать. А чего не внутрь? Или это я чушь мелю опять?
учите физику ,мадам. Почему не просто вода, а именно спиртосодержащая жидкость - я объяснять не буду. Этому учат в школе (свойства).
Руководствуюсь исключительно назначениями врача-педиатра, который на скорой работает 30 лет. Может вы и одеваете теплый халат, носки, чалму или еще что другое, укрываетесь пуховым одеялом и ждете манны небесной. Ваше право. Как правильно поступить , чтобы температура сбивалась - я написала. Кому надо - тот возьмет себе на заметку. И не утрируйте, я не писала стать напротив открытого окна, но большинство мам живут с детьми в закрытом затхлом помещении, и чтоб т-ра воздуха не менее 28 градусов. Свежий - не значит ледяной. Вы еще напишите, что надо укрыться чтоб пропотеть. Бабушкины методы
Анонимус Я• 05 декабря 2013
Ответ дляАнти-аноним
Мадам, Вы отстали от современности... Физика - физикой, но всасывание алкоголя через кожу и соответственно, алкогольной интоксикации никто не отменял. Сбивая таким образом температуру ребенку (она сбивается - никто с этим не спорит), Вы приносите ослабленному вирусом организму больше вреда, чем пользы! И очень жаль, что Вашим затурканным врачам со скорой, имеющим тридцатилетний стаж и опыт работы - нЕкогда совершенствоваться и повышать свою квалификацию. Медицина не стоит на месте, и что вчера считалось самый правильным и действенным способом - сегодня, извините, полный отстой.
Ответ дляАнти-аноним
Ну да, нечего ответить по написанному, так нужно придумать свое и выдать за мое. Вы кому отвечаете? Мне? Так почему приписываете мне не мои высказывания?
С физикой все в порядке, спасибо. И с биохимией, должна признаться, и с физиологией.
Врача скорой с 30-летним стажем считать лучшим специалистом, как и любого врача скорой, может только тот, кто от медицины далек. Три им известных препарата и результат ’здесь и сейчас’, не задумываясь об минимальных отдаленных последствиях - это характеристики почти каждого врача скорой помощи.
Я сказала только то, что сказала, и то, в чем разбираюсь.
А Вы, повторюсь, делайте с собой и со своими детьми, что хотите. Только не несите невежество в массы.
Солнечный зайчик• 05 декабря 2013
Ответ дляПапобус
Ну так написано если судороги и очень плохо себя чувствует(боль) то сбивать и в 37 нужно. Читайте все, а не то ч то вам только хочется.
Солнечный зайчик• 05 декабря 2013
А маме найти хорошеге адекватного доктора, который будет лечить, а не панику нагонять.