Ширли-Мырли• 04 декабря 2013

допоможіть не збивається температура в дитини

ввечері піднялась  майже до 39, ледь влила в горлянку Панадол о 21 годині, бо ніякі ліки пити не хоче .
приходиться вдаватися до радикальних методів, - давати силою. Звичайно , всю дозу не проковтнув, багато виплюнув.
Зараз 38,6 , є супозиторії анальдим(боюсь застосовувати,димедрол)чи смісні ці ліки не знаю!
ще є звичайний парацетамол 325 мг в таблетках. Чим збити? допоможіть
Анти-аноним• 04 декабря 2013
Ответ дляbhagavadgita
А подскажите-обе ампулы целиком в шприц набирать? Или пополам? В один шприц? Именно колоть или можно выпить дать?Сорри что вклинилась-просто очень надо узнать
сколько ребенку? трехлетнему 2/3 каждой ампулы в один шприц. Пить тоже можно, но менее эффективно
автор Ширли-Мырли • 04 декабря 2013
Ответ дляАнти-аноним
ПИШУ КАК РЕАЛЬНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ ТОГО, КАК МАМА ДОВЕЛА СВОЕГО РЕБЕНКА ТАКИМ ОБРАЗОМ ДО ОТЕКА МОЗГА! НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ РЕБЕНКУ КЛИЗМУ, ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА ВЫШЕ ЧЕМ 37. НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!
ну клізму однозначно робити не буду! я не прихильник таких способів
Анти-аноним• 04 декабря 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Я ставлю две свечки нурофена, от сиропа рвет , да и выливается половина. мОй врач, советует(но только мамам с нормальными нервами) до 39 терпеть, а если мама герой то и до 39, 5. Я герой)) переживаю, перемеряю через каждые 20 минут но терплю, зато температура за два дня перегорает.
Если у ребенка нет интоксикации и он резвый, бегает, ест и пьет - то можно не сбивать до 38,2-38,5. Выше - сбивать надо. Потому что потом не успеете просто. Высокая температура очень опасна, посадите сердце. Причем здесь нервы? Вы не герой, Вам просто повезло. А врач Ваш - дура. Наверное не видела судорог.
Если же интоксикация налицо - то 37,8 сбивать уже надо. С правильным подходом любая температура за 2-3 дня перегорает и без экстрима *геройской*выдержки
bhagavadgita• 04 декабря 2013
Ответ дляАнти-аноним
2.5 Думаю столько же как и трёхлетнему. Спасибо!
Анти-аноним• 04 декабря 2013
Ответ дляШирли-Мырли
и правильно. У меня все попали в больницу, старшего (11 лет) привезли последним (рото-вирус) с температурой 39,8. Пока не сбили температуру - даже капельницу не ставили, потому что нельзя. А ребенок с отеком мозга у меня на глазах был, забрали в реанимацию,сказали шансов мало((( Мама ему сделала клизму при температуре,а она вышла частично, оставшаяся часть жидкости должна куда то выйти, ну она и вышла, в мозг, потому что при температуре спазмируются не только сосуды((
Лиленок• 04 декабря 2013
Ответ дляАнти-аноним
не мелите чушь!!! у меня двое детей,и оба если дают температуру - то сразу 40-41, сбить тяжело. Кто Вам сказал укрывать ?? НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! какая теплоотдача, если ребенок горит?? никто не говорит устраивать ледник, НО
1) ребенка раздеть догола, максимум трусики оставить, будет просить укрыть - НЕЛЬЗЯ!!! постарайтесь сделать доступ свежего воздуха, я открываю окно и закрываю штору, но чтоб не дуло.
2) нурофен по возрасту
3) параллельно обтираем водкой или коньяком, уксусом - нельзя, возможна аллергия(поставить на водяную баню, водка не должна быть холодной! слегка тепловатой!) Обтерли - НЕ НАТЕРЛИ, А ОБТЕРЛИ платочком смоченым в водке везде, особенно лоб, шейка, затылок, локти-сгибы, под коленями, внутренняя сторона бедер. Обсох через минуту - еще раз повторили. Перерыв 5 минут. Потом опять. Это долго, но эффективно.
4) через час после нурофена меряем т-ру, если та же - даем парацетамол, или анальгин с димедролом укол, или свеча анальдим. Опять обтираем.
А повежливей давайте! Ваши дети - не эталон. А уж Вы - так и подавно с подобными заявлениями в сторону оппонента. Вам КАЖЕТСЯ, что так температуру правильно сбивать - делайте со своими детьми, что хотите. Но кратковременные снижения температуры ПОВЕРХНОСТИ тела - это аж никак не подходящая тактика в подавляющем большинстве случаев, хотя иногда, в редких ситуациях, используют и подобные методы охлаждения. Но не в этом. Вызвав холодовой спазм сосудов легко получить мнимое снижение температуры на короткое время и резкий скачок после.
Лиленок• 04 декабря 2013
Ответ дляАнти-аноним
2) нурофен по возрасту
Ах да, еще ж ваши водочки с коньяком забыла прокомментировать. А чего не внутрь? Или это я чушь мелю опять?
Молчавочка• 04 декабря 2013
Ответ дляАнти-аноним
2) нурофен по возрасту
не собираюсь Вас ни в чём переубеждать, тем более спорить, но я в шоке от Ваших методов, особенно ’раздеть до трусов и обеспечить свежий воздух’ (какие трусы? лёгкая пижамка хотя бы, Вы сами когда температурите, в белье ходите и возле открытого окна стоите? Извините, я возмущена. Да Вы, как минимум,натянете носки и халат с длинным рукавом) и эти обтирания уксусом или коньяком.... Конечно, каждый родитель подбирает и решает сам, что лучше и подходит его ребёнку, но это перебор конкретный, и дай Бог, чтобы Ваши дети не пострадали от Ваших методов лечения.
Здоровья Вашим детям, а Вам родительской материнской мудрости и здравомыслия.
Рассказница• 04 декабря 2013
Да... у каждого свои методы, но я считаю что водка и уксус это явно перебор!
А вот клизма нам очень помогла сбить высокую температуру до 38, ничего не помогало... кутать точно нет, сегодня тоже температурим, было 38 ножки холодные укутала через полчаса темпа 39 и ноги все равно холодные с трудом сбила анальдим не помог через час ещё ефералган... до 37 упала за ночь... жду на утро врача.
Рассказница• 04 декабря 2013
Тоже вчера начиталась форума комаровский кутать не нужно! Сейчас спим в футболочке и трусиках +2 пары носков так как ножки холодные были из за высокого скачка температуры, как /страшно когда она не сбивается((( неотложка нас уже знает ... я как что туда сразу звоню, хотя знаю что делать но когда ребёнок в таком состоянии паника такая что думать сама не могу
medvedica• 04 декабря 2013
Мне врач сказала при высокой температуре таблетка анальгана +таблетка цитрамона + 0,5 таблетки ношпы. Дочке 5 лет, если ребенок меньше, то наверное дозировка другая.
Солнечный зайчик• 04 декабря 2013
Ответ дляАнти-аноним
Да что вы говорите, мой ребенок в один год прыгал и бегал при 39, 5, но я даю ровно в 39, 4, сбивается долго около часа( медленнно но сбтвается). Я же написала, нужно смотреть по ребенку. некоторые в 37 уже падают.
Начинала с дочки(раньше тоже 38 я уже с нурофеном), смотрю она спокойно играет 38, 5, жду 39, вот она проходила споойно при такой температуре 2 час, и потом потихоньку сама температура на спад пошла. Поэтому нужно смотреть как выдерживает ваш малыш, а не вы.
и как раз про судороги я написала , что если они есть то сбивать обязательно, вы через строчку читаете?
Солнечный зайчик• 04 декабря 2013
Ответ дляbhagavadgita
Нам написали по 0, 5 кубика. И врач сказала, если начнется паника и буду одна то под язык. Но надеюсь до такого не дойдет)) Но мешочек такой есть , в нем ампулы шприц и бумажка что с чем смешивать, потому что колоть можете и не вы.
Дама-мадама• 04 декабря 2013
Анальдим ставила ребенку 1 годик, все нормально, еще я и старшему (делаЛА когда мал был) и младшему при высокой температуре делаю клизму с нальгином - 1\2 ампулы Анальгина + 3 столовых ложки воды, это до 2 лет, а после двух лет 1 таблетка Анальгина+ 1 таблетка но-шпы, Но лучше врача никто не посоветует!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
Ночка• 04 декабря 2013
Тактика сбития температуры различаются при так называемой красной и белой лихорадках. Если лихорадка красная и весь ребенок горячий - тогда раздевают и обтирают (и кстати, все равно чем: водой или водой с уксусом; потому что раствор слабый и обтирать надо не всего ребенка а только вдоль магистральных сосудов) и дают жаропонижающие при необходимости. При белой лихорадке, когда горячее только тело, а конечности холодные, не используют физические методы охлаждения, а ношпу + жаропонижающие

Если через 30-40 минут жаропонижающее не сработало, дают другое.
slobodyan_l• 04 декабря 2013
Ну как можно советовать не видя ребенка чтоб до 39.5 не сбивать температуру, как можно брать на себя такую ответственность!!?? Если мама здесь пишет то естественно она прислушается ко всему, что прочтет и будет ждать. Мне врач в САНАТОРИИ на море при темпе под 40 у трехлетки советовала ложиться спать, ведь ребенок спит!!! Последствия темпы за 38 могут быть ужасающими, каждый ребенок переносит по разному. Судороги это наименьшее зло((
В горлянку заливая Вы не очень поможете ребенку(( Как раз после 38.5 и плохо сбивается температура, и если подключиться рвота то выход скорая и укол.
Пить давайте все время, только не заливая в горлянку, а уговаривайте хоть танцами на столе каждые 10 минут по ложечке.
Мне, слава Богу сбивал всегда Нурофен. Несколько раз, когда ждала чтоб поборол сам (после 38.5...) выростала под 40 тогда чередовала с эфералганом, но он жутко противный и с ним на много сложнее(
Следите за дозировкой, что сложно когда лекарство не попадает куда нужно. Пробуйте свечи, многим помогают, сын сразу выкакивает обратно.
Выздоравливайте!!
Море Счастья• 04 декабря 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
не в коем случае не делайте этого!! никакого уксуса и спирта!!! что у него болит?
Чего это? К нам несколько раз приезжала скорая добробута и врачи нам как раз и советовали если не сбивается темпа после жаропонижающих, и више 39 обтирать сгибы рук, ног водкой, это если руки и ноги тёплые, а если холодные, то дать ребёнку (3 года) 0.5 таблетки ношпы и все тоже самое делать. Водка быстро испаряется и таким образом быстро уводит жар с тела.
Ночка• 04 декабря 2013
А вобще, девочки, советую всем сходить на курсы http://savelife.org.ua/
потому что судя по ответам, большинству они нужны :)
Заместитель Анонима• 04 декабря 2013
Ответ дляАнти-аноним
Без рекомендации врача я бы такого не сделала
в 1.2 года вызвали скорую из-за резкого скачка температуры до 39 ночью, врач ставила клизму сама.
Клизма + парацетомол орально и до утра у нас выше 37,6 не поднялась
Заместитель Анонима• 04 декабря 2013
да, вначале был парацетомол, температура значительно снизилась, только потом клизма
ЮЛЯ13• 04 декабря 2013
когда температура выше 38 нужно давать панадол или нурофен(или что у вас есть) и ОБЯЗАТЕЛЬНО НО-ШПА
А ещё лучше посмотрите совет врача комаровского он подробно всё говорит
говорю на личном опыте
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
Называйте меня Повелитель• 04 декабря 2013
Попробуйте Цефекон свечи
КонФФетОшка• 04 декабря 2013
Посмотрите видео ’Система оздоровления организма Серафима Чичагова’, может быть Вам подойдет. Смотрите сразу с части 2первые, 5-10 мин, там как раз про температуру. Желаю Вам и Вашему ребенку крепкого здоровья.
tasya-392• 04 декабря 2013
Да,я тоже детей по Чичагову лечу,но если сильно высокая температура,то обтираю водой с уксусом и после этого дать полежать без одеяла,чтобы все высохло.Если не помогает,то опять так делаю.Еще нам помогает клизма с анальгином,разведенным в воде (примерно 0,5 таблетки),быстро сбивает температуру.А вообще,попробуйте по Чичагову,нам помогает)))
kerchanka_p• 04 декабря 2013
клизьма с анальгино...... не стала бы

нас спала РАПИДОЛ - парацетамол в таблетках сладких - тают во рту или в водичке тает и в рот... нам помогал при 39 и выше, когда не помогал нурофен
kerchanka_p• 04 декабря 2013
вообще, если не помогает парацетамол - надо пробовать другие. и еще:: панадол при высочких темпах редко помогает...
kerchanka_p• 04 декабря 2013
и водой с уксусом не стала бы.... и это в нашем -то веке... такое еще делают..
Аноним_611• 04 декабря 2013
Девочки, у деток из детского дома г Прилуки нет подарков к праздникам!

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-267940

Давайте поможем этим крошкам!
Детки от 0 до 4 лет!

Нужны мобили на кроватки!
Кто может поделитесь!

В темке есть просьбы деток!
agata116• 04 декабря 2013
Читаю, эту тему и поражаюсь, БЕСПЕЧНОСТИ МАМАШИ, у маленького ребенка, такая высока температура без определенных симптомов! И вместо того, что бы вызвать скорую, пусть даже без педиатра, там будет медицинский раблтник!!! Он осмотрит и посоветуют, что делать в таком случае. Или обратится на приемный или позвонить частному врачу... Вариантов много! Она спрашивает, что делать на советчице, Я В ШОКЕ! Как можно так себя вести??????????

Люди, которые пишут не имеют мед. образования не видят целой картины!! Начинают советовать препараты даже с указанием дозировки, КАК???? ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ ВЕС РЕБЕНКА????????????

Я имею мед. образование 13 лет стажа. И не могу себе позволить давать советы, не видя этого ребенка!
Вчера был вопрос по нарыву на пальце, я содрогнулась от совета ’ВЫДАВИТЬ НАРЫВ’! И ведь, какая то дура - это сделает!!! И, что в результате, сепсис???

Я ПРЕДЛАГАЮ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА ЗАКРЫТЬ ТЕМУ ’МНЕ ПЛОХО ПОМОГИТЕ, СОВЕТЧИЦЫ КИДСТАФ’

ДЕВУШКИ И МАМЫ НЕ ВРЕДИТЕ ДРУГ ДРУГУ, НЕ ДАВАЙТЕ СОВЕТЫ, НЕ ВИДЯ ВСЕЙ КАРТИНЫ!!! ЭТО ВЕДЬ ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ!
ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ МЕД. ПОМОЩЬЮ!
Ух ты какая Я• 04 декабря 2013
Автор, прислушайтесь к совету выше. мы только из больницы с ребенком. высокая температура до 39,6, без симптомов, сбивалась до 36.6, но потом снова поднялась. Мы много времени потеряли сбиваниями. Попали в больницу, лейкоциты 28, соэ 35 - антибиотики + антибиотики, выгребаем до сих пор. Сдайте хоть кровь.